Тонировать машину или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 21:41
drbond писал(а):

Сомнительный аргумент. Как докажешь, что псоле тонировки стекло не будет пропускать УФ-лучи? Оно их и так не очень пропускает, если не кварцевое.


Помоему наоборот. Из школьного курса физики известно, что кварцевое стекло не пропускает ультрафиолет, даже если оно не затемнено...

#52:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 22:30
Девятку тонировал, и эту затонировал (лобовик не стал, так как у 10-го семейства лобовик наклонен сильнее чем на самарах и соответственно в девятке лоб был затонирован самой слабой и все было видно ништяк, а в этой не стал, гораздо хуже видно, да и стекла атермальные, изначально потемнее...).
...
Штраф за тонировку - 100р...
...
за ремень - 500р...
за телефон - не помню...
и :-D ...
В тонированой машине гайцу хорошо разглядеть ремень и/или телефон )))) сложновато будет ))))) так что считайте $$$ сами...а там уже ловкость рук Very Happy
По поводу глухой тонировки задка ваще не понимаю возмущений...а как люди ездят и сдают назад на каблуках и прочих тарантасах ??? или то же столбы и заборы сшибают??? тут уже не тонировка виновата, а сами знаете что...


P.s. ни разу не штрафовали ни за тонировку...ни за ремень...по телефону на ходу не базарю... ))))) (... ... через плечё и по дереву....)

#53:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 22:44
GVG писал(а):

Divnich
...когда едеш по прямой может тонировка и не влияет, но маневры в темноте, назад и под дождем ... В общем вечером в непогоду и без тонировки обзор не фонтан.


в общем правильно, только еще очень важно какой именно пленкой затонироваться. есть существенная разница в видимости между различными пленками (даже с одними и теми номерами светопропускания), о китае вообще молчу - это жесть

#54:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 23:35
Скажите какой пленкой затонировать авто? Я только про llumar хорошие отзывы слышал, а что еще достойно внимания? Ездил на 9ке с китайской пленкой 5-10% наверное... :ooo: :ooo: :ooo: это пипец какой-то, чуть стемнело и все, как-будто краской залили.
#55:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 23:49
Не тонирую, потому что в сумерках и ночью нихрена не вижу через нее!!!!
#56:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 23:58
Ryaboff писал(а):

Скажите какой пленкой затонировать авто? Я только про llumar хорошие отзывы слышал, а что еще достойно внимания? Ездил на 9ке с китайской пленкой 5-10% наверное... это пипец какой-то, чуть стемнело и все, как-будто краской залили.


Ща позвонил челу который там же делал...
Пленка "Johnson" Scratch Resistant - 20ка. У меня такая же. Но она угольно-черная, не зеркальная... Еще помню тогда на демонстрационных образцах, предлагалась пленка как бы черная, но по факту зеленоватая... если ее наклеить на зеленое бровское стоковое стекло, то стекло становится ярко выраженным зеленым...
Еще, с настоящей пленкой нет искажения цветов...
Вот...

#57:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 00:25
Бровское.. бр....
Ваащето - Борское...


Вот куплю себе когда-нибуть МАШИНУ - и вообще нифига ее тонировать не буду. 8-)

#58:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 00:41
Servikt
Ну очепятался... :-D
Servikt писал(а):

Ваащето


:-D

#59:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 01:06
Почитал отзывы и понял что большая часть участников форума тонировали свои машинки!Спасибо всем за участие ваше мнение было решающим!Хочу поделиться впечатлениями поездив днем вечером и ночью особого дискомфорта не было как перегораживал сполер обзор назад так и не видно ни чего хуже не стало!Зато стало гораздо красивее и удобнее никто не заглядывает в машину и солнце не так слепит и вобще в машине теперь как то уютнее стало вобщем доволен как слон!А тем кто против тонировки советую затонировать машину!Smile
И еще очень довольна девушка а то на предыдущей машине была тонировка а тут не было!Smile

#60:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 01:32
Divnich писал(а):

А тем кто против тонировки советую затонировать машину!


В жизни этого делать не буду! 8-)

#61:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 01:40
Consigliori писал(а):

СТЕКЛО НЕ ПРОПУСКАЕТ УФ-лучи.

Пропускает тока пластик.


Ммм. Летом как-то ездил в Москву. Было тепло и я ехал в футболке, солнце практически постоянно находилось с левой стороны и вот по приезду в Москву моя левая рука сгорела Surprised. Стекло было почти закрыто, оставалась небольшая щель для вентиляции. А ты говоришь не пропускает. Я тож сначала так думал, но оказалось, что все-таки что-то да пропускает.

#62:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 01:47
как думаете 2112 Кварц
тонировать какой лучше? Черной или Зеркальной тонировкой?

#63:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 01:47
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Divnich писал(а):

А тем кто против тонировки советую затонировать машину!


В жизни этого делать не буду! 8-)


У нас цвет один и тот же амулет завтра попробую выложить фотки реально так красивее будет!Но это мое личное имхо но может переубедить смогу!Smile

#64:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 01:52
Divnich писал(а):

может переубедить смогу!


Неа, не переубедишь Very Happy . Я не против тонировки, просто мне это не нужно. моё ИМХО 8-)

#65:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 02:24
Subzero писал(а):

Стекло было почти закрыто, оставалась небольшая щель для вентиляции. А ты говоришь не пропускает. Я тож сначала так думал, но оказалось, что все-таки что-то да пропускает.


Это термический ожог, полученный от Инфракрасных лучей + температура...

УФ излучение тут не причем.

Subzero писал(а):

ездил в Москву. Было тепло и я ехал в футболке, солнце практически постоянно находилось с левой стороны


Если бы это было УФ излучение, ты получил бы ожог через пару часов.

#66:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 09:33
Поддержу Consigliori стекло (в том числе и автомобильное) действительно не пропускает УФ излучение. Именно по этой причине теплицы в огородах должны быть покрыты пленкой в идеале а не стеклом.
А по поводу тонировки - я свою буду тонировать, но только заднюю полусферу (из-за гайцев, ладно наши штраф 100 р, но я по казахстану часто мотаюсь, а там и без тонировки с российскими номерами проблем хватает).
P.S. Кстати, кто из Новосибирска, подскажите где можно затонироваться качественно?

#67:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:14

тонировка Jonson 15-ка без лобового

#68:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:31
Graf de'Kiseloff
Красивая фотка Smile

#69:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 16:17
У меня есть с чем сравнивать. Была 99-я, тонирована дешевой пленкой только сзади, выгорела за год, толку никакого, жара страшная летом, все нагревается, до руля не дотронуться после долгой стоянки. Потом 14-я, тонированна американкой 5% пропускаемости по кругу, задние двери и стекло двери багажника аж в 2 слоя, лобовое фиатовское, очень темное, тоже около 4-5% по прибору, летом очень комфортно, ночью - очень тяжело, особенно при маневрах назад, ну и гайцы донимали. Сейчас Приора, затонировал Джонсоном 5% пропускаемость по кругу, кроме лобового, лобовое затонировал Джонсоном 35% пропускаемость. Ночью комфортно. Лобое стоит тонировать хотя бы против ослепления всякими псевдоксенонами помогает, ну и против нагревания панели конечно. В жарких краях летом без тонировки невозможно просто, помню когда на 99-й ездил, то левая сторона лица и левая рука заметно загарелее были Smile
#70:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 16:53
35-ка на лоб нормально, сам ездил на машинке друга, все видно отлично
#71:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 16:54
Лично я за тонировку, хотя бы по той причине, что машина не похожа на аквариум, и в ней можно и вещи оставить, если шо, все равно их не видно... А не тонированная была, шо не оставишь, так соблазнительно все лежит..... Ну и интимненько как то стало, а что до видимости ночью через тонировку... вроде и не жалуюсь. Тонировали на СТО, американкой, на предыдущей машине сам тонировал....
#72:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 17:42
Кстати, у Приоры уплотнительная резинка, которая со стороны салона сделана не из резины, а из пластмассы, причем сторона трущаяся об стекло не имеет ворсистой поверхности, думаю будет царапать стекло, как-то обклеить бархатом надо или же десяточные резинки поставить.
#73:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 17:56
А чего никто ПДД не вспоминает? ТО там и прочее... У нас рейд был "тонировка". Прям с прибором сертифицированным на посту стояли. Много народа полегло...
Ну а зеркальную и прибор не нужен - прям сразу за задницу мона брать.

#74:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 18:40
Александр-Яр писал(а):

А чего никто ПДД не вспоминает? ТО там и прочее...


Ну наверное потому, что автор сразу сказал:
Divnich писал(а):

P.S. Прошу отвечать со своей точки зрения не учитывая мнение гайцев.Smile


Ну и остальные , наверное, поняли

Александр-Яр писал(а):

У нас рейд был "тонировка". Прям с прибором сертифицированным на посту стояли. Много народа полегло...
Ну а зеркальную и прибор не нужен - прям сразу за задницу мона брать.


У нас тоже такое было. Через неделю главгай сказал: Результат=0

Меня когда гайцы тормозят за "зеркалку", я задаю им всего один простой вопрос: Скажите, по каким критериям вы отнесли покрытие на стёклах моего авто к "зеркальному"?
Ещё ни один не смог ответить правильно Wink
А на ответ типа "я на глаз вижу" я опять же отвечаю - так и запишите в протоколе, я не согласен с вашим глазом, ибо он - не измерительный прибор.

#75:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 18:44
У нас тоже был и повторяется с завидной регулярностью. Но когда проблема носит массовый характер с ней невероятно трудно бороться. Я думаю уж лучше бы проверяли соответствие других тех характеристик, типа там состояние шин, тормозов, обратили бы пристальное внимание на ксенон от которого помимо тонировки еще и очки одевать надо. Тониковка, конечно, тоже зло, но тем не менее...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU