Страница 4 из 4
Злой Вова
Меня однажды патруль ППС остановил, грит сдирай пленку, я спросил почему, говорит не соответствует ПДД, я спрашиваю а как определили-то? Дословный ответ: "миллиционер должен видеть кто сидит в машине, если не видит, значит не по правилам". Очень сильно поулыбало. Занятно было пообщаться с ппсником на предмет административных правонарушений в разрезе ПДД. Осведомлен был очень-приочень слабо.
Ewg
Кстати, я ошибся, один гаец мне ответил правильно про "зеркалку" Wink
Он сказал: "да, вы правы, нет нормативов "зеркальности" покрытия".
А поскольку это был стационарный пост ДПС, то он достал "Блик" (или как его там) , померял - и я уехал со 100 руб. штрафа Smile
staskot
В прошлои году ездил в Волгоград к родителям , на обратном пути , на стационарном посту , остановили ... Принёс прибор , померял 5-ка , рядом померели "прозрачную " десятку прибор показал что то 97 или 95 , что то такое ! Повёл меня на пост , открыл ПДД , прочитал мне в слух статью про ГОСТы и что бывает если у вас не по ГОСТу ... Заплатил я вобщем 100 р , но меня предупредил в следующем году , готовить ему 2000 р Very Happy
Летом еду в Волгоград...
А с 5-кой когда темно , тяжело задом парковаться , опускаю всегда оба стекла .... в мороз , дождь , ну по другому никак !
Злой Вова
Не знаю, у меня с 5-кой никаких проблем, все видно нормально. У меня еще и родные стекла бутылочные, у них вроде и своя пропускаемость далека от полной. Хотя в аквариуме, конечно, получше видно Smile
Я Согласен на...
А есть уже стекла с напылением.
*Alexandr*
А нет ни у кого фотографий, как выглядит машина, затонированная металлизированной плёнкой Llumar
Ewg
*Alexandr* писал(а):

А нет ни у кого фотографий, как выглядит машина, затонированная металлизированной плёнкой Llumar


Если ты имеешь ввиду "зеркалку", то у меня на аватаре Wink
тест-пилот
Diman104 писал(а):

Я свою новую затонировал Серой зеркалкой Люмар (но и машина у меня кварц). Эта пленка есть макс 60%. По кругу 60, лоб 45. Из нутри видно идеально как днем так и ночью. Раньше ездил с 90 черной по кругу, и лбом 45. Понял, что черной пленкой в жизне никогда тонироваться не буду.
Я за тонировку!


+1
*Alexandr*
Ewg писал(а):

Если ты имеешь ввиду "зеркалку", то у меня на аватаре


Нет, не зеркалку, а именно металлизированную плёнку 8)
Consigliori
*Alexandr* писал(а):

Нет, не зеркалку, а именно металлизированную плёнку


Моя машина закатана именно металлизированной пленкой.
Ewg
Consigliori писал(а):

*Alexandr* писал(а):

Нет, не зеркалку, а именно металлизированную плёнку


Моя машина закатана именно металлизированной пленкой.


Поясните сирому и убогому что сие значит? Wink
Kachan
Ewg писал(а):

Consigliori писал(а):

*Alexandr* писал(а):

Нет, не зеркалку, а именно металлизированную плёнку


Моя машина закатана именно металлизированной пленкой.


Поясните сирому и убогому что сие значит? Wink


+1 и в чем разница с зеркалкой или обычной американкой?
*Alexandr*
Ewg писал(а):

Consigliori писал(а):*Alexandr* писал(а):Нет, не зеркалку, а именно металлизированную плёнку

Моя машина закатана именно металлизированной пленкой.

Поясните сирому и убогому что сие значит?


Металлизированные пленки имеют повышенный коэффициент отражения солнечного света за счет некоторой ?зеркальности?.
Полностью металлизированные пленки имеют явно выраженный зеркальный эффект.
Servikt
Ewg писал(а):

Скажите, по каким критериям вы отнесли покрытие на стёклах моего авто к "зеркальному"?

Ещё ни один не смог ответить правильно Wink



Зачет! :cool: Надо будет эту фразу запомнить.. Laughing
Ewg
*Alexandr* писал(а):

Металлизированные пленки имеют повышенный коэффициент отражения солнечного света за счет некоторой ?зеркальности?.
Полностью металлизированные пленки имеют явно выраженный зеркальный эффект.


Ну и в чём разница, чё-то я так и не понял? У меня тоже ведь не фольгой закатаны окна. "Зеркальность" моей-то плёнки (llumar) на чём основана? разве не на "металлизированности?"
Bosch21124
А сколько щас штраф за тонировочку? Зад заклеен наглухо Люмаром, хотел бы слабенькую на перед, но с ГИБДД одни проблемы.
*Alexandr*
Ewg писал(а):

Ну и в чём разница, чё-то я так и не понял? У меня тоже ведь не фольгой закатаны окна. "Зеркальность" моей-то плёнки (llumar) на чём основана? разве не на "металлизированности?"


Да, твоя плёнка металлизированная. Настолько сильно, что выглядит как зеркало, т.е. явно выраженный зеркальный эффект.
А меня интересовали фотографии машин с плёнками тёмного цвета, с некоторой "зеркальностью".
Ewg
*Alexandr* писал(а):

Да, твоя плёнка металлизированная. Настолько сильно, что выглядит как зеркало, т.е. явно выраженный зеркальный эффект.
А меня интересовали фотографии машин с плёнками тёмного цвета, с некоторой "зеркальностью".


Ну выглядит она "как зеркало" только при определённом освещении (когда снаружи на много светлее, чем внутри). Если наоборот - то она практически прозрачна. Законы физики и всё такое.
Это я к чему: я видел реально "ЗЕРКАЛЬНУЮ" (походу китайскую) тонировку, которая является именно зеркалом и непрозрачна ни прикаком соотношении освещения внутри-снаружи. У меня не такая Wink
А по поводу "тёмного цвета, с некоторой "зеркальностью"" - это, походу, ога, к Конси Wink
Злой Вова
Bosch21124 писал(а):

А сколько щас штраф за тонировочку? Зад заклеен наглухо Люмаром, хотел бы слабенькую на перед, но с ГИБДД одни проблемы.


100 р.
Bosch21124
Çëîé Âîâà
500 же за несоответствие авто требованиям, или это с июня?
Bosch21124
если 100 р то можно и затонироваться Smile
*Alexandr*
Ewg писал(а):

А по поводу "тёмного цвета, с некоторой "зеркальностью"" - это, походу, ога, к Конси


Точно, вот такую я и имел в виду, как у Consigliori :cool:
Вот подумываю сделать себе такую, а то моя шелкография что-то меня разочаровала.
Злой Вова
500 до куя будет, придется отдирать Surprised
Izzz.
100 рублей штраф....и повышение не предвидится...
Loki_95
Моя позиция, если кайф с ментами сраться то тонировать передние боковые надо.....просто им лишний повод доибаста будет...если остановился и отпи@делся от основного нарушения......у нас надо КПМ краснодарский круглый год с открытыми окнами проезжать......из опыта...на девятке год проездил полностью тонированный...до...вались постоянно, но один раз только 50р отдал...перед продажей...10ку затонирую тоже к лету ближе......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы