Страница 37 из 39
Chuppy
El Dron писал(а):

То-то я думаю, что за трубы дымили за стеной пионерлагеря... Вона как, диссидентов поди, толпами жгли...


За стеной пионерлагеря трубы не дымили. Это ведь так на поганцев из Рейха похоже. Стреляли по ночам, под грохот тракторного мотора, и закапывали втихую по разным Катыням и Медным, Сандормохам и Чернокозово.
El Dron писал(а):

Да, надо было вырезать коренное население подчитую, как это делали культурные испанцы, португальцы, англичане, французы, в обоих Америках, проблем потом явно меньше.

И как это делали те же русские при Борьке Годунове, и при светлейшем князе Шереметьеве в Прибалтике!
El Dron писал(а):

Мне глубоко пофиг на: Пу, Медведа и ЕР, о чем писал уже ранее. У меня свое видение их позиции и назначения, и она мне совсем не близка.

Но касса то у этих кадров?
El Dron писал(а):

На тупых подростков, воспитанных бывшими диссидентами и действующими правозащитниками, мне тоже пофиг.

пофиг могут быть только болотные сапоги. А тебе не пофиг, ибо о "поколении Пепси" вспомнил.
Chuppy
в123вв писал(а):

Ты гонишь

Это твой товарищ живописует. Smile
в123вв писал(а):

И еще - причем тут совок?

Из совка это вышло, с совком и ушло.
в123вв писал(а):

Не нравилось, да и не нада, канай живи отдельно

Вот и жил, и живу. А до моря я могу на велике докатить за тридцать-сорок минут. Пионерлагерь мне для этих целей не нужен. Laughing
El Dron
Chuppy писал(а):

А тебе не пофиг, ибо о "поколении Пепси" вспомнил.


Чапи, если я о чем-то упомянул, это еще не значит, что предмет меня сильно волнует или беспокоит.
Chuppy писал(а):

Стреляли по ночам, под грохот тракторного мотора, и закапывали втихую по разным


Не, не так все было. Только в полнолунье, а трупы эти упыри сжирали на месте.
Chuppy писал(а):

И как это делали те же русские при Борьке Годунове, и при светлейшем князе Шереметьеве в Прибалтике!


Это новая версия начала вторжения Польши и Швеции в 1610ом?
El Dron
Chuppy писал(а):

Но касса то у этих кадров?


Это ты мне ставишь в вину? Все претензии к ЕБН.
Леонид _21104
El Dron писал(а):

На тупых подростков, воспитанных бывшими диссидентами и действующими правозащитниками, мне тоже пофиг.

Интересное поколение будет, где большинству будет ?пофиг? на ?имперские ценности?, тем кто не готов горбатиться в обмен на ?светлое будущее? или ?только не было-б войны?, тем кого не развести на ?святую? для многих болтовню.

Chuppy писал(а):

El Dron писал(а):

То-то я думаю, что за трубы дымили за стеной пионерлагеря... Вона как, диссидентов поди, толпами жгли...


За стеной пионерлагеря трубы не дымили. Это ведь так на поганцев из Рейха похоже. Стреляли по ночам, под грохот тракторного мотора, и закапывали втихую по разным Катыням и Медным, Сандормохам и Чернокозово.

Да оставьте сказки про трактор и чернокозово.

Советские стреляли без трактора. Ну расстреляли в 37 году 650 тыс., да еще 120 при пытках до расстрела не дожили, сдохло 2-3 миллиона крестьян, победили положив 27+ миллионов за 4 противника. Разве Правительство виновато, или Вождь? Нет конечно? Теперь сталина обожествлять стали, рабы. Рабов бьют и убивают, а они, по причине мерзкой зависти, хвалят убийц, т.к еще и другие, особенно если богатые с ними под замес попали.

А про чернокозово не надо, лучше посмотрите то, что Влад_В размещал. Может тем уродам еще и джакузи установить? Дикари воспринимают европейские(христианские) традиции ведения войн как сугубую слабость.

P.S. Придурок с рожей киношного ивана-мучителя может не отвечать. Ты лучше рожу сталина (или гитлера) натяни, тогда твоя рабская сущность рельефнее проявится (про художества последних народ получше осведомлен, чем про развлекухи иванаIV).
Цитата:

Женившись на Марии Темрюковне, царь будет вести пьяную, разгульную жизнь и даже предаваться разврату ?противоестественным образом? с Федором Басмановым,? Боярин Дмитрий Овчина-Оболенский упрекнет царского любовника: ?Ты служишь царю гнусным делом содомским, а я, происходя из знатного рода, как и предки мои, служу государю на славу и пользу отечества?. Басманов пожаловался государю. Вскоре Овчину задушат? Англичанин Джером Горсей опишет потом, что царь рассказывал ему, что ?растлил тысячу дев??

В ЯНВАРЕ 1570 года царь объявил, будто Новгород ?сношается с Польшей? (повод, естественно, был придуман). По тысяче новгородцев в день по указанию Ивана IV сажали на кол. Потом царь придумал новое развлечение. Младенцев привязывали к матерям и топили в реке Волхове. 60 тысяч человек погибли в дни новгородского погрома.
Фуникова обливали попеременно то кипятком, то ледяной водой, пока не лопнула кожа. Висковатого подвесили вверх ногами и ?рассекали на части?. Бывшему любовнику Федору Басманову царь приказал убить собственного отца.

Конечно же, психически, как и любой диктатор, Иван Грозный был нездоров. Всякая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно? Как пишет историк, царь ?сам для себя стал святыней?.
Для чего такой царь, как Иван Грозный, был нужен России? Для азиатской революции. Не путем европейского просвещения Иоанн Мучитель пошел, а путем утверждения азиатской тьмы...

Первых двух жен наследника, Евдокию Сабурову и Петрову-Соловую (которых сам же Иоанн IV и выбрал в супруги сыну), Иван Грозный заточил в монастырь. Третьей женой царевича Ивана Ивановича стала Елена Шереметева. Иван Грозный однажды застал сноху в одной рубахе в жарко натопленной комнате. (Женщина по понятиям XVI века считалась прилично одетой только тогда, когда на ней было никак не меньше трех рубах.) Елена была беременна, но ?царь не ведал жалости и прибил сноху?. От побоев у царевны случился выкидыш. Пытаясь защитить жену, царевич схватил отца за руки, но тогда тот ?прибил и его?. От раны в висок Иван Иванович заболел ?падучею болезнью?, впал в лихорадку и на третий день умер. Так Иван Грозный разом лишился сына и обрек династию Рюриковичей на исчезновение. ?Рассказ о том, как Иван в порыве гнева сразил любимого сына, ? не более чем легенда, Иван не просто убил. Он убивал. Борис Годунов, который пытался защитить царевича, сам весь был изранен. Вскрытие могилы Ивана Ивановича подтвердило: череп наследника был так разбит, что восстановить лицо царевича оказалось невозможным даже гениальному скульптору и антропологу Герасимову.


Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (29 Февраля 2008 01:18), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Леонид _21104 писал(а):

победили положив 27+ миллионов за 4 противника


Так, Чапи зачитывается Конквестом. А вы, Леонид Ильич, любитель разбирать чужие ники, явно неравнодушны к Борису Соколову.
Леонид _21104 писал(а):

Интересное поколение будет, где большинству будет ?пофиг? на ?имперские ценности?, тем кто не готов горбатиться в обмен на ?светлое будущее? или ?только не было-б войны?, тем кого не развести на ?святую? для многих болтовню.


Тогда опиши в двух словах их духовные и моральные ценности.
Леонид _21104
El Dron писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

победили положив 27+ миллионов за 4 противника


Так, Чапи зачитывается Конквестом. А вы, Леонид Ильич, любитель разбирать чужие ники, явно неравнодушны к Борису Соколову.

Помилуйте, 27 миллионов официально признаная цифра. С Борисом соколовым не согласен, 43 это многовато, но и в 27-ми есть упущения, думаю 28-30. А вам и 27 мало кажется? А если до конца 44-го считать, то у врага с трудом и 2-миллиона потерь набирается. Нехилый у нас вождек был сотоварищами?

El Dron писал(а):

Тогда опиши в двух словах их духовные и моральные ценности.

Явно не эти:
http://empire.netslova.ru/emp39.html
Chuppy
S597SMRUS писал(а):

Ну,ну, ты это... поаккуратнее там, насчет отечества
А то придется тебя гденить в попенгагене отлавливать и яйца в тиски зажимать

Давай-давай, вперёд и с песней, поисковик-затейник! Только тиски с собой прихватить не забудь.
El Dron писал(а):

Чапи, если я о чем-то упомянул, это еще не значит, что предмет меня сильно волнует или беспокоит.

Я не говорю о волнении и беспокойстве, но предмет чем-то затронул! Думаешь о будущем? Это хорошо.
El Dron писал(а):

Не, не так все было. Только в полнолунье, а трупы эти упыри сжирали на месте.

Вы уж совсем ненаучной фантастики обчитались. Упыри, вурдалаки, полнолуние... Я говорю вам о вещах вполне земных.
El Dron писал(а):

Это новая версия начала вторжения Польши и Швеции в 1610ом?

Да при чём тут вторжение Польши и Швеции?! Я о деятельности вполне конкретных "товарищей" из Руси-России на вполне конкретной территории. Стопами конкистадоров, так сказать.
El Dron писал(а):

Это ты мне ставишь в вину? Все претензии к ЕБН.

Тебе - нет, но свои деньги можешь получить у него, вероятно?
Леонид _21104 писал(а):

Интересное поколение будет, где большинству будет ?пофиг? на ?имперские ценности?, тем кто не готов горбатиться в обмен на ?светлое будущее? или ?только не было-б войны?, тем кого не развести на ?святую? для многих болтовню.

Думаю, оно будет лучше нас! И жить лучше, и чуствовать соответственно. Ну какие там идеалы "империи", когда на вопрос, кто такой Сталин, ответ был - известный (кому? явно не нам! но им-точно!) DJ Laughing
Леонид _21104 писал(а):

А про чернокозово не надо, лучше посмотрите то, что Влад_В размещал. Может тем уродам еще и джакузи установить?

Одно другого не отменяет. Джакузи никто и не просит, но творить беспредел, прикрываясь погонами и "государственными интересами" никому и никогда позволено не было. Иначе, сегодня какого-то там чечена "месят" по беспределу. А завтра и за тобой придут, за то, что "родину не любишь". И палка чернокозовская грохнет тебя по башке, хотя ты вроде как не при делах и Чечню ту только на карте и видал. Здесь можно разместить ещё полторы-две тысячи, а то и более, ссылок о беспределе чеченских бандитов, но произвол людей в погонах армии и ВВ от этого меньше не станет. И в чём тогда разница между бандитом в погонах и бандитом без погон?
Chuppy
Леонид _21104 писал(а):

Дикари воспринимают европейские(христианские) традиции ведения войн как сугубую слабость.


Может быть, но не надо опускаться до уровня дикарей!
El Dron
Леонид _21104 писал(а):

Помилуйте, 27 миллионов официально признаная цифра.


27 млн или около было всего призвано в СА. Похоже, никто не вернулся.
Цитата:

По данным министерства обороны России безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. составили 8 860 400 советских военнослужащих. Источником послужили рассекреченные в 1993 году данные ? 8 668 400 военнослужащих и данные, полученные в ходе поисковых работ Вахт Памяти и в исторических архивах.


Ваши источники как всегда поржают воображение. 200млн на начало войны, 170 на конец. Из них 100млн убили немцы и 100 расстреляла гэбня. Откуда взялись 170 млн, непонятно, видимо "понаехали".
Леонид _21104 писал(а):

El Dron писал(а):
Тогда опиши в двух словах их духовные и моральные ценности.
Явно не эти:
http://empire.netslova.ru/emp39.html


Я все еще жду ответа.
El Dron
Chuppy писал(а):

Думаешь о будущем? Это хорошо.


Конечно.
Chuppy писал(а):

Да при чём тут вторжение Польши и Швеции?! Я о деятельности вполне конкретных "товарищей" из Руси-России на вполне конкретной территории.


Я тоже. О конкретной миротворческой миссии поляков в Москву.
Chuppy писал(а):

Тебе - нет, но свои деньги можешь получить у него, вероятно?


Так, тут поконкретнее. У кого брать деньги: адреса, телефоны, пароли, явки?
Леонид _21104
El Dron писал(а):

Ваши источники как всегда поржают воображение. 200млн на начало войны, 170 на конец. Из них 100млн убили немцы и 100 расстреляла гэбня. Откуда взялись 170 млн, непонятно, видимо "понаехали".



1. Гэбня расстреляла всего 15 дивизий, и многих за дело, правда это в 50 раз больше, чем СС-овцы военнослужащих бесноватого фюрера. Наверно геббельс получше работал и немцы больше воевать хотели? Или пораженцев меньше у них было? Или родину они любили меньше? Короче, забавно соотношение расстреляных своими же "по законам военного времени".

2. Товарисч, вы 2+ млн. умерших в плену в 8,7 млн, то же зачисляете? Так ведь источник ваш так не считает, также и общие потери (включая отданые на растерзание врагу мирных жителей), тот же источник в 27 млн. считает, может ВЫ читаете неточно или вы считаете Правительство не ответственным за потери мирного населения? А то болтать каждый умеет:
El Dron писал(а):

Ваши источники как всегда поржают воображение.... 200млн на начало войны, 170 на конец.

Куда-то 30 млн. делись, и по вашим источникам? Уехали? Так, что не бредьте.
El Dron писал(а):

Из них 100млн убили немцы и 100 расстреляла гэбня.

Ну ведь бред? Именно Ваш бред. Или ссылочку дадите?

Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (29 Февраля 2008 01:59), всего редактировалось 1 раз
Chuppy
El Dron писал(а):

Я тоже. О конкретной миротворческой миссии поляков в Москву.

И каким образом визит поляков в Москву связан с резнёй в Прибалтике? Если бы резня была в Польше, то хоть какое-то оправдание было бы...
El Dron писал(а):

Так, тут поконкретнее. У кого брать деньги: адреса, телефоны, пароли, явки?

Пиши - Москва, Кремль, товарищу Путину В.В. И приложи распечатку всей ветки, типа, вот как я боролся с чертями из Прибалтики. Можешь обратиться и в приёмную Президента. Заодно и вирши зачитаешь прямо там.
Леонид _21104
El Dron писал(а):

Тогда опиши в двух словах их духовные и моральные ценности.

У всех разные, у кого получше, у кого похуже, но наверное, не неодинаковые не из кодекса строителя коммунизма/империи/утопии. Надеюсь, что не эти http://empire.netslova.ru/emp39.html, иначе будущего у страны нет.

El Dron писал(а):

Chuppy писал(а):

Да при чём тут вторжение Польши и Швеции?! Я о деятельности вполне конкретных "товарищей" из Руси-России на вполне конкретной территории.

Я тоже. О конкретной миротворческой миссии поляков в Москву.

Наверно вы питаетесь чистой пропагандой. Папаша первого царя из династии романовых, успешно поработал униатским партриархом, а перед этим подвизался у ?Тушинского? вора в той же должности. А поляки реально были ?латышскими стрелками? той гражданской.

А насчет конкретных "товарищей" в прибалтике:

Цитата:

Досаду от Крыма хотелось сорвать хоть на ком-нибудь. Иоанн нахамил в дипломатической переписке королю шведскому, напал на крепость Виттенштейн и в конце 1572 года взял ее штурмом. Примерно с этого момента фортуна стала поворачиваться к нему задом. При штурме был убит царёв любимец Малюта Скуратов-Бельский. Грозный согнал и связал всех пленных немцев-шведов, сжёг их живьем. Черный дым при ясной погоде достиг небес. Там задумались...

Кстати убитым пленным он обещал сохранить жизнь и те придурки ему поверили.
El Dron
Леонид _21104 писал(а):

Куда то 30 млн. делись, и по вышим источникам?


Не надо валить в кучу военнослужищих и гражданских.
Около 20млн- потери гражданского населения.
В плен попало 4,5 млн, из них 1,8 вернулись.
Леонид _21104 писал(а):

Ну ведь бред? Именно Ваш бред.


А вам не нравится? Я только чуть-чуть преувеличил. Сцылочег не дам, но цифры 60 и 100млн, расстреляных в гулаге, в сети встречал.
Леонид _21104 писал(а):

Короче, забавно соотношение расстреляных своими же "по законам военного времени".


Законы военного времени есть законы военного времени, и ничего забавного там нет.
И опять таки, критиковать сейчас можно до усеру, ну а каков ваш, "гуманный" план? Убежать за Урал и спрятаццо? Сдаццо и надеятся что Гитлер упразднит смертный приговор всем славянам?
El Dron писал(а):

Леонид _21104 писал(а):
El Dron писал(а):
Тогда опиши в двух словах их духовные и моральные ценности.
Явно не эти:
http://empire.netslova.ru/emp39.html

Я все еще жду ответа.


Все жду.
El Dron
Леонид _21104 писал(а):

Кстати убитым пленным он обещал сохранить жизнь и те придурки ему поверили.


Не, ну что все русские- упыри еще с начала времен, мы уже поняли. Все остальные народы чисто агнцы божьи и игра шла в одни ворота.
Клевая наука история, пиши- нехочу.
Chuppy писал(а):

Пиши - Москва, Кремль, товарищу Путину В.В. И приложи распечатку всей ветки, типа, вот как я боролся с чертями из Прибалтики. Можешь обратиться и в приёмную Президента. Заодно и вирши зачитаешь прямо там.


Ты тупой? Я те уже 3 раза в одной этой теме писал, мне Пу и ЕР нахер не нужны. Как впрочем и я им.
Леонид _21104
El Dron писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Куда то 30 млн. делись, и по вышим источникам?

Не надо валить в кучу военнослужищих и гражданских.

Гражданские не люди? Или под омофором Вождя не находятся, Тогда пишите потеряно солдат 13 млн., а также гражданское население, которое не считается. Кстати сколько инвалидов из комиссованных 3,8 млн. умерли вскоре после войны? То же любимый вождь Империи с его холуями не при делах? Попутный ущерб при строительстве?
El Dron писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Ну ведь бред? Именно Ваш бред.


А вам не нравится? Я только чуть-чуть преувеличил. Сцылочег не дам, но .


Ну так и не бредьте, а тем более приписывать оппонентам заведомый бред, а потом его же и опровергать со слюнями ?праведного гнева?. Выглядит поганенько.
El Dron писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Короче, забавно соотношение расстреляных своими же "по законам военного времени".


Законы военного времени есть законы военного времени, и ничего забавного там нет.
И опять таки, критиковать сейчас можно до усеру, ну а каков ваш, "гуманный" план? Убежать за Урал и спрятаццо? Сдаццо и надеятся что Гитлер упразднит смертный приговор всем славянам?

Вы просто не поняли, что уровень расстрелов ? это индикатор желания значительной части населения воевать за Правительство. Кстати уровень фронтовых репрессий значительно сократился с 43-го, одновременно с резким сокращением доли пленных в потерях. Просто народ перестал различать жуткое Правительство и Родину, т.к.
El Dron писал(а):

надеятся что Гитлер упразднит смертный приговор всем славянам?

было безумно. И вообще начиная с весны 41-го года интересы народа и правительства совпадали. Но это не говорит, что они совпадали до весны 41-го и после весны 45-го.
El Dron писал(а):

Все жду.

Уже ответил. Нужен копипейст? На всякий случай стрелка вверх на клаве расположена справа от буковок.
Леонид _21104
El Dron писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Кстати убитым пленным он обещал сохранить жизнь и те придурки ему поверили.


Не, ну что все русские- упыри еще с начала времен,


Опять бес преувеличения попутал?
El Dron писал(а):

Я только чуть-чуть преувеличил. Сцылочег не дам, но .

El Dron писал(а):

Не, ну что все русские- упыри еще с начала времен,

Дружок, это не чуть-чуть, это просто перевирать.
El Dron писал(а):

ну что все русские- упыри еще с начала времен,

Явное меньшинство, но вот есть придурки, что ими гордятся. Мазохизм у некоторых. Еслу бы у вас г-н Дрон был бы лично прадедушка-Чикатило, то вы бы его делами гордились? А если бы кто припомнил бы кровушку им бы пролитую, то вы бы обвинили вспомнившего в русофобстве? Думаю, что побоялись бы.
El Dron
Леонид _21104 писал(а):

Гражданские не люди? Или под омофором Вождя не находятся, Тогда пишите потеряно солдат 13 млн., а также гражданское население, которое не считается. Кстати сколько инвалидов из комиссованных 3,8 млн. умерли вскоре после войны?


Опять 25. Дети и бабки погибшие при бомбежках, сожженные в концлагерях, умерших от голода в Ленинграде, они тоже были призваны в СА? Или СА нужно было в 45ом "уровнять счет" отыгравшись на немцах-гражданских?
Леонид _21104 писал(а):

Дружок, это не чуть-чуть, это просто перевирать.


Леонид _21104 писал(а):

Ну так и не бредьте, а тем более приписывать оппонентам заведомый бред, а потом его же и опровергать со слюнями ?праведного гнева?. Выглядит поганенько.


А по мне так ну ничем не больший бред, чем:
Леонид _21104 писал(а):

27+ миллионов за 4 противника


_________
Леонид _21104 писал(а):

Уже ответил.


Ответа на вопрос так и не увидел. "Надеюсь не эти..."- это не ответ. Вопрос, понятно, непростой, озучить его так, чтоб самому не стало смешно, наверно сложно. Копипастов больше не надо. Но я еще подожду.
Леонид _21104 писал(а):

Еслу у вас г-н Дрон был бы лично прадедушка-Чикатило, вы бы его делами гордились? А если бы кто припомнил бы кровушку им бы пролитую, то вы бы обвинили вспомнившего в русофобстве? Думаю, что побоялись бы.


это ниачем.
А если копать исторических личностей- правителей, у любой хоть сколько нибудь значимой в истории фигуры, в любой стране, руки будут в крови. Петра Первого, к примеру,- тоже в упыри? На костях жить не тяжко?
Леонид _21104 писал(а):

Опять бес преувеличения попутал?


Леонид _21104 писал(а):

Дружок, это не чуть-чуть, это просто перевирать.


Не пойму, чем мои фантазии хуже чем Соколова и Конквеста? А еще есть Фоменко с Носовским, тоже видные историки..
Леонид _21104
El Dron писал(а):

[ Дети и бабки погибшие при бомбежках, сожженные в концлагерях, умерших от голода в Ленинграде, они тоже были призваны в СА?

А что Вождь/Император несет ответственность только за призванных в СА? А за наглую агрессию, против Финляндии в 1939-40-м, что привело блокаде Ленинграда через 18 месяцев (миллион погибших от голода и полмиллиона при прорыве блокады), за 120 тыс. убитых, против 21 тыс. финнов? Или за идиотские требования Болгарии, Румынии или Финляндии в ноябре 1940-го, что явно убедило гитлера в невозможности сосуществования с ссср, и это на фоне беспомощности КА, проявленной полугодом ранее? Т.е. если Директоры довели фирму до потери рынков (банкротства и массовых увольнений за этим последовавших), вследствие деятельности конкурентов, то виноваты только ушлые конкуренты, а Директора в шоколаде?
El Dron писал(а):

А по мне так ну ничем не больший бред, чем:

Леонид _21104 писал(а):

27+ миллионов за 4 противника

Просто сравниваем потери наши в людях и противника. Без хитрожопых, то и это. Если наше руководство допустило разгром 41-го года, отдало 70 млн. граждан в оккупацию, то и с него спрос. Или Вы по другому думаете? Что женщины и дети не люди?
Леонид _21104 писал(а):

А если копать исторических личностей- правителей, у любой хоть сколько нибудь значимой в истории фигуры, в любой стране, руки будут в крови.

Как вам Юлий Цезарь? Или Октавиан Август? Как вам Юстиниан? А Вашингтон (тот который человек)? А Карл Мартелл? Как вам Константин равноапостольный? Специальные сковородки для поджаривания людей, как грозный заводили, или лично головы рубили и пытали, как петр?
Леонид _21104 писал(а):

Петра Первого, к примеру,- тоже в упыри?

Полтаву читали? Ту Пушкина, перечитайте. Звали его современники ?Дракон Московский? Численность населения, за 30 лет его правления сократилась на 20%. Через 5-7 лет после его смерти весь флот, построенный кровью народной, пошел на дрова, т.к. сгнил. Птенцы гнезда петрова ? те еще уроды, пустое место. Все нововведения ? к тягости народа, смерти и без пользы. Даже Питербург, на костях который, оставался мелким городишкой. Да вот только прибалтику завоевал?Ну это к чапе. Сына убил, оставил чехарду у трона. Но ни одного самозванца, значит так популярный был, сильно его народ обожал.
El Dron писал(а):

Не пойму, чем мои фантазии вам нравятся меньше чем Соколова и Конквеста?..

А вы их читали, или просто скрипите зубами на врагов советских мифов. Кстати сталин после войны говорил, что погибло 7 миллионов советских граждан, верите ему? Может правду говорил, кумир однако, Вождь?
El Dron писал(а):

Не пойму, чем мои фантазии вам нравятся меньше чем Соколова и Конквеста?.

Вы просто сочиняете, без ссылок на источники, да и явный бред. Методология ваша очевидна:
Написать явный бред, потом приписывать его оппонентам, а потом его же и опровергать со слюнями и соплями ?праведного гнева?. Примитивно и гаденько.
El Dron писал(а):

еще есть Фоменко с Носовским, тоже видные историки..

И примкнувший к ним лузер-каспаров. У вас теория не лучше, хотя более государственическая.
El Dron писал(а):

еще Вопрос, понятно, непростой, озучить его так, чтоб самому не стало смешно, наверно сложно. ..

Странный вы однако, это первое поколение не полностью отравленое гос.пропагандой, с мозгами не из под штампа (ленин-гут, жив/самодержавие-народность/гос.во требует жертв (человеческих) на ?светлое будущее? и т.п.). Писал вам, что нет единого стандарта (вашим промытым мозгам это удивительно?). Это их личный выбор, индивидуальный. Понимаете, без особого промытия мозгов агитропом. Их обмануть сложнее. Не зря счас обратили серьезное внимание на эту проблему.

El Dron писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Еслу у вас г-н Дрон был бы лично прадедушка-Чикатило, вы бы его делами гордились? А если бы кто припомнил бы кровушку им бы пролитую, то вы бы обвинили вспомнившего в русофобстве? Думаю, что побоялись бы.

это ниачем. ..

Отнюдь, именно о том, что и как. Король ваш ? голый.
STAS152005
Chuppy писал(а):

А мне тот же Лондон или Стокгольм очень даже нравятся.

Кому что...Мне больше море-океан нравится...а не суета мегаполисов....
Chuppy писал(а):

Зайди на сайт нашего ЦСУ или хотя бы в ежегодник ЦРУ, категоричный вы мой!


Да! :cool: ....ФРАЗА ИСТИННОГО ПАТРИОТА!...Спросите о нашей жизни у ЦРУ...оно все знает лучше нас Smile Smile Smile Smile ....Чаппи ты же живешь в Латвии...И не знаешь чем люди у вас на жизнь себе зарабатывают?
Smile ....Или ЦРУ вам НЕ РАЗРЕШАЕТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ?! Sad ...
Свобода "по латвийски"....!......
Пытаешся от срача уйти...задаешь тебе простые вопросы а ты на них ек.....В ЦРУ отправляешь...
Chuppy писал(а):

STAS152005 писал(а):
как раз для "Жертв советской оккупации"...всяк лучше сайта ночного сторожа! из Риги ....Который пишет слово в слово как в официальном мнении МИД Латвии....

А тебя зацепило! Значит Эгилс правду написал... Учи историю и всё у тебя получится!

Если это маписано МИД Латвии эт значит правда...А если МИД России это значит ложь.Класная у тя логика! Smile
Цитата:

всё в детстве бултыхаешься?


Smile Smile Smile
И вообще а че тебе Путин или Медведев ...Уж кому-кому а тебе пофиг должно быть...
ruberoid
Леонид _21104 писал(а):

Гражданские не люди? Или под омофором Вождя не находятся, Тогда пишите потеряно солдат 13 млн., а также гражданское население, которое не считается.



Т.е. данной фразой ты хотел охарактеризовать действия гитлеровцев, по чьей вине погибло огромное кол-во гражданского населения СССР как гуманитариев ?
Или хотел сказать, что СА поступила очень негуманно, не вырезав такое же количество гражданского населения Германии ?
S597SMRUS
Chuppy писал(а):

Только тиски с собой прихватить не забудь



Там, в попенгагене и купим, не сцы :cool:
Леонид _21104 писал(а):

А если до конца 44-го считать, то у врага с трудом и 2-миллиона потерь набирается. Нехилый у нас вождек был сотоварищами?


Пендосия с другими союзничками не открывала бы до 9 Мая 1945 года второй фронт- потери и больше бы были.Зато сейчас пендосы говорят, что войну они выиграли
Там драка шла не на жизнь, а насмерть.В таких случаях на потери уже не смотрят.
Леонид _21104 писал(а):

А если до конца 44-го считать, то у врага с трудом и 2-миллиона потерь набирается


Правильно, пока ты не очухался и не понял, что тебя мочат конкретно, тебя могут насмерть забить.Но мы очухались и сами забили.Но конечно тут немалую роль сыграли и внутренние события в стране(репрессии, непонимание роли технического прогресса в военном деле( конница вместо танков) и много чего другого.
Chuppy писал(а):

Думаю, оно будет лучше нас! И жить лучше, и чуствовать соответственно. Ну какие там идеалы "империи", когда на вопрос, кто такой Сталин, ответ был - известный (кому? явно не нам! но им-точно!) DJ


Ага , лучше , конечно... Ведь амебам мозги не нужны Sad Sad Sad
Chuppy писал(а):

И в чём тогда разница между бандитом в погонах и бандитом без погон?


В ПРИНЦИПЕ ты прав, но если посмотреть с другой стороны...
Почему в Прибалтике, на Украине фашистских прихвостней возводят в ранг национальных героев? Их прикрытие , якобы борьбой за национальную независимость и борьбой с коммунизмом, это по сути прикрытие бандитов, уничтожавших население своей страны(прибалты в Прибалтике, украинцы на Украине) Я умышленно не беру в расчет их деятельность на остальной территории СССР.Чем оно отличается от Чечни по сути?Объясните мне ?
Исходные условия- и там , и там шла война, причем настоящая.
Вот и объясните, в чем разница?
Моя логика такова-бандит никогда не может быть героем, чем бы он ни мотивировал свои деяния. А те, кто их (бандитов) покрывает-сам бандит.
S597SMRUS
El Dron писал(а):

Не, ну что все русские- упыри еще с начала времен, мы уже поняли. Все остальные народы чисто агнцы божьи и игра шла в одни ворота.


Bravo Bravo Bravo
Леонид _21104
Мда, быдло, оно всегда благодарностью не блещет, но зато является отличным объектом для пропаганды. Совок знал свое стадо.

S597SMRUS писал(а):

Пендосия с другими союзничками не открывала бы до 9 Мая 1945 года второй фронт- потери и больше бы были.

Можно уточнить, чьи? И на сколько?
Потери Германии от деятельности ?Пендосия с другими союзничками?
1. Армия ?25%
2. Авиация ? 70%
3. Флот ? 95+%
Скажете, флот не при делах, НО вместо Подлодок немцы могли построить еще + 25% танков. А вместо тяжелых зениток ? удвоить ресурс противотанковых пушек. Потери производства вооружений в Германии от авианалетов невелики были ? 20%, а если все эти 20% да на восточный фронт? Не слышали, что с лета 44-го в германии жидкого топлива стало в 10 раз меньше, это ?Пендосия с другими союзничками? заводики ихние разбомбили, все. Интересно сколько они нашей крови этим сьекономили?

Кстати 50% авиабензина и меди и алюминия ? Это Второй фронт или забываем, а 98% рельсов использованных во время войны, а 70% автомобилей (про качество молчим) ? это то же не вклад в общую Победу? А РЛС (95%) ресурса, телефоны, кабели (90%) ресурса. А тысяча тепловозов (паровозы без инфраструктуры ездить не могут, а в наступлении ее нет)? Что транспорт и связь не при делах? А жрачка на 10 млн. армию ежегодно (и ведь не крупа перловая)? Что то же благодарности не заслуживает? 15% танков и самолетов, это конечно мелочи, да 100% бронетранспортеров, 100% грузовиков полноприводных. Да на т-34 пушку 85 мм установили, как только из англии станок пришел, башеный погон растачивать, так что станочки то же побоку, не вклад однако.

S597SMRUS писал(а):

Пендосия с другими союзничками не открывала бы до 9 Мая 1945 года второй фронт

Дамаю, что про 9 мая 1945 года забыть можно было бы, и не факт, что 46-го. А если вообще они бы нейтральными остались то:

У немцев:
1. Войск на 1/3 прибавилось бы.
2. Танков ? на 50% (1,25*1,2)
3. Орудий ПТО ? в 2,5 раза (2*1,2)
4. Авиации в 4 раза больше (3,2*1,2)
5. Может ресурсы и на урановый проект появились бы, да и времени вагон.

У СССР:
1. Танков меньше (либо танки либо рельсы)
2. Авиация ? только дерево, как 41-м 42-м, да и авиабензина вполовину.
3. Порохов в 1,5 раза меньше, т.е боеприпасов (даже Жуков писал об этом)
4. Автомобилей ? в три раза меньше
5. Паек на 10% меньше и хуже (для примера - 800г хлеба и 720 ? есть заметная разница).
6. Связи ? раза в три меньше

Ну и какие разговоры про 45-ый год, 46-ой. 47-ой год и то не факт.

Так, что вклад ?Пендосия с другими союзничками? был, конечно не достаточным (не они одни победили), но явно необходимым (без них крови вдвое-втрое, да результат не гарантирован был бы). Победа была всех СОЮЗНИКОВ по антигитлеровской коалиции.

Конечно кто-то вложился, в основном потом, а кто-то кровью, так ведь это сильно зависит от качества управления страной, у одних дерьмократия была, с идеалами подлого индивидуализма, у других Вождь Великий, да идеалы самые передовые. Пендосов тех в атаку на минное поле не пошлешь, взбунтуются гады, изобретать технику приходится, а с правильными идеалами, да в 45-м влегкую. Еще незабвенный фельдмаршал шереметьев петра после нарвы успокаивал, "чего плакать, бабы новых нарожают". Вот, что значит - идеалы!

А теперь самое главное:
1. Где в официальных документах ?Пендосия с другими союзничками? говорится:
S597SMRUS писал(а):

Зато сейчас пендосы говорят, что войну они выиграли


Ссылочки плиз, а то ведь пустые перепевы агитпропа.
2. Заметим, что во всех советских учебниках всегда говорилось о незначительности вклада союзников.

Мда, быдло, оно всегда благодарностью не блещет, но зато является отличным объектом для пропаганды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы