Страница 1 из 1
s_sem
Помогите разобраться в чем дело? Постоянно клинит заслонку отопителя в открытом положении. Сдвинешь с места, начинает двигаться, как положено. После нового запуска двигателя, как правило, снова клинит. Что заметил, клинит только в открытом положении. Посоветуйте, что можно сделать!!
GVG
s_sem писал(а):

Посоветуйте, что можно сделать!!


Заполнить профиль. Указать тип отопителя.
Перебирать отопитель. Возможно повело заслонку, возможно заедает моторедуктор заслонки.
NAIL1
s_sem. Проверьте омметром кольцевой реостат. Также проверьте исправность контроллера.
s_sem
для GVG : машина 21101 05 года отопитель 2111-8128020-01 СУАО 1323.3854
GVG
s_sem
NAIL1 в принципе правильно написал Меняем блок САУО на заведомо исправный (Такой же, блоки с режимом А не подходят) - смотрим на результат. Тем более неисправность не плавающая. Дальше проверяем моторедуктор заслонки. Дальше разбираем отопитель и смотрим. Отопитель нового образца, как просто разбирать есть в FAQ да и про проверку есть FAQ по САУО. Начинаем от простого (ненее затратного) к сложному.
s_sem
Спасибо. Смена СУАО успеха не имела, проверка ММР по алгоритму АВТОЭЛЕКТРОНИКИ тоже не дает результатов, вероятно, без перемещения заслонки сопротивление датчика ММР не меняется. Придется , наверное, на выходных разбирать отопитель...
GVG
s_sem
Будите разбирать отопитель, пользуйтесь этой методикой Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103, а не той что в мурзилке. Посмотрите сразу на моторчик, а лучше его разобрать и смазать (пропитать фетр около щеток моторным маслом, возможно собрать будет проблематично, но я собрал Wink) и еще сделайте упор под правый угол салонного фильтра (что бы его штопором не закручивало). Я вкрутил длинные саморезы с обратной стороны отопителя примерно по красным точкам.


Правда снял низ и по реальному положению нижнего края фильтра отметил точки для саморезов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы