Страница 2 из 4
Ганс
taxistik писал(а):

я ему объяснил че почем. Через три дня пил коньячок за его счет )))


Smile Smile Smile видать обьяснил стоимость коньячка Smile
taxistik
Ганс писал(а):

taxistik писал(а):

я ему объяснил че почем. Через три дня пил коньячок за его счет )))


Smile Smile Smile видать обьяснил стоимость коньячка Smile


Да нет, это вообще в мои планы не входило, чисто по человечески помог ему. Но он настоял на коньячке ))) Как говориться - наш человек, старой закалки )
B.black
гайцам больше делать нечего как только с царапинами да зеркалами разбираться
тем более произошло все это на парковке
Kachan
bootblack писал(а):

гайцам больше делать нечего как только с царапинами да зеркалами разбираться
тем более произошло все это на парковке


Я бы не стал писать, если бы сам не столкнулся - снесли мне задний бампер + помяли крыло и скрылися в тумане Smile Расходов, конечно, побольше, чем зеркало от Бумера, но тоже - не смертельно.
У меня было 2 свидетеля, записали номера гонщика. Естественно гайцы со мной провели работу на предмет "да это дохлый номер", но я не сдался - давайте говорю ловить злодея Smile Неспешные поиски гонщика заняли полдня, у него тоже естественно свидетели и ОСАГИ нету и машина тетина и т.п. Гайцам это все пофиг, им главное материал собрать такой, чтоб не сильно все дохло выглядело, а с перспективой, что злоумышленник обнаружен и наказан.
Хотя, они тему, когда м "малолетки представляют" секут сразу и не любят, когда их начинают в открытую за дураков считать, поэтому мурыжили этого типа по полной, таскали к себе каждый день, орали на него матерно, теткину машину тормозили каждый день и сношали всяко за ремни и т.п. фигню. В итоге - написали усе правильно - гонщику штраф, мне с него (вернее с тетки) получить 15,5 тыщ, что и было сделано. Причем - я им ничего не обещал, видно так звезды встали :)

Здесь картина похожая, на мой взгляд, хотя согласен - проще зеркало самому поставить и забить на все эти нервы и потраченное время.
Ганс
taxistik писал(а):

я ему объяснил че почем.


Smile Smile Smile видать обьяснил стоимость коньячка Smile[/quote]
Да нет, это вообще в мои планы не входило, чисто по человечески помог ему. Но он настоял на коньячке ))) Как говориться - наш человек, старой закалки )[/quote]
Да шутю я..просто написал ты так, а смысл ясен.
непонимаю уродов, которые накосячат и сдристывают, ладно малолетки - у них ума нет, а взять нормальных мужиков.
Просто случай был - иду к стоянке - машика уже в поле зрения, ручонки радостно теребят брелок сиги - вдруг раз заорала ( а перпендикулярно моей машине дуст задним ходом сдавал) Пока я дошел - чел отьехал метра на три от моей машины и сидит ...курит. Подойдя, я увидел на своей ( водительской двере) вмятинку как от шарика, проведя взглядом левее - я наткнулся на фаркоп 99-ой, которая суетилась около моего пипелаца. Хозяин, нехороший человек, сидит как ни в чем небывало!! Confused Confused Энергичным похлопыванием по крыше и багажнику водила был приглашен на беседу. На мой вопрос "типа чо делать бум?" последовал далеко не адекватный ответ " слушай БРАТ! у меня тут не давно Ниву нулячую угнали!" ( чел. был не хач! ) вообщем долго припералмись, в итоге злодей компенсировал стоимость маневра в размере 150 американских рублей. ( наверно видимо по-тому , что постоянно ставицца на нашей стоянке, хотя и самопальной, и гасицца ему негде) Так и продал свое зубилко с этим багом...полученную компенсацию - нагло пропил в этот же вечер.Хотя больше чем уверен, что зацепи он где-нить в другом месте машину - уедет и глазом не моргнет, нехороший человек!
B.black
Kachan
повезло тебе с гайцами
у нас случись такое так они просто посмеялись над этим.
случай такой был: один ехал на зеленый другой выскочил на красный . столкнулись, свидетелей как всегда нет (своя хата скраю..) короче оба утверждают что ехали на зеленый. ну и гайцы постановили разбирайтесь сами
вообще у нас такое движение и правила : когда подъехал к перекрестку и горит твой зеленый---остановись посмотри по сторонам и когда убедишься что тебя пропускают трогай дальше
Taja
Может вы и правы, товарисчи, НО обидно, я машину только что купила Вектру новую, ехала регистрировать, припарковалась параллельно паребрику, а тут этот гонщегг плохо намыленный с утра...
Новое зеркало влетит мне тысяч в 7, если не больше... с подогревом, электроприводом и покраской в цвет кузова!
Serg65
Taja писал(а):

Может вы и правы, товарисчи, НО обидно, я машину только что купила Вектру новую, ехала регистрировать, припарковалась параллельно паребрику, а тут этот гонщегг плохо намыленный с утра...
Новое зеркало влетит мне тысяч в 7, если не больше... с подогревом, электроприводом и покраской в цвет кузова!


А что сразу нельзя было сообщить подробности. Интересно получается: - люди хотят совета, а информацию всю не выкладывают. Это-же другая ситуация. Блондинка?

Последний раз редактировалось: Serg65 (19 Февраля 2008 10:58), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Taja писал(а):

Новое зеркало влетит мне тысяч в 7, если не больше... с подогревом, электроприводом и покраской в цвет кузова!


Стучись к дознавателям, пусть все идет по плану - гайцы его начинают напрягать, хуже не будет. Плохо только то, что оценку надо делать, а ее вроде делают не сразу, а только если есть заключение, что виновен тот-то или виновный не установлен (т.е. по завершении гаишных мероприятий), а до тех пор - без зеркала не прикольно Sad
Taja
Serg65
ну то, что я блондинка эт мы уже в другой теме выяснили... :-D
vaz21103
Ну, мужики, не парьте...
Мой совет, довести дело до конца!
У меня тоже было дело, один косорукий прочесал мне полбампера заднего на стоянке банка и свалил. Я был в банке и не видел этого, потом когда вышел, смотрю возле машины мужичек стоит, подхожу, а он мне говорит, что видел как серебристая Мазда Демио с номерами *** (увидел только цифры) прочесала и сматалась. Я позвонил гайцам, все оформили, с собой был фотик, зафотал все. Так вот, наши доблестные меня удивили, я еще не успел доехать домой, как они нашли мудака...
Впринципе, повреждения не сильные, можно было забить, но я пошел на принцип, чтоб проучить гада...
Кстати конов никаких с ГАЙцами нет, денег не давал, они наоборот любят такие дела, из-за их легкой раскрываемости (на них они и держаться)...
Serg65
Taja писал(а):

ну то, что я блондинка эт мы уже в другой теме выяснили...


Но в этой теме ты немного тормознула. Надо было сразу все выкладывать и небыло-бы лишних разговоров про зеркала BMW. Может что еще недоговорила? Покайся сразу.
zlexx
Чей-то мне подсказывает, что тут виноват не только тот кто снес зеркало, но тот кто машину поставил не подумав об окружающих.
Это как говориться из жизненного опыта...
Вообще если хорошенько призадуматься, то в любом ДТП виноваты оба его участника. Просто одному из них правила дорожного движения дают уйти от ответственности.
Serg65
zlexx писал(а):

Чей-то мне подсказывает, что тут виноват не только тот кто снес зеркало, но тот кто машину поставил не подумав об окружающих.
Это как говориться из жизненного опыта...
Вообще если хорошенько призадуматься, то в любом ДТП виноваты оба его участника. Просто одному из них правила дорожного движения дают уйти от ответственности.


Мы сейчас не можем об этом судить из-за, как я писал выше, отсутствия полной информации: - расположение, расстояния между препятствиями и тд.
тест-пилот
taxistik писал(а):

Через три дня пил коньячок за его счет


ага, я тоже аварию видел - уже писал здесь об этом, там бабу подрезали, а она в автобус вьехала. я номера подрезавших записал, все путем, вместо коньяка ездил на разборку в ГАИ, а потом она еще в суд в областной приглашала, я нафик не поехал. Так что надо ситуацию смотреть каждую
Serg65
тест-пилот писал(а):

место коньяка ездил на разборку в ГАИ, а потом она еще в суд в областной приглашала, я нафик не поехал.


Если что-то начал, то доводи дело до конца. Так на тебя положиться будет нельзя, в любое время соскочишь.
Taja
Машина была поставлена по всем правилам ПДД, в положенном месте, в правильном положении, впритирку к поребрику, тем более, моя машина не одна там стояла, и спереди и сзади стояли машины, а мне "повезло", в соседнем(едушем) ряду ехал мерс, который по-шире остальных машин. и видимо ваз, дабы не задеть мерс двинул вправо. Вот и результат.
taxistik
тест-пилот писал(а):

taxistik писал(а):

Через три дня пил коньячок за его счет


ага, я тоже аварию видел - уже писал здесь об этом, там бабу подрезали, а она в автобус вьехала. я номера подрезавших записал, все путем, вместо коньяка ездил на разборку в ГАИ, а потом она еще в суд в областной приглашала, я нафик не поехал. Так что надо ситуацию смотреть каждую


Тут дело личное. Просто поставь себя на место потерпевшего... КАСКО не в счет ))
Kachan
Это, кстати, к вопросу о приводе виновником кучи липовых свидетелей - тут дай бог, чтобы настоящий свидетель не соскочил, ибо мороки много - следаки, суды и т.п. А липовых еще и пугать ответственностью будут Smile Кому оно из-за 7 т.р. надо...
Ганс
Taja
Советовал бы не париццо, купить зеркало, поставить-обмыть, и забыть.
Хотя если есть свободное время, нервы как "стальные канаты" (c) Very Happy да и дело чести и принципа - тады закручивай в гибдд. , отпишись потом что да как.

P.S. Так как земляки, уместен будет вопрос - в каком гибдд будет каша вариццо? Я вот например с Невским ГИБДД напарилсо хорошенько Smile
economist6
Taja
Позвольте поделится своим опытом после подобного рода ДТП. Так вот. Пьяный М...к поцарапал мне крыло и бампер после чего "постояв" со мной уехалю Почему в кавычках так потому что он был в хлам.
Так вот после офрмления ДТП т.к. есть каско пришел на группу разбора. Гайцы сказали что хозяин продал машину по доверки и ничего не знает. При этом я видел эту машину на поселке после этого регулярно. Все подмывало поголове хозяину дать, только вот нервы дороже.
Вывод.
Кто скрылься урод редкостный, учить их надо. А что касемо себя то купите зеркало и спите спокойне.
Kachan
economist6 писал(а):

Taja
Гайцы сказали что хозяин продал машину по доверки и ничего не знает. При этом я видел эту машину на поселке после этого регулярно. Все подмывало поголове хозяину дать, только вот нервы дороже.


Голимый развод со стороны гайцов, материальную ответственность за причиненный ущерб по ГК несет владелец средства повышенной опасности (т.е авто), т.е. человек на кого машинка зарегистрирована, а кто там за рулем был, или кому он ее по доверенности продал, это для суда вообще неважно. В случае, если уголовного дела нет, конечно. Это я вам ответственно заявляю Smile Другое дело, что нервы-то точно дороже и судиться из за четырехзначных сумм явно не стоит, гемор нереальный Sad
Ганс
Kachan писал(а):

economist6 писал(а):

Taja
Гайцы сказали что хозяин продал машину по доверки и ничего не знает. При этом я видел эту машину на поселке после этого регулярно. Все подмывало поголове хозяину дать, только вот нервы дороже.


Голимый развод со стороны гайцов, материальную ответственность за причиненный ущерб по ГК несет владелец средства повышенной опасности (т.е авто),


Что еще раз говорит об их неимоверной лености!
8-)
economist6
Kachan
Ганс
Вот имено. При нашей системе что либо предпринимать нет практически никаго смысла. Обидно до соплей т.к. таких уродов котрые скрываються к сожалению много. Лично только у меня было два случая.
Наверно надо возить с собой с десяток батарек больших и кидать в догонку. авось потом будут думать
Bosch21124
Taja, пусть ищут Гайцы. Номера есть, найдут полюбому, нервишки ему подпортят. Даже если не получится его накернить, морально будешь удовлетворена. Повторяю, его полюбому потаскают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы