Страница 2 из 2
Dimooon85
Как так фары одинаковые - что правда только стекло поменять можно?
Engineer09
Dimooon85 На счет одинаковости точно не знаю просто внешне они отличаются только стеклом, и конструкция такая же. Но может и целиком менять придется, малоли где какие размеры не подойдут.
Мож кто точно знает расскажите.
Владимир Владимирович
мля... посмотрел цены на паскере. длиное крыло - 900 рэ, 13-е - 2000 штуки. Капот "длинный" - 1600, 13-й - 4600. Акуеть! тока на замене крыльев и капота разница в 5 с лишним тыров (3400 против 8600) :-(
Engineer09
Владимир Владимирович Surprised
А плюс еще бампера по 5тыр. 13-е. и разные пластмасски, молдинги. Даже не знаю стоит ли это того.
Владимир Владимирович
Engineer09 энтузиазма становица меньше :-D
Maxim'ka
Фары у них одинаковые внутри, а с наружи стекло и плстмасса другие. Стекла 2114 не подойдут к 2109.

Я брал передок с разбитой машины. Капот, крылья и ещё несколько железок.
Джерар
Значит так...
Меняем: капот, крылья, бампер, крепления бампера, усилитель бампера, молдинги в крылья, фары, поворотники, реснички под фары, решетку радиатора, пластину, закрывающую щель между решеткой и планкой телевизора, ручку открывания капота.
Ничего сверлить-варить не надо, Если только само железо не кривое...
Bird64
Джерар писал(а):

Значит так...
Меняем: капот, крылья, бампер, крепления бампера, усилитель бампера, молдинги в крылья, фары, поворотники, реснички под фары, решетку радиатора, пластину, закрывающую щель между решеткой и планкой телевизора, ручку открывания капота.
Ничего сверлить-варить не надо, Если только само железо не кривое...


добавлю к этому свои 5 копеек: верхняя часть телевизора 2108 и 2113 отличаются - на краях последнего, там где он приавариается к правому и левому брызговикам, имеются выштамповки под 13-е (14,15 как хотите называйте) крылья, тогда как на 8-м эти выштамповки отсутствуют
ЗЫ на данный момент в магазинах продаются только телевизоры под САМАРУ2
Engineer09
Maxim'ka
Значит фары под замену. :-(
Владимир Владимирович
Энтузиазм почти совсем кончится если все полностью посчитать с новыми зап.частями, а если взять на разборе то выйдет дешевле. Но что то по мне не очень хочу с битых машин брать. Пока не решился перед 14-ый ставить, посмотрю летом по финансам, мож просто длинное крыло поставлю. Но некоторые ремонтники говорят практичнее короткое, типа капот гниет меньше спереди и сколов на нем не бывает как на длинном на изгибе спереди. Но все равно хочу длинное как минимум, если возможность будет то 14-ый перед. Красивее однако. :cool:
Владимир Владимирович
Engineer09 не у всех есть возможность на разборе взять. Поэтому считаю по цене новых деталей. По деньгам думаю не потяну морду 13-ю, лучше сделаю просто длиную.
Engineer09
Владимир Владимирович писал(а):

Поэтому считаю по цене новых деталей. По деньгам думаю не потяну морду 13-ю, лучше сделаю просто длиную.


+1 Very Happy
Mex27
На длинном крыле открылся капот, ремонт встал в 9000р(скорость была 120 км, хорошая кочка и ... ощущения не передаваемые). Так что ставь сразу замки...
Мне морду и так делать, плюс запчасти к 13 новые обещают, кузовщики знакомые, у них там свои каналы на железо по хорошим ценам, капот мне отдают за 2500, фары по 900р, крыло 900р. Бампер в сборе 2300р. Так что в сумме работа + запчасти разница 6000р. Не вижу смысла делать 08 морду если можно сделать 13.
Главный плюс 13 морды это аэродинамика... Нагрузка по осям на 13 распределяется почти в пропорции 50-50, можно сказать идеал... а на 08 морде очень сильно задирает морду и опускает зад...
Engineer09
Mex27
Слышал про такое дело.
А что за замки ставить нужно? Дело то не шуточное.
Bird64
Mex27 писал(а):

капот мне отдают за 2500, фары по 900р, крыло 900р.


помоему оно так и стОит везде Smile Smile Smile
Engineer09
Bird64
Кстати да, у нас на рынке крыло 09 длинное короткое без разници 400руб. капот 1300, а на 14 крыло 900, капот точно не помню но в пределах 3000.
Так что за замок то ставить нужно чтобы не открылся случайно капот на скорости кто нить ответит?
Trucker
Поставь спортивные замочки, ток аккамулятор могут списд..ть)
Mex27
Ралийные замки, я брал самые дешовые - стальные(500р), есть ещё люминивые, гдето по 1700-2000, говорят они не ржавеют, но я свои не обрабатывал и год отъездил, как были, такие и остались.
Акому спиз..ят если ты стандартный замок снимишь, я не снимал...
Капот 13 - 4500р
Владимир Владимирович
вы цены то аккуратно сравнивайте - производители ведь разные. Я привел разницу цен по одному производителю
Maxim'ka
Владимир Владимирович писал(а):

вы цены то аккуратно сравнивайте - производители ведь разные



+1
Джерар
Bird64 Возможно. Я покупал еще верхнюю часть, но не думал, что будет разница. ^_^ Поэтому и не упомянул....
Bird64
Engineer09 писал(а):

Bird64
Кстати да, у нас на рынке крыло 09 длинное короткое без разници 400руб. капот 1300, а на 14 крыло 900, капот точно не помню но в пределах 3000.
Так что за замок то ставить нужно чтобы не открылся случайно капот на скорости кто нить ответит?


так Пенза всемирный центр запчастей Smile по сравнению с тем же Саратовом 1.5-2 раза по цене (по крайней мере в 2002 году).
Джерар писал(а):

Bird64 Возможно. Я покупал еще верхнюю часть, но не думал, что будет разница. ^_^ Поэтому и не упомянул


на самом деле так - давно когда-то меняли телевизор на 21093 для базара - "не битая, но покрашенная - год то какой" Smile Smile даже контактную сварку моделили Smile , а продвинутый покупатель ткнул - а че это телевизор 15??? тогда еще завод думал переводить 08 и 09 в модели 13 и 14, а 15-хи уже катались, так что точно знаю 8-)
Mex27
Позвонил в МРЭО, говорю сделал из 08 - 13, что надо для регистрации изменений?
Мент мне говорит, чеки и бумагу из сервиса, что они это могут делать...
Я ему сказал, что всё брал на рынке без чеков, сам всё сделал, и что это не силовые элементы кузова, а навесное оборудование...
Он мне ответил, тогда ни чего не надо, просто приедешь, напишешь заяву на имя начальника МРЭО, и оплатишь 120 рублей...
Спрашиваю решения по заяве долго ждать, он мне говорит - ни надо ни чего ждать, просто напишешь и мы сразу по этой заяве все изменения и внесём...
Так что дерзайте товарищи ))))
Boriskin
если бы так с двигателями было просто:(
Mih@il
Кстати, если кому надо продаю фары от 2115 стоковые с белыми поворотниками (есть и желтые) В хорошем состоянии, правда дырки для ксенона в крышках есть, могу с лампами ксеноновыми заодно продать Very Happy
Фары
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы