Прикупил ионизатор.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 02:44
OFF писал(а):

хотелось чтоб он ещё и при вкл зажигания начинал работать.



О... яж грю, она вызывает привыкание! Озон - опасен!



Smile

#27:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 11:22
Vlad B, а можешь посоветовать что брать? (или не брать вобще, я не понял). С открытыми окнами ионизатор совсем не нужен, правильно думаю (ионы улетят в окно)?
#28:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 12:24
Цитата:

Кто произвел ваш ионизатор?



Те же ребята которые произвели всю бытовую технику у вас дома, включая "японские" телевизоры, да и не только у вас думаю.


Цитата:

хотелось чтоб он ещё и при вкл зажигания начинал работать


Запитываешь его от цепи которая работает при включенном зажигании, ставишь на нее отдельный предохранитель, оставляешь ионизатор во включенном положении, поворачиваешь ключ - прибор работает, глушишь двигатель - выключается.

#29:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 13:31
Брать или не брать ионизатор уже наверно каждый для себя решил. Вопрос в другом: какой брать? Кто какой юзает(+за какую цену)? В общем что посоветуете в соотношении цена/качество???
#30:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 14:48
Я поставил на панель.... подключил от постоянного питания... можно выключать если нада..
А так оставляю на ноч и сутра в машине ничем не пахнет... я дышется легко...
А так.. у меня кондер дома с ионизатором.. это тоже вредно по вашему..

#31:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 16:34
Diablo GT писал(а):

цена/качество



на ноль делить нельзя

#32:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 21:28


#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 00:29
schjss писал(а):

Те же ребята которые произвели всю бытовую технику у вас дома, включая "японские" телевизоры, да и не только у вас думаю.



Хорошо, зайдем с другого бока... =)))

Какая контора разработала ваш ионизатор и под чьим патронажем?



Трудовик писал(а):

Vlad B, а можешь посоветовать что брать? (или не брать вобще, я не понял). С открытыми окнами ионизатор совсем не нужен, правильно думаю (ионы улетят в окно)?



Тебе нужен отрицательный заряд на тебе и внутри авто? надо биполярный ионизатор, а не тот фуфел, который продают барыги и прочие...

#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 00:32
Diman104

Классная приборка, чо за модель и чо стоит?

#35:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 12:36
Взял себе такой

Неплохое качество пластика, зазоры ровные, внутри микросхема и блок ионизации, отсек для ароматизатора.
В комплекте 2 липучки, кассета ароматизатора, устройство и переходник для питания от прикуривателя.
Цена 40 долларов.

#36:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 14:03
Ну Вы, блин, даёте((С) Особенности национальной рыбалки)!!!

Озонатор не есть ионизатор!
Ионизатор не есть люстра Чижевского.
Если быть точным люстра Чижевского это совсем малое подмножество ионизаторов: во первых как тут говорят "унополярных", во вторых форма излучателя имеет специальную форму, в третьих потенциал приложенный к излучателю должен быть таким что-бы одновременно не было точечных и тем более коронарных разрядов (ибо озон и оксиды азота образующиеся при разрядах есть яды), но при этом заряженные ионы воздуха достигали легких.
В общем форма излучателя практически единственная подходящая - та что у Чижевского а напряжение 22-24кВт. Ваша коробочка сугубо электроизолированна (при малейших утечках напряжение сразу упадет в разы)?
Разгон пыли - это побочный эффект (потом эту пыль кстати сложнее смыть).

Надеюсь ни кто не будет спорить про токсичность окиси/закиси/перекиси азота для человека?
Теперь про озон - сам озон не особо вреден хотя сугубо мощный окислитель, но при его распаде выделяется атомарный кислород - про свободные радикалы кто-то слышал?

В общем каждый сам себе злобный буратино.

#37:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 14:31
Diman104, что за щиток приборов?! ШОК! Давай ссылку Very Happy
#38:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 15:56
http://www.ferrum-group.ru/catalog/goods.php?id=82&m=10
Gammaвская панелька... у нас в городе 6тыр.

#39:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 18:08
Спасибо. Оказывается на сайте уже видел, в реале намного интересней смотрится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU