Страница 3 из 3
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

5 балов... Very Happy а то нам тут рассказывают что без этого ни никак нельзя.. так же как сказко про убыточность ОСАГО..


У нас намного проще, и не поливают, и не посыпают, и не чистят! Smile Во многих местах, летняя 3-х полоска превратилась в одну полосу... Very Happy
zett
Ну, сперва про свой город.
У нас песок с солью сыпят только около остановок, где лед.
Снег просто сгребают на обочину. Если холодно, все чисто. На дорогах кое-где наледь, но не смертельно, т.к. траффик небольшой, и практически все на шипах. Если тепло - грязь из талого снега, но отмыть и оттереть лобовуху и машину легко. По осени взял 5 л. незамерзайки, только вот на днях закончилась. И это при расточительных форсунках десятки.

Попробую насчет Масквы и трасс, т.к. поездил в свое время немало.
dorinspector писал(а):

Насчет того что в других местах фуры не буксуют. В других местах не был- не знаю. Так какого хрена они здесь буксуют стоит не посыпать вовремя (из личного опыта, не голословен)? Если дальнобойщики тут есть- пусть объяснят, скажут на какой резине они ездят и вообще как они умудряются буксовать только в Москве.


Начнем с резины. Зимняя или шипованная резина на фуре - это нонсенс Shocked Лично я не видел ни разу. Думаю, для дальнобоев это очень дорого.
На трассах в общем и целом у них получается неплохо. На каждом серьезном подъеме на обочинах дорожники насыпают кучки с песком. Сам подъем обычно посыпают песком с солью. Фуры обычно берут их с хода. Проблемы возникают часто в метель. Тогда лопату в зубы, песок под колеса, потихоньку выезжают, до следующего подъема.
На МКАДе же машин много, пробки, зачастую фуры вынуждены останавливаться на подъеме, а это для них смерти подобно, они уже не тронутся.

По поводу ваших реагентов. В одну из зимних поездок был очевидцем, как примерно в -5 пошел снег. Ну, думаю, пошел и хрен с ним, не смертельно. Тихо-мирно, машины еще ездили. Не тут-то было. Откуда ни возьмись, налетели поливалки, че-то разлили, че-то раскидали. На дорогах - смесь талого снега, воды и реагентов. И тут через час подморозило градусов до 15. Получился такой шикарный каток, мама не горюй. Встало все. На МКАДе 20 км я ехал, (если это можно назвать ездой) 4 часа. Лично мне на шипах было почти пофиг, но москвичам и особенно фурам было очень не сладко.
Вырвавшись наконец из мегаполиса, долго думал, кому было нужно устраивать такой ахтунг на дорогах.
Муса Джалиль
zett писал(а):

У нас песок с солью сыпят только около остановок, где лед.


Ну да, только на остановках... Very Happy
zett писал(а):

Снег просто сгребают на обочину.


Когда на обочине его метрами, начинают сгребать обратно на дорогу, под уборку снегокомбайнами... вот это пипец... Shocked Едешь в тоннеле, а вокруг валуны, причём бывает и обвал... Very Happy
zett писал(а):

Если тепло - грязь из талого снега, но отмыть и оттереть лобовуху и машину легко.


Иногда весной можно тупо проехать и машина уже чистая, правда в последнее время активное строительство начало дороги загрязнять... возят Камазами грязь со строек...
АНТИфриз
dorinspector писал(а):

ссылку на эту тему я передам в Департамент ЖКХ и Б. Они как раз там волнуются что люди думают. Пусть почитают. Very Happy


Похоже, почитали. Laughing Сегодня, по-крайней мере с утра, ничего не сыпали, хотя температура крутится вокруг нуля и снег. Немного стрёмно, но аварий я так и не заметил, зато машина чистая и омывайка расходывалась немного, кроче , нормально всё, просто все стали аккуратнее. :cool: Так всегда хочу!
Sergey2114
У нас в Уфе снега не мало бывает и реагенты не сыпят. Про гололёд это всё сказки. В крупных городах его уже лет 10 как нет, потому что при интенсивном движении шипами весь лёд разбивают. Конечно на обочины весь снег сгребают и дороги становятся несколько уже. А в мороз так вообще хорошо, дороги высыхают и ездишь как летом. Машину обычно всю зиму не мою, потому как почти не пачкается.
Выбравший гармонию
Acquirer писал(а):


Тута всё обсуждают, ща на баб или ПР плавно



Кстати, господа! ТАЗ, признацца, такое г@$но!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы