Страница 4 из 4
al08
Dяdя177 писал(а):

Скажите если полностью жидкость гур менять,без разницы что заливать минералку или синтетику?


Заводом рекомендован Пентусин,а это синтетика.
Dяdя177
Залил FEBI 6161 синтетика,вроде как аналог пентусина,которого я не нашел Smile
http://www.layert.ru/MASLA/element.php?ID=2263477
al08
Я доливал в Пентусин универсальную жидкость для ГУРа STEP UP POWER STEERING FLUID.Больше 30000км проехал - пока проблем нет.
Dяdя177
al08 писал(а):

Я доливал в Пентусин универсальную жидкость для ГУРа STEP UP POWER STEERING FLUID.Больше 30000км проехал - пока проблем нет.


А я доливал,якобы универсальную,рейка подозрительно загудела через 40 т.км,вот решил полностью сменить,вроде перестало.
Z
А что мешает заливать пентусин? Он 20 баксов стоит и при нормальной эксплуатации потемнее лет через 5!
Berkut68
Dяdя177 писал(а):

al08 писал(а):

Я доливал в Пентусин универсальную жидкость для ГУРа STEP UP POWER STEERING FLUID.Больше 30000км проехал - пока проблем нет.


А я доливал,якобы универсальную,рейка подозрительно загудела через 40 т.км,вот решил полностью сменить,вроде перестало.


Я вообще её всю залил, ужас прям зазвучала рейка
al08
Z писал(а):

А что мешает заливать пентусин? Он 20 баксов стоит и при нормальной эксплуатации потемнее лет через 5!


В нашем колхозе его не найти.
Z
al08 писал(а):

Z писал(а):

А что мешает заливать пентусин? Он 20 баксов стоит и при нормальной эксплуатации потемнее лет через 5!


В нашем колхозе его не найти.



А БМВ у Вас где ремонтируют?
al08
Z писал(а):

al08 писал(а):

Z писал(а):

А что мешает заливать пентусин? Он 20 баксов стоит и при нормальной эксплуатации потемнее лет через 5!


В нашем колхозе его не найти.



А БМВ у Вас где ремонтируют?


Новые,которые на гарантии, гоняют за 300км в Волгоград, а старые - у дяди Васи в гараже.
Z
Оттуда никак не заказать? Я видел манноловский пентусин и настоящий - на глаз они отличаются немного.
al08
Z писал(а):

Оттуда никак не заказать? Я видел манноловский пентусин и настоящий - на глаз они отличаются немного.


На заказ еще две цены прибавь!
Z
Какие-то нелюди у Вас там! А манол хоть есть в магазине?
al08
Z писал(а):

Какие-то нелюди у Вас там! А манол хоть есть в магазине?


Если бы был бы,то всякую хрень не лил бы в ГУР. Pardon
Z
Жалко в моей теме фото куда-то делись какого цвета я слили жидкость ГУРа после 5 лет. Цветом на отработанное моторное масло походило - не скажешь что когда-то оно была зеленым.
k750
Примерно 3 месяца тек шланг г/у - доливал мобил атф 220 , после ремонта полностью поменял на мобил , цвет красный . 15 тыс - все в поряде.
TRAКTOR
Сегодня глянул что предыдущий хозяин доливал в ГУР.Оказалось ДЕКСТРОН 3 от МОТУЛ. Литрушка в багажнике катается.
ГУР работает норм,но поменяю на всякий случай всё целиком на тот же Декстрон.
k750
Баян еще тот , но если валяется доливка , значит где-то уходит , если уходит , то доливается , значит если не хочешь искать где убывает , то закаким х.....м менять всю жидкость , доливай дальше такое же .
TRAКTOR
k750 писал(а):

Баян еще тот , но если валяется доливка , значит где-то уходит , если уходит , то доливается , значит если не хочешь искать где убывает , то закаким х.....м менять всю жидкость , доливай дальше такое же .


Машина куплена более полугода назад.Я ещё ниразу не доливал жидкость.Хотя уровень регулярно проверяю.
Хочу поменять всю "на всякий случай".Вдруг предыдущий хозяин просто подливал Декстрон в заводскую жидкость без замены.
k750
Не убывает , не лезь . Залитой жидкости хватает на весь срок эксплуатации системы . Косяки вылезут , тогда придется менять и так .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы