Страница 1 из 2
"Oleg"
сукко. ну почему именно в -10 Ё!???? подтекает из под номера 4 (на фото)...взялся за трубку покачал...аж забрызгало...как там идет крепеж и что менять....нихрена непонятно...нигде не нашел что там....1- сама рампа 2- под гайку 24- штуцер просто крутится и не вылазит что он нам на резиночке сидит??? 3- штуцер на 24 тоже, закручен в 3... одним ключом держал 2, другим подтянул 3...все равно течет...чо делать?? как там устроено??



idd
так это... страви давление, открути гайку. Там должна быть маленькая круглая прокладочка на бензиновой трубке. Поменяй, протри там все от грязи и закрути. Для начала.
"Oleg"
idd писал(а):

так это... страви давление, открути гайку. Там должна быть маленькая круглая прокладочка на бензиновой трубке. Поменяй, протри там все от грязи и закрути. Для начала.




просто интересно как устроено....чот недоганю...на другом(снятом движке) открутил 3 (но там блин трубка сломана была) так вот а позиция 2 - осталась на рампе...крутиться и невыходит...я и выковорить пыталсО...хрен сидит там и всё ....
idd
"Oleg". да и не трогай ты ее.. Smile
"Oleg"
idd писал(а):

"Oleg". да и не трогай ты ее.. Smile



чо знач не трогай??? бенза то течет....а вот какое там колечко - хз....блин первый раз встречаю такое...и притом нистаго ниссего...походу от вибрации...
sel77
желательно бы давление в рампе проверить,а то мож обратный клапан не отрабатывает.а трубку мона всю поменять со штуцером(до шланга)
idd
"Oleg" я имел ввиду не трогай п2., течет то у тебя из-под п.3 на сколько я понял.
"Oleg"
вощим так.....решим проблему...вот каму интересно....
что характерно- открутил я штуцер (на фото)
резинки нет ВАПЩЕ!! я в шоке нафиг...куда она делась???



причем её нет и внутри! (вытаскивал аккуратно...ничего не падало) ...получается мож она растрескалась и её сожрал инжектор??? Shocked



а вот всё всборе...как должно... надеваетсо с натягом...куда та делась!? Хвала ВАЗу - цена ремонта 5 руб! дольше до гаража ехал чем чинил ... :cool: :cool:

-=Worm=-
"Oleg" писал(а):

резинки нет ВАПЩЕ!! я в шоке нафиг...куда она делась???


Тоже как-то раз промывал форсунки и обнаружил что нет резинки, причём уверен на 10000% что я её в прошлый раз одевал, и вынимал аккуратно, ан нет, пропала сучка :-D

З.Ы. За отчёт респект :cool:
"Oleg"
-=Worm=- писал(а):

"Oleg" писал(а):

резинки нет ВАПЩЕ!! я в шоке нафиг...куда она делась???


Тоже как-то раз промывал форсунки и обнаружил что нет резинки, причём уверен на 10000% что я её в прошлый раз одевал, и вынимал аккуратно, ан нет, пропала сучка :-D

З.Ы. За отчёт респект :cool:



получается так - резинка рвётсо и её давляком вгоняет в рампу...тоходу так!
Ходок
А у меня резинка стоит в проточке внутри штуцера Rolling Eyes Конструкции чтоль разные.
"Oleg"
Ходок писал(а):

А у меня резинка стоит в проточке внутри штуцера Rolling Eyes Конструкции чтоль разные.



либо ты чот путаешь, либо у тя на трубочке прилив для резинки сразу скраю (у меня то где то на сантиметр полтора от краю..см фото) ну либо ты вынул трубку а резинка осталась в штуцере...походу так...
хотя если с другой стороны- то резинка и упираетсО в проточку в штуцере!
-=Worm=-
"Oleg" писал(а):

получается так - резинка рвётсо и её давляком вгоняет в рампу...тоходу так!


да сомневаюсь... я доооолго искал, но так и не каких следов... растворилась просто как-будто.
"Oleg"
-=Worm=- писал(а):

"Oleg" писал(а):

получается так - резинка рвётсо и её давляком вгоняет в рампу...тоходу так!


да сомневаюсь... я доооолго искал, но так и не каких следов... растворилась просто как-будто.



и тож капало???
-=Worm=-
"Oleg"
нет. когда собирал первый раз 100% ставил её, а разобрав не обнаружил ни на трубке ни в рампе Smile
Ходок
"Oleg" писал(а):

либо ты чот путаешь, либо у тя на трубочке прилив для резинки сразу скраю (у меня то где то на сантиметр полтора от краю..см фото) ну либо ты вынул трубку а резинка осталась в штуцере...походу так...
хотя если с другой стороны- то резинка и упираетсО в проточку в штуцере!

100% не путаю, я тоже сначала удивиля, что без прокладки, а когда внутрь заглянул ее и увидел. В нее как раз этот наконечник трубки и насаживается. Мне даже кажется, что на втором снимке первого поста у тебя ее видно, но могу ошибаться.

ЗЫ Я себе кстати на рампе эти мешающие подлезать ключем к большой гайке выступы спилил. Very Happy
"Oleg"
Ходок писал(а):

"Oleg" писал(а):

либо ты чот путаешь, либо у тя на трубочке прилив для резинки сразу скраю (у меня то где то на сантиметр полтора от краю..см фото) ну либо ты вынул трубку а резинка осталась в штуцере...походу так...
хотя если с другой стороны- то резинка и упираетсО в проточку в штуцере!

100% не путаю, я тоже сначала удивиля, что без прокладки, а когда внутрь заглянул ее и увидел. В нее как раз этот наконечник трубки и насаживается. Мне даже кажется, что на втором снимке первого поста у тебя ее видно, но могу ошибаться.

ЗЫ Я себе кстати на рампе эти мешающие подлезать ключем к большой гайке выступы спилил. Very Happy



ну...так я и грю что она у тебя просто в рампе осталась... а трубка у тебя такаяж ка у меня?? тоесть фланец также далеко?? на самом деле на 2- ой фотке - это (такое красненькое) это не прокладка...тоже так думал...а проточка именно куда прокладка упирается...

да спилить бы не мешало...хотя всдел рампы без этого уродства...етож надо было так придумать!
leha
блин, извеняюсь что вклиниваюсь. но мужики резинка здесь не причём. у себя переставлял рампу (1.6) и без резинки. тут всё по типу соединения конус-седло.
"Oleg"
leha писал(а):

блин, извеняюсь что вклиниваюсь. но мужики резинка здесь не причём. у себя переставлял рампу (1.6) и без резинки. тут всё по типу соединения конус-седло.



погляди на фото!! где там конус?? там явное соединение под резинку...не знаю как у тебя.... крутил до дури...один хрен помагла только резинка...да и трубка без резинки легко входит никакого конуса!
leha
"Oleg" писал(а):

погляди на фото


видел. так и у нас по такому принципу сделано. только накручиваемся со стороны рампы и колечко сидит на штуцере рампы.
"Oleg" писал(а):

никакого конуса!


ну как так нет конуса? на конце трубки закругление!!! чем тебе не конус? какое уплотнение у тормозых трубок? и здесь такое должно быть, а резинка, как подстраховка. а так думаю. Confused
"Oleg"
leha писал(а):

"Oleg" писал(а):

погляди на фото


видел. так и у нас по такому принципу сделано. только накручиваемся со стороны рампы и колечко сидит на штуцере рампы.
"Oleg" писал(а):

никакого конуса!


ну как так нет конуса? на конце трубки закругление!!! чем тебе не конус? какое уплотнение у тормозых трубок? и здесь такое должно быть, а резинка, как подстраховка. а так думаю. Confused




НЕ согласен! объясню...когда закручиваешь тармозные трубки они прижимаются и внутри...куда они закручиваются действительно конус! и при затяжке трубка не двигается! у меня же...даже после того как я подтянул штуцера друг к другу - трубка шевелилась! и при пошевеливании её при заведенном движке оттуда било давление... и потом эта приливка на трубке да и там внутри...сделаны ну явно под резинку! потаму как грани плоские...
leha
"Oleg"
не спорю, как не имел дел с рампой от 1,5. на 1,6 садится , без резины, плотнячком, посему и двинул эту мысль. у меня садится на конус , это точно. куёво если у вас чисто на прокладке только держится.
"Oleg"
leha писал(а):

"Oleg"
не спорю, как не имел дел с рампой от 1,5. на 1,6 садится , без резины, плотнячком, посему и двинул эту мысль. у меня садится на конус , это точно. куёво если у вас чисто на прокладке только держится.



на конус точно не садится...просто так въезжает! почемуж куёво??? соединение бензонасоса тоже например на резиночках!
leha
"Oleg" писал(а):

почемуж куёво??? соединение бензонасоса тоже например на резиночках!


ну хотя бы потому что там вибрацый нет и загореться сложнее протечкам. имхо.

Последний раз редактировалось: leha (19 Февраля 2008 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
"Oleg"
leha писал(а):

"Oleg" писал(а):

почемуж куёво??? соединение бензонасоса тоже например на резиночках!


ну хотя бы потому что там вибрацый нет и загорется сложнее протечкам. имхо.



согласен....я вот у себя под капотом то случайно заметил...месяц наверно капот не открывал...а тут дай думаю уровень масла проверю - а кпп вся в бензине!! а предпосылки были- в салоне немного бензином пёрло!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы