Страница 1 из 1
nAJIA4
Всем привет...помогите пожалуйста определиться с дисками на 21124...я выбираю между 14" и 15"(слик или всмпо)...я не спец. и хочется узнать какие лучше для подвески и т.п. ...и какую резину желательно(летнюю) и для 14 и для 15 ...!!!!????!!!! Заранее спасибо за советы... 8-)
neonlog
Для подвески чем меньше диаметр, тем лучше: меньше нагрузка на детали подвески. Увеличиваешь диаметр=> увеличиваешь плечо действия силы=> увеличиваешь саму силу.
А вот резину каждый свою посоветует... Можешь почитать журналы, интернет- там тесты проводятся, есть из чего выбрать.
Резина разная бывает, с разными скоростными индексами, дополнительными финтифлюшками для уменьшения эффекта аквапланирования, разная по жесткости. Для комфортной летней езды без пробуксовок я предпочитаю мягкую резину, купил резину Sava Effecta.
А на зиму, мне кажется, золотая середина Gislaved Nord Frost 3.
Boriskin
15ые слики:)))
Ryaboff
При наличие немного лишних денех я бы 15 ВСМПО воткнул
0madem
Boriskin писал(а):

15ые слики:)))


+1
nAJIA4
Так, а подвеска намного сильнее убивается на 15 ,чем на 14 ??? :-(
Ryaboff
nAJIA4 писал(а):

Так, а подвеска намного сильнее убивается на 15 ,чем на 14 ???


Это как катать будешь Very Happy... Сильнее конечно, но не критично
Diman104
Я бы посоветовал диски МК http://mos-shina.ru/disks_cat/brand-22.html (Раньше авиатехнология) Ступинские.
Правда дороже СЛИК. Уже 4 года езжу на 15х колесах. Раньше На старой машине Стояли Авиатехнология 15е продал машину, а диски отдельно, были в идеальном состоянии за 3 года. Сейчас взял МК, так как на зимних колесах стоят 14е Zepp Но за 2 сезона уже не балансируются. Шины Yokohama AVS 102 195/50 Первый раз менял на третий сезон(Стер в ноль, но ни одного пробоя или грыж, хотя ямы ловил большие) Сейчас немного поменялся стиль вождения со временем)) И за 2 сезона состояние покрышек почти новое.
Ездил еще на мишлене Пилоте 2 , мне не понравилось.

П.С. Да кстати помоему Ступинский завод поставляет балванку на слик для колес 15+++
vasyper
15е на низком профиле не спорю красиво, но ведь очень жестко, да и широкие ведь они.....
Ryaboff
195/50 это разве низкий профиль? Это почти сток, ну мож чуть жесче.
вот 30 или менее это да...
vasyper писал(а):

да и широкие ведь они...


Так это же хорошо Very Happy
_Remus_
SS-45
У вас там видимо хорошие дороги.... Тут На 13r диск помять умудряешься...
B.black
SS-45 в точку сказано
я себе на 14 литье тайваньское взял
S.P.
А что если 185/55 R15? Сам недавно купил "вегу" R 15 от ВСМПО, и не могу определиться с размерностью. В магазе сказали, что они повыше, чем 195/50. Что подскажете, знающие люди??? Confused
mr1
Лучше всего подходят диски заводского размера.
Ганс
_Remus_ писал(а):

http://mos-shina.ru/disks_cat/model-3744.html
Я бы такие взял!

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы