Страница 1 из 1
Dmitriy.Spb
Перестал работать обогрев левого зеркала, я начал разбирать, а там чего то винтов многовато Smile - боюся обратно не собрать. Подскажите можно вообще самому обогрев сделать (если конечно в зеркале дело), или лучше новое купить?
baraban
Неплохо было бы перед разборкой его прозвонить и посмотреть, подходит ли к нему питание.
Dmitriy.Spb
Придется разбирать, там проводки в это зеркало уходят
baraban
А где они начинаются?
Cvolo4yzhka
а можно самому заколхозить подогрев зеркал? так сказать из пожручных средств?
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

а можно самому заколхозить подогрев зеркал? так сказать из пожручных средств?


Газовая горелка встроенная Smile
Думаю сгорел элемент обогрева в зеркале. Говорят есть специяльный термоэлектрический клей (им склеивают нити обогрева заднего стекла). Если руки на месте и неисправность найдено и клей куплен, то моно покалхозить. В противном случае вэлкам ту магазин (кстате по одному не продаются, если только на разборке)
sheff
Согласен с предыдышем оратором - baraban (он прав на 100% в том что ремонт электрооборудования надо начинать с проверки питания !)

Cvolo4yzhka - можно , я сам делал ! Делал т.к. в нашем городишке не нашел в продаже зеркала с подогревом для классики . Использовал нагреватели от паяльников 40 Вт на 42 вольта , на 1 зеркала по 2 элемента (подключены параллельно) прикреплял с помощью провода к плассмасовому "держателю" зеркала . Потреблют два зеркала примерно 20-28 Вт (по токо примерно 1 А каждое !), это зависит от U бортовои сети авто.Кнопку включения использовал для включения противотуманного фанаря , т.к. он был снят предыдущим хозяином.Также поставил реле - управляется от 15 контакта замка зажигания , а контактная группа - 1 вывод через предохранитель на "+" АКБ , 2 на кнопку включения !
FDS
А как вам удалось на шестёрку поставить, там ведь эти дурацкие форточки и как проводку в салон тянуть?
sheff
Очень просто - там в двери (где форточка) есть технологическое отверстие , такое ощущение что они (завод) как раз для проводов зеркал делали !
P.S. Добавлю фото - и все будет видно .
P.P.S. Вообще подогрев зеркал полезная вещь - и зимой не надо лед скаблить (при это иногда сбиваются настройки зеркала) и в дождь сушит .
FDS
Выложите плиз подробные фотки, буду очень признателен, а семёрочные зеркала реально поставить, которые с электро регулировкой и с обогревом политеховские?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы