Машинка пала смертью храбрых..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 18:41
по порядку...все зафиксировано - и скорая была тоже - реально помощь нужна была...

за машину я сразу всю стоимость как на продажу попросил... хотя не было бы пострадавшей - он бы меня послал - так и было сказано прямым текстом Sad типа, мы тебе крышу и крыло поменяем, и на том спасибо скажешь.

насчет скооперироваться.... странный у нас мир... по уму так и должно быть... а знаете, что тот чел на бэхе сделал? он вызвонил своего кореша, а тот приехал дела улаживать... только не с маздой... а со мной Sad т.е. типа зачем все оформлять - так долго, давай все замнем Shocked ибо они хотели сразу денег... и потому этот же тип позвонил в больничку и кого-то напряг... в результате - в госпитализации отказано, никто не смотрел, отправили домой Shocked ну как такое можно делать??? человеку-то реально плохо и требовалось лечение... и не дай Бог были бы внутренние повреждения - ведь никто не осмотрел!
и все ради того, чтоб не было повода открыть уголовное дело, что типа для них означало тянучку.... а для нас - это единственный шанс получить деньги за лечение, да и вообще получить какие-то деньги....

в общем, вот в таком ужасе мне пришлось жить несколько дней, будучи с сотрясением мозга, бегать пытаясь успеть все официально зафиксировать...


а вы говорите скооперироваться... да тут человек человеку - ВОЛК !

и теперь этот тип на мазде бравирует - типа, мне все пофиг, на мне имущества нет...
а от следака не отвертится, если до того дойдет.... просто он этого еще не понял....

спасибо за поздравление с др - это у меня уже не второе, а реально 5 Sad разная фигня в жизни уже случалась....

#27:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 19:02
если нужна будет юридическая помощь, пиши, чем смогу, помогу, подскажу, а вообще в этом государстве быстрее можно решить проблемы с помощью "кумовства" чем с помощью буквы закона.
#28:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 20:47
спасибо, все нужные связи имеются Smile

к сожалению, жизнь такова, что имея высшее медобразование, я уже давно могу сам консультировать в юридических вопросах, особенно что касается уголовного кодекса Sad

#29:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 21:38
sly_074
Вот свезло, так свезло. Держись.

#30:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 23:43
Дебил твой бмвист, так ему можешь передать.
Стоять на поворот с повернутыми колесами, ну точно дебил!
Помоему в каждой школе учат не поворачивать колеса на повороте.
А если бы там не ты ехал, а камаз?

#31:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 09:42
Forkoss писал(а):

Стоять на поворот с повернутыми колесами, ну точно дебил!


Forkoss читай внимательней -
sly_074 писал(а):

а руль он держал прямо... просто удар был в правый задний угол - его и закрутило.


#32:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 10:29
sly_074 писал(а):

..а от следака не отвертится, если до того дойдет.... просто он этого еще не понял....
....


Если и следока купят или напрягут, СМЕЛО дуй в прокуратуру ! Их точно не купят, денег не хватит. Скорее всего в прокуратуре сначала пошлют, это нормально. В этом случае надоедай личными визитами и бомби письмами на имя ген.прокурора, требуй письменных отказов. И еще изучи хоть поверхностно "букву закона" что б было чем оперировать в этом вопросе, в той же прокуратуре если взбычат вдруг, а ты им "А статья вот такая то УК РФ, а ???".
Короче готовься, если решил воевать, малой кровью не обойтись !
ПС А на бэхе тоже *удак ! ВОт уж не ожидал... мир скотский стал какой то... :ooo:

#33:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 11:16
alex.moc-5 писал(а):

А статья вот такая то УК РФ, а ???".


не прокатит, ему нужен УК Украины, да и вообще не надо так налегать на УК - он нужен только для того, чтобы прижать виновника ДТП в отношении телесных повреждений пассажирки и то смотря какой тяжести телесные установит эксперт, а вот выбивать деньги за материальный ущерб придётся с помощью гражданского кодекса

#34:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 11:45
приструнить его дейчтвительно прийдется уголовной статьей - все основания для возбуждения дела по средней тяжести есть. следока не купят - тут уже все схвачено Smile я прямо с места дтп обзвонил кого надо, с просьбой проконтролировать, чтобы дело шло как положено... что сразу дало результат - даже гайцам все время пытались то мобилку подсунуть, то визитку... на что те, уже проинструктированные, посылали нафик... и спасибо им за это.... идиотская страна - поднимаешь связи, чтоб все было по закону....

а гражданский иск не имеет смысла - ну не числится на нем никакого имущества... еще и безработным резко станет - и все - взятки гладки....

так что тут остается только шантаж при помощи УК, как это ни грустно.

#35:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 13:35
sly_074 писал(а):

а гражданский иск не имеет смысла - ну не числится на нем никакого имущества... еще и безработным резко станет - и все - взятки гладки....


Стаття 1177. В?дшкодування майнової шкоди ф?зичн?й особ?, яка потерп?ла в?д злочину
1. Майнова шкода, завдана майну ф?зичної особи внасл?док злочину, в?дшкодовується державою, якщо не встановлено особу, яка вчинила злочин, або якщо вона є неплатоспроможною.
2. Умови та порядок в?дшкодування майнової шкоди, завданої майну ф?зичної особи, яка потерп?ла в?д злочину, встановлюються законом.
а вот в этой ситуации государство должно быть на твоей стороне, т.к. ну не захочет оно платить, да и в принципе есть у него имущество нет, если суд обяжет платить и не захочет сидеть (плюс если у тебя налажен контакт в милиции) найдёт и имущество и деньги, люди готовы на многое дабы не попасть за решётку, вопрос будет только в том, что окажется выгоднее заплатить тебе стоимость авто и лечение или проплатить адвокату и судье дабы не посадили (так для информации год тюрьмы стоит приблизительно 3 у.е., условное стоит меньше, но это серьёзное ограничение свободы и не дай Бог, что опять произойдёт)

#36:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 20:11
на п.2 и делается ставка...

хм... на завтра назначили автотехническую экспертизу... надавили на экспертов (те обещали пока не делать, чтоб машины стояли на штрафплощадке)...
вот будет цирк, если еще и заставят написать, что моя семерка имела тех неисправности и я влетел по своей вине...

#37:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 09:53
sly_074 писал(а):

будет цирк, если еще и заставят написать, что моя семерка имела тех неисправности


техническая исправность авто у нас регламентируется талоном тех осмотра, который есть у всех, ну или почти у всех. Докозать неисправнось авто может только экспертиза, а не рукописная бумажка от водителя, а делать липовые заключения по направлению суда экспертиза наврядли возмется, хотя везде есть исключения.

#38:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:27
M@N$ON писал(а):

а делать липовые заключения по направлению суда экспертиза наврядли возмется


легко.
sly 074 если у тебя машина застрахована, хотя бы даже по гражданке, созвонись со страховиками и договорись чтобы они провели свою экспертизу, а вообще ты в любом случае должен был к ним обратится, подключай своих страховиков должны помочь.

#39:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 13:31
жесть :ooo: ...ёпнут твою малютку а ты ещё и с носом останешься!!! блин - поджикаем иноводов!!!!!!!!
#40:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 14:05
Стандартная ситуация в части наездов... они покупая себе авто "за 30k$" - думаю что покупают мир и все что вокруг него... на самом деле он может выкупить авто по его остаточной стоимости (рыночная или с учетом амортизации): в отца (ВАЗ 2106) в свое время влетел чудила на 9-ке (у 6-и задница приподнята, а у 9-ки перед опущен) - задница в нуль (ессесно у 6-ки)... в итоге владелец 9-ки выкупил авто (после того как мягко сказать хреново восстановил в своем сервисе зад 6-ки)...
#41:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 15:15
ALAN 013 писал(а):

вообще ты в любом случае должен был к ним обратится, подключай своих страховиков должны помочь.


если реч не идет о выплате из своей страховой, то им обсолютно повиг на твои проблемы и приходить к ним нето что бесмысленно а просто трата времени.
ALAN 013 писал(а):

подключай своих страховиков должны помочь.

На каком основании они должны помогать, аааа им наверно делать нечего и они будут решать его проблемы безвозмездно.

#42:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 15:44
sly_074 писал(а):

вот будет цирк, если еще и заставят написать, что моя семерка имела тех неисправности и я влетел по своей вине...


ты посмотри куда они клонят, надо быть на шаг впереди, а до тех пор виновная сторона не установлена (хотя и очевидна) страховики обязаны сделать все необходимые мероприятия в том числе и экспертизу и в случае чего своего клиента они будут отстаивать покруче любого адвоката (говорю это не просто так, а из собственной практики)

#43:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 15:52
ALAN 013 писал(а):

а из собственной практики)


в смысле из собственной трудовой практики
P.S. ну его к баню, таку личную практику

#44:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 17:52
какие страховики? у того чудилы ни ГО, ни каски... у мне только го (ибо машине 13 лет, да и кто жигули страхует)...
#45:  Автор: grisha_usaОткуда: odessa-new york СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 05:54
слава богу что все живы.удачи тебе и здоровья.за 11 лет моего отсутствия в одессе так ничего и не изменилось.все через брата свата или дядю.
#46:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 10:22
grisha_usa писал(а):

слава богу что все живы.удачи тебе и здоровья.за 11 лет моего отсутствия в одессе так ничего и не изменилось.все через брата свата или дядю.


Неужто прямо из Самой Америки пишете ?

#47:  Автор: grisha_usaОткуда: odessa-new york СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:00
alex.moc-5 писал(а):

grisha_usa писал(а):

слава богу что все живы.удачи тебе и здоровья.за 11 лет моего отсутствия в одессе так ничего и не изменилось.все через брата свата или дядю.


Неужто прямо из Самой Америки пишете ?

так точно.

#48:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:09
grisha_usa писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

grisha_usa писал(а):

слава богу что все живы.удачи тебе и здоровья.за 11 лет моего отсутствия в одессе так ничего и не изменилось.все через брата свата или дядю.


Неужто прямо из Самой Америки пишете ?

так точно.


Ну и как оно там в свободной стране ? Very Happy А у нас скоро президентские выборы, слышал за бугром тоже народ голосует. Вы как ?

#49:  Автор: grisha_usaОткуда: odessa-new york СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:28
alex.moc-5 писал(а):

grisha_usa писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

grisha_usa писал(а):

слава богу что все живы.удачи тебе и здоровья.за 11 лет моего отсутствия в одессе так ничего и не изменилось.все через брата свата или дядю.


Неужто прямо из Самой Америки пишете ?

так точно.


Ну и как оно там в свободной стране ? Very Happy А у нас скоро президентские выборы, слышал за бугром тоже народ голосует. Вы как ?

живем потихоньку.как и везде свои проблемы и радости.просто здесь быт очень хорошо налажен и законы работают.насчет выборов если честно мне все равно кого выберут.

#50:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 21:42
как думаете, есть смысл восстановить? чтобы кататься на море например? продавать за гроши жалко Sad

восстановить своими силами, для удовольствия... наверно даже не до порвозданного вида... наворотить чего.... чтоб по полям-горам лазить... на шашлык и т.п....

вплоть до росписи кузова в ромашки Smile

есть у кого идеи?



а езжу теперь на киа сид... о нем буду отписываться здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2578665#2578665




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU