Страница 2 из 3
Psychogenic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в канаде - только типа каско нашего. стоит пофиг на какую машину ок 1500 баксов


Ага, только максимальная сумма возмещения у них какая - ы? И какая у нас Very Happy

В принципе, похъ - не те деньги. Даже хорошо - мож владельцы этих страховых наконец сдохнут от заворота кишок 8-)
Idiot
Anhel писал(а):

В среднем так и получается. А как в европе? Общее или раздельное страхование?


в норм. странах осаго(или как там называется у них) не привязано к машине, но к каждому водителю, "угон-ущерб"-по желанию разумеется
Ранетка
Иван_aka_Gaiver писал(а):


и налог в стоимость бенза... :cool:


налог в бензине у нас и так заложен. По-сути мы и так имеем двойное налогообложение. Правда эт относится к "транспортному налогу"....
Ранетка
а тарифы ОСАГО надо уравнять да и всё. Пусть все платят определённую сумму, да и всё. Скажем, по 5 тыр. независимо ни от чего, не от стажа, ни от мощности. Хотя, на авто без АБС я б коэф. всё же накинул бы... 8-)
koki
и на пруль тоже надо коэф увеличить раза в два
Johann Halter
Psychogenic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в канаде - только типа каско нашего. стоит пофиг на какую машину ок 1500 баксов


Ага, только максимальная сумма возмещения у них какая - ы? И какая у нас Very Happy

В принципе, похъ - не те деньги. Даже хорошо - мож владельцы этих страховых наконец сдохнут от заворота кишок 8-)



максимальная сумма возмещения в канаде вроде 400 000 долларов. могу ошибаться но суть в том что можно таранить хоть бентли - пофиг..

Цитата:

и на пруль тоже надо коэф увеличить раза в два



и на отсутствие мозга. 8-)
Idiot
koki писал(а):

и налог увеличить на мощности более 100 л.с. раз в 5


стреляет не ружьё, как мы помним!

Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо единую страховку за 1000 долларов на любой авто и выплаты без износа...


ГК и Закон об организации страхового дела в РФ не позволяют. Ответственность перед третьими лицами отдельно, вред собственному имуществу-отдельно
и причем тут доллары?
koki
Èâàí_aka_Gaiver писал(а):

и на отсутствие мозга.


на это в три, кому то даже в 4.
Toshka
с фига они выступают то... по закону же у них прибыль должна быть менее 20% от стоимости полюса, а у нас все 40-60%, а они еще и выступают Smile совсем обнаглели...
Johann Halter
Цитата:

ГК и Закон об организации страхового дела в РФ не позволяют. Ответственность перед третьими лицами отдельно, вред собственному имуществу-отдельно
и причем тут доллары?



если законы мешают внедрению НОРМАЛЬНЫХ вещей, надо менять законы.

а доллары прот как пример всеобщего эквивалента.. ну или 24580 рублей... какая разница?
KaReL1982
Anhel писал(а):

А как в европе? Общее или раздельное страхование?


у нас обязательно ОСАГО, а КАСКО можно по желанию
Idiot
Toshka писал(а):

с фига они выступают то... по закону же у них прибыль должна быть менее 20% от стоимости полюса, а у нас все 40-60%, а они еще и выступают Smile совсем обнаглели...


убыточность по осаге (в среднем по больнице) подходит к критическому рубежу

ну и эта, вы ведь когда покупаете нечто за 1 рубль, продаете ведь не за 80 коп. 8-)
Anhel
Еще на ведра до 2000 налог можно увеличить ::-> уже мнения разошлись, фиг уравняешь
Санёг
Если сделать обязаловку в косарь грина, увеличится в разы количество поддельных полисов.. это раз
а два то что понаберут себе всякого хлама в кредит, и другим теперь пытаются навязать всякую хню...
Johann Halter
Цитата:

убыточность по осаге (в среднем по больнице) подходит к критическому рубежу

правда чтоле? батюшки-светы....

Цитата:

Если сделать обязаловку в косарь грина, увеличится в разы количество поддельных полисов

+1, я себе куплю точно на бумер ибо езжу очень мало на нем. а куплю чтоб мусорам показывать.

Цитата:

а два то что понаберут себе всякого хлама в кредит, и другим теперь пытаются навязать всякую хню...

? хлам в кредит понятно, а что навязать именно?
Psychogenic
alex83i писал(а):

Если сделать обязаловку в косарь грина, увеличится в разы количество поддельных полисов..


+1.

И вообще, не боитесь - все уже давно подсчитано кем надо. Здесь ведь как с налогами: можно их увеличивать - но только до некоторого предела. Если сделать еще выше - начинает увеличиваться количество законных и незаконных уклонистов, а общая сумма, получаемая за счет сбора налогов, начинает падать... Сомневаюсь, что в страховых не знают этого - поэтому косарь баксов у нас в Раше делать никто не будет Very Happy
Johann Halter
за каско косарь - нормально... а осага этакий мутантег для бедных...
Санёг
Навязать лишние услуги Мне эта каска н...й нежна.
Тут вопрос не в бедности а втом что нафиг нинада.
Я согласен что за косарь это нормально, но вот к примеру у тебя оно есть ?
koki
каска нужна только тем у кого за рулем в руках мухи ипуца
Anhel
А мне нужна. Нет финансовой возможности каждый день машины покупать.
Toshka
Idiot писал(а):

Toshka писал(а):

с фига они выступают то... по закону же у них прибыль должна быть менее 20% от стоимости полюса, а у нас все 40-60%, а они еще и выступают Smile совсем обнаглели...


убыточность по осаге (в среднем по больнице) подходит к критическому рубежу

ну и эта, вы ведь когда покупаете нечто за 1 рубль, продаете ведь не за 80 коп. 8-)


не понял. я написал одно, ты написал совершенно противоположное Smile страховщики и так получают недег больше, чем положено ПО ЗАКОНУ и они же еще плачутся, что надо бы добавить. допускаю, что по некоторым регионам необходимо корректировать коэффициенты - где то наверно убыточно получается. но чтоб базовый коэффициент трогать...
Serrrgey
ОСАГО работает, когда в аварии виноватый есть. Когда нету таких - нужна каска, иначе свой ремонт сами оплачиваем.
Стою тут месяц назад на краю проезжей части, никого не трогаю - решаю куда ехать. А мимо дамочка на Аккорде. И как проедецца мне по зеркалу, крылу и бамперу... Приехавший на место ДТП ГИБДДэшник констатировал, что правила нарушились сами. Ремонт обошелся по документам в 25 тысяч. Они у меня есть канешна, но также у меня еще есть каска - пусть потихоньку мне страховую премию возвращают Very Happy
Санёг
Anhel писал(а):

А мне нужна. Нет финансовой возможности каждый день машины покупать.

каждый день камикадзе чтоли изображаешь :-D
Anhel
Smile хоть почитать нормально, а то с трубы неудобно .
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за каско косарь - нормально... а осага этакий мутантег для бедных...


Serrrgey писал(а):

ОСАГО работает, когда в аварии виноватый есть. Когда нету таких - нужна каска, иначе свой ремонт сами оплачиваем.


ну воот у меня нахаляву и сработало. 25 тыр по осаге, виноватый был, ремонт обошелся в 11. будем спорить для бедных или как? Very Happy
alex83i писал(а):

каждый день камикадзе чтоли изображаешь


опасаюсь угонов 8-)
shubin81
пойдите на х*р лучше с такими страховками по штуке баксов. умники блин. кто то лет восемь без аварий ездит, и будет проплачивать 25 штук за каждый год ??? надо просто разработать механизм взаимодействия страховой виновника-страховой потерпевшего, и страховой виновника-виновником, что бы в случае аварии предъявлять все виновнику, т.к. педорас он. причем без всяких там судов а чтоб реально с него и штуку и две и пять стрясти можно было. если он неплатеже способен - пусть тоже пойдет на х..й; точнее будет выплачивать своей страховой в кредит типа. а страховая чинит потерпевшему и быстро. а то как кредиты на всякую муйню брать - так мозгов не надо много а как тачку по своей вине чинить - так хера с два...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы