Страница 2 из 2
fo[LS]e
для водителей. сам фотал!
"Oleg"
dimm_82 писал(а):

а я бы сказал что правильнее стоять и ждать, пока на 100% будет небезопасно. обычно все-таки бывает разрыв в потоке, например красный свет на предыдущем перекрестке.

ОБЪЯСНИТЕ, те кто прет напролом, вам(или вашим родным) легче будет, если докажете что вы имеете приемущество, но будете оставшуюся жизнь лежать и гадить под себя с поломаным позвоночником???

по ПДД:
1) 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
2) 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.




бред получается...с одной стороны
Цитата:

пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.



тоесть стой и дрочи по-русски! а с другой стороны
Цитата:

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам,



получается я должен стоять и ждать безопасного расстояния а водитель меня пропускать так чтоли???

и потом никто не грит бросаться под колеса....видишь- мудаГ - пропусти... не желай ничо плохого ему! он свой столб поймает итак!!!
dimm_82
"Oleg" писал(а):

бред получается



ага, именно так и есть. недавно был случай, когда водила маза-тягача не заметил бабку, переходившую по нерег. пеш. переходу дорогу. маз стоял перед переходом, пробка была, впереди поехали и он тронулся тоже.

1 суд. решение - водила виновен, не уступил, смертельный исход и тп.
после обжалования (и, ясно дело, n-ой суммы) второе решение - бабка виновата САМА(!) не оценила дорожную обстановку...
Врде как ее сын пытается щас опротестовать, но я подробностей уже не знаю.
"Oleg"
епаное государство! что ещё сказать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы