Страница 2 из 2
Dominik
ortodox писал(а):

Это когда штрафы увеличили , чето я не слышал?
Surprised



Немного неправильно выразился Smile Штрафы не подняли пока, просто начисляют по максимуму. Если штраф от 17 до 68 то можна даже не надеяться что заплатиш менше 68 Smile
Хотелось бы отметить что некоторые гаишники сами то правила хреноватенько знают, останавливают и ты им обясняй чем отличается обгон от опережения Very Happy.
mishko
Dominik ты прав!

И вообще что за "вилка" от 17 до 68? Пусть будет конкретно как у сябров столько-то "базовых величин", базовую величину раз в год увеличивать и устанавливать решением ВР.

Dominik писал(а):

гаишники сами то правила хреноватенько знают, останавливают и ты им обясняй чем отличается обгон от опережения

Ага, я когда сдавал на права такого нагрузил менту, а он нифига и непонял Smile
Dominik
mishko писал(а):

И вообще что за "вилка" от 17 до 68? Пусть будет конкретно как у сябров столько-то "базовых величин", базовую величину раз в год увеличивать и устанавливать решением ВР.



Законопроект об поднятии штрафов в разработке. Неизвестно каким он будет в конце концов но я уверен лазейку для взяточничества гаёв оставят :(

mishko писал(а):

Ага, я когда сдавал на права такого нагрузил менту, а он нифига и непонял


Это зачод Smile :cool:
rododendron
Kulagin
Был в Киеве на этих выходных, мне местные друзья рассказали, что туда понагнали гаишников из регионов, чтобы нарушить местные связи, клановость и, соответственно, коррупцию. Но будет ли от этого какая-то польза? По-моему, наоборот, коррупция еще больше будет. Но зато как приятно там дорогу переходить...только подошел, тут же все останавливаются.
Dominik
Kulagin писал(а):

Но будет ли от этого какая-то польза? По-моему, наоборот, коррупция еще больше будет. Но зато как приятно там дорогу переходить...только подошел, тут же все останавливаются



Съезди во Львов, там люди вообще боятся на дорогу выходить, потому что дороги узкие а транспортный поток огромный.

По поводу корупции - до месячника взятка гаю была 20 грн, во время месячника 500 грн, вот и вся разница. Да и не стремится никто корупцию победить, это все токо красивые лозунги, а на самом деле взятки ростут Sad
OlegVg
Dominik писал(а):

По поводу корупции - до месячника взятка гаю была 20 грн, во время месячника 500 грн, вот и вся разница.


Не хило вы там на западе живете. Это ж кто такие бабки с собой возит?
ИМХО у нас как то получше стало. Меньше отмороженных на дорогах стало.
Dominik
OlegVg писал(а):

Не хило вы там на западе живете. Это ж кто такие бабки с собой возит?
ИМХО у нас как то получше стало. Меньше отмороженных на дорогах стало.



Я не на западе, я в центре живу, просто знаю что там во Львове творитсяб друзья там учатся и работают. Насчет взяток в 500 грн - нескольких моих знакомых останавливали, менше чем 500 даже говорить не хотели, сразу за протокол. Ессно мало кто такие деньги отдавать будет, но прецеденты были ибо права дОроги, особенно если не в первый раз ловят.
Насчет отмороженных на дорогах - субективно для меня - стало немного менше, даже научились пешеходов пропускать, но до идеала еще далеко. Sad
ПРОКУРОР писал(а):

Не долго думая, прям на собрании МВД уволил провинившихся!


Я бы сказал так: хохлы - тормоза, проходят путь, который Раша Федерейшн прошла в 90-х...

Власти - борьба за кресла, народу - использованные презервативы. :ooo:
masta
Этот рейд - это просто пи...ц блин! Других слов нет.
Ебучие п#%@$ы доходили до того, что оставляли свою машину стоять на дороге с одной полосой в каждую сторону и сплошной. И всех, кто объехать ее пытался был кинут на права типо "создание аварийной ситуации". Еще нехороший человек катились по кольцам, не давая нормально маневрировать и опять совершали половой акт за "создание аварийной ситуации".
У знакомых конкретно прав поубавилось...
rezident
Дальше только хреновей будет не потому-что гаи станет хуже (хуже некуда) а оттого что много машин поразвелось а дорог нормальных нет ни у нас не у хохлов.
Dominik
ortodox писал(а):

500 грн - это наверное если попался пьяным. А так 20-50 проходит.



Ну с этим вопросом к гаишнегу нада подходить, типа "а сколько вы брали во время рейда" Smile У всех цены разные.

За пьянство и не во время рейда есть уникалы которые до 2000 просят :-/


masta писал(а):

Этот рейд - это просто пи...ц блин! Других слов нет.
Ебучие п#%@$ы доходили до того, что оставляли свою машину стоять на дороге с одной полосой в каждую сторону и сплошной. И всех, кто объехать ее пытался был кинут на права типо "создание аварийной ситуации". Еще нехороший человек катились по кольцам, не давая нормально маневрировать и опять совершали половой акт за "создание аварийной ситуации".
У знакомых конкретно прав поубавилось...



Этот рейд научил гаишников быть более хитрожопыми Sad
Но если уверен что не нарушил нада отстаивать свою правоту. Меня за время рейда останавливали около 10 раз и каждый раз пытались мне втереть что я был виновен в создании аварийной ситуации. И были посланы нахер в связи с ПДД Smile Но один раз все таки права забрали, отпиратся было некуда - и то не под ту статью меня подставили сцуки Mad А админ. кодекс я догадался почитать аж после суда.
mishko
Dominik та тебя что, без правов оставили???
Dominik
mishko Нет, не лишили, пришел в суд, судья мне сказал "На первый раз штраф, но чтоб больше такого не было". Я молча кивнул и вышел. Весь суд прошел за 1,5 мин. Но все эти очереди... Заплатил штраф и права вернули.
mishko
Dominik хорошо что так все обошлось.

А я езжу сейчас мало и все по дворам-огородам, слава Богу ни разу не останавливали даже доки посмотреть. Но все равно стремно.
Dominik
mishko
А че стрематься то? Если не нарушаеш то бояться не надо, а то гаишники могут и ни за что протокол составить, это не новость, главное убедительно доказывать свое.
Вот я один раз выезжаю с заправки, повернул на выезде налево, через 200 метров останавливает гаец и говорит:
- Там же знак висит "движение Только направо (->)", почему налево поехал?
я говорю:
- Какой знак, никогда там знака не было, постоянно там заправляюсь.

Вобщем минут 5 спорили, потом я говрю "давай садись в машину проедемся посмотрим". при этом я твердо уверен что знака там нет. Smile Ну он ехать отказался и отпустил меня. Через пару дней заезжаю на заправку смотрю - точно знак повесили Smile
mishko
Dominik мужыг!

Я вообще стараюсь никогда не нарушать, ибо ... ну не знаю, правильный я что ли.
dezruptor
mishko
жадный )
mishko
dezruptor а зачем ИХ баловать? И так морды жырные. Confused
Dominik
2 mishko
Я тож стараюсь по правилам, так спокойнее, но им там наверное на посту скучно, вот и останавливают даже тех кто не нарушает, типа развлечься чтоли Confused
abram
Ющенко-чапай! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы