Страница 1 из 2
_Makc
Поделитесь опытом. Кто и как поднимает машину для ремонта?
Есть ли какие-нибудь удобные девайсы, для этих целей? Что можно
купить или изготовить, чтобы использовать в гараже или в полевых
словиях? Короче - поднять максимально высоко и надежно, чтобы
дешево и сердито.
Хочу в скором времени перебирать подвеску и КПП самостоятельно.
Может вопрос и идиотский, однако ответа для себя я пока не нашел.
В поиске тоже ничего интересного не нарыл.
Был бы признателен за дельные советы.

Заранее благодарен?
Гаврилыч
Только яма, эстакада или подъёмник.
Vitalij
+ нормальный домкрат

но подъемник предпочтительней, хошь поднял, хошь опустил - у друга бампер менял - одно удовльствие Smile
_Makc
Гаврилыч писал(а):

Только яма, эстакада или подъёмник.



нету
на СТО не хочу
_Makc


нашел вот такой вариант
Правда, в продаже не видел или не обращал внимания.
Как вам?
VladiZlav
_Makc писал(а):


Как вам?

КРАСИВО! Smile Smile Smile
Насчет практической стороны - не знаю, не юзал! 8-)
Vitalij
Мне нравятся домкраты которые с боку подкатываются и рачагом поднимаются.
А это упоры.

Но под машиной под упорами и домкратами рискованно работать ...
Lednik
VladiZlav
Lednik писал(а):

особенно фотки из последней ссылки Very Happy
8-)

Мы так четверку собирали, правда в момент таких "переворотов" на бок там был только кузов и двигло с трансмиссией Wink Удобно таким образом прокладывать топливную систему, проверять все крепления, вобщем рулез!!! :cool:
Shish
Кирпичи рулят!

А еще больше рулят бумажки с единичками и нулями. Приехал в гаражи, забашлял сторожам и копайся на эстакаде. Лучше на буднях, они сговорчевее так как народу никого
Дядя Леша
На боку только подвеску ковырять хорошо. Главное полный бак до этого не налить и крышку не открыть. Я предпочитаю именно такие кОзлы/подставки/упоры. Или блоки пенобетонные, если есть сомнения в крепости лонжеронов. На эстакаде приходится долго стоять с задранной головой и можно че-нидь уронить... Коробку, например! Smile А лежа очень удобно - лежи да крути или стучи, да и ключи/молотки всегда под рукой в прямом смысле.
voron76
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=4399&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вот ещё ссылка.
В своё время искал через Яндекс опрокидыватель - попадалась ещё одна конструкция, но закладку не сделал. Поищи по запросу "опрокидыватель для машины", может, ещё что найдёшь.
Shish
До кучи Яндекс спрашиваем по слову "кантователь"
Вот из найденного http://www.stn.nnov.ru/kant.htm
_Makc
Да, убойные конструкции... особенно опрокидыватель
Кантователь - супер. :cool: С удовольствием приобрел бы.
Регулируемые по высоте подставки - просто и оптимально.

Всем спасибо!!!
NikVE
Бывает иногда нужно заглянуть под машину и что-нибудь там поделать, либо просто протянуть и проконтролировать весь живот. На СТО этим никто заниматься не будет, даже однажды не затянули гайки на кронштейне крепления КПП к животу - все отвернулось и провисло прямо на ходу! Поэтому решил все проверять сам. Но в гараже нет ни ямы ни эстакады. В округе вблизи их тоже нет. А те что есть - на замке, просить же каждый раз как-то не хочется. Подскажите, может кто-нибудь видел или сам имеет что-нибудь типа разборной эстакады - перед гаражем собрал, въехал мордой или задом и смотришь. Затем все убирается в гараж. Может на базаре продается что-нибудь?
NikVE
Спасибо. Искал в поиске, но не нашел. Хотя может кто еще что-нибудь подскажет?
Bill
Для этой цели использую два деревянных обрезка, примерно 30 на 30см и длиной около 50 см + две доски пятидесятки шириной 25-30 см
длиной около 2 м.
Укладываю бруски за порожек, на них доски так чтобы при заезде на них колёса располагались посередине и заезжаю либо передом, если надо что то спереди машины посмотреть либо задом. Высоты достаточно. Обычно так меняю масло, сливается практически всё.
Заезжать лучше с помощником, а то можно с досок и свалиться.
После выполнения работ всё быстро убирается в гараж, места много не занимает.
baraban
В свое время выпускались опрокидыватели, которые крепились вместо переднего и заднего колес. Работали по принципу книжки. Весьма компактные и надежные. Но нужно было 3-4 человека, чтобы контануть машину.
Но потом издали какое-то ТУ, в котором говорилось, что все эти приспособы должны управляться одним человеком. И выпуск прекратили.
Олежек
я пользуюсь подставками как на первой странице, только у меня одна, весьма удобно, пользуюсь вомесно с домкратом, потдомкратил, поставил подставку чуть приопустил что бы стоял домкрат и подставка и все, стоит жестко, пользуюсь в гараже, не смотря на то что есть яма :cool:
Serge!
NikVE писал(а):


...Но в гараже нет ни ямы ни эстакады...Подскажите, может кто-нибудь видел или сам имеет что-нибудь типа разборной эстакады - перед гаражем собрал, въехал мордой или задом и смотришь. Затем все убирается в гараж. Может на базаре продается что-нибудь?


а не проще яму вырыть, раз гараж уже есть (если конечно "подводных/бетоных" камней не ожидается)? При всех заморочках, автономный гараж с ямой при наличии желания,головы и времени - незаменимая ниразу и ничем штука! И не надо париться: успеешь/не_успеешь закончить ремонт, проситься куда-то, денег платить. Одно дело, когда в мегаполисе его просто не укупить и совсем другое, когда он уже есть (пусть пока без ямы). Раскидал под пивко полмашины, неспеша все взвесил, подумал чего докупить и со спокойной совесть пошел спать! Тут тебе и качество и экономия и спокойствие в душе и теле!
baraban
Именно так я свой движок в свое время и перебирал. Не торопясь.
dnoned
http://www.koprokon.ru/estakada.html
С удовольствием купил бы такую, но продают в Москве Smile
baraban
Покажи картинку сварщику и закажи. Он тебе это в момент сворганит. А покрасишь сам.
"Oleg"
baraban писал(а):

В свое время выпускались опрокидыватели, которые крепились вместо переднего и заднего колес. Работали по принципу книжки. Весьма компактные и надежные. Но нужно было 3-4 человека, чтобы контануть машину.
Но потом издали какое-то ТУ, в котором говорилось, что все эти приспособы должны управляться одним человеком. И выпуск прекратили.



хм...так вчетвером итак машину можно кантануть все время так делани...с другой стороны колесо под стойку и всё окэ.... как то даже пришлось втроём опускать...вот тут помучались...покрышки подкладывали...доски...
baraban
Можно и на колесо опрокидывать, но с кантователем надежней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы