Страница 1 из 1
Aleksey Shkodine
Здравствуйте знатоки Very Happy

У меня такая проблема:
При оборотах в пределах 2000-2500 на второй-третьей (меньше на четвертой) передаче правый передний бок машины скачет как будто колесо овальное... Раньше это было менее заметно, теперь же это просто невозможно. Передний пассажир едва ли не подпрыгивает на своем месте:) На оборотах ближе к 3000 и больше - такой эффект пропадает. Что это такое может быть? Денег сейчас нет, поэтому спрашиваю.. Появятся не раньше чем через неделю, а ездить надо. А то вдруг что-нибудь отвалится, блин.
Ваз-2109 98г.в. Вообще, с ноября справа при вписывании в поворот на большой скорости что-то стучало, предположительно шрус. Я старался ездить спокойно, чтобы он ненароком не отвалился.
ZaSKaR
Aleksey Shkodine писал(а):

как будто колесо овальное...


А что мешает это проверить на шиномонтаже или поставить запаску?
beavis
ой даж не знаю что сказать Sad
может круговая грыжа на покрышке!или балансирнуть заново попробовать!заедь на яму глянь подвеску хотя ИМХО это именно колесо!
G-Unit
Aleksey Shkodine писал(а):

Вообще, с ноября справа при вписывании в поворот на большой скорости что-то стучало, предположительно шрус. Я старался ездить спокойно, чтобы он ненароком не отвалился.


Скорей всего он и есть!
Попробуй сделать по кругу в каждую сторону с полностью вывернутыми колесами, если треск будет то шрус.
Ну а бюджетное решение эт разобрать шрус промыть бензином и потовой смазкой набить должно помочь на какое-то время. Если пыльник цел и есть яма то цена вопроса не больше полтиника.= эт ели конечно там внутри всё нормально.
А так х.з. если ничего не делать вполне может и колесо заклинить!
Aleksey Shkodine
Пиля, не колесо - это точно! Оно вполне нормальное, диск купил перед зимой. Я же написал что это только от оборотов двигателя зависит.
ШРУС я сомневаюь, хотя и он может быть тоже причастен. В конце концов: если воткнуть третью передачу и медленно разгоняться с 2000 оборотов, то в этот момент - самая большая вибрация (скачки). Я не очень в авто разбираюсь, но ведь есть какой-то привод от двигателя, и с чем он связан - может именно это и скачет?
Разобрать шрус - я этим заниматься не буду, тем более на морозе, поеду в гаражи но, конечно, когда деньги появятся.
Aleksey Shkodine
Karzhimant писал(а):


А что мешает это проверить на шиномонтаже или поставить запаску?


Накатом этого эффекта нет.
ДюКЧ
Aleksey Shkodine писал(а):

Накатом этого эффекта нет.


патамушта эт передний привод! 100% шрус! смотри не гоняй!
Aleksey Shkodine
ДюКЧ писал(а):

Aleksey Shkodine писал(а):

Накатом этого эффекта нет.


патамушта эт передний привод! 100% шрус! смотри не гоняй!


Да, стараюсь больше 70 по прямой не ехать, и мысленно готов к тому что колесо вдруг заблокируется... Хорошо, что не левое.
Думаю, если полезть смотреть что там, откроется еще стооолько всего, что даже думать не хочется. А хотелось бы до весны-лета покататься, а там продать ее. Заботясь о следующем владельце, готов отдать за 25 тыс=)
SPGEAR
Aleksey Shkodine писал(а):

готов отдать за 25 тыс=)


че так дешево?
Люся
Берем за 25 тыс. р.? Very Happy
98 год у аффтора?
Очень дешево (в СПб) ,поэтому не берем........
dimm33
мож "палка" (привод) шруса гнутая???
от самой гранаты такого не будет, она не способна так заставить прыгать авто у нее такой силы инерции нет, а вот привод вполне может, другой вопрос почему он начал прогрессировать...
G-Unit
Aleksey Shkodine писал(а):

готов отдать за 25 тыс=)


Чтож там у тебя за рыдван?
Я свою меньше чем 65-75 хрен отдам!
Aleksey Shkodine писал(а):

Заботясь о следующем владельце


Лучшей заботой при заявленой цене эт будет разборка.
Aleksey Shkodine писал(а):

Да, стараюсь больше 70 по прямой не ехать, и мысленно готов к тому что колесо вдруг заблокируется...


Не дай Бог! Тебе испытать всю эту прелесть! Потому что это ппц! Лучше денег займи и сделай! К стати сколько лет водишь?
Rupakoff
Мотор то с опор не сорвало? А то мож правая сторона на весу у тебя?
У отца на ниве было - обломило шпильки, двиг сорвало, а поскольку мотор тяжелый - он своим весом сломал шпильки крепления на переднем редукторе. все провисло, кардан передка повис на рулевой тяге и шоркал ее, но машина в принципе могла передвигаться самостоятельно.
Притом ничего не произошло страшного - высверлили шпильки в движке, наварили аргоном кусок на редукторе. все поставили на место - уже 8 лет ездит после этого
Aleksey Shkodine
Почему так дешево:
1. Невероятно гнилой кузов
2. Мотор в обозримом будщем на капиталку (масло не жрет, но компрессии нет)
3. Все остальное достаточно изношено
Нормальная цена за такой пыпылац))

Я ездил на ней очень аккуратно, но в этом виде она досталась мне от предыдущего хозяина, у которого жена три года училась на ней ездить, но так и не научилась нормально.

Зато из плюсов стоит:
4 power doors, продвинутое реле стеклоочистителей (можно выбирать паузу для прерывистого режима), вентилируемые передние тормозные диски, неплохая музыка с сабом.
Заводится без проблем, на трассе небольшой расход (в декабре ездил в Кириши, расход был 5,9 литра!! Причем нас ехало четверо)


Но самое главное опасение что она не доживет до конца весны, и развалится раньше...
Rupakoff
Она у тебя в луже стояла чтоли все лето?
Aleksey Shkodine
G-Unit писал(а):


Не дай Бог! Тебе испытать всю эту прелесть! Потому что это ппц! Лучше денег займи и сделай! К стати сколько лет водишь?


Утешает что асфальт, в основном, мокрый и колеса шипованные.
Вожу 4 года, езжу много. Летом в июле бомбил (для развлечения), наездил 12 т.км. за месяц=) Правда, на другой машине, которую и рассчитываю получить к началу лета. Вот она:

Год выпуска - 99-й, но на ней нет ни следов ржавчины! Говорят, что 98-й год был неудачный в плане кузова, и у многих 98-й год ржавеют очень быстро.
Aleksey Shkodine
Rupakoff писал(а):

Она у тебя в луже стояла чтоли все лето?


Да какая нфиг лужа:) Просто за ней не следили, ржавчина пошла - вот все и разъело... А теперь уж нет смысла делать ее, только если фанат какой-нибудь.
Rupakoff
Aleksey Shkodine писал(а):


Утешает что асфальт, в основном, мокрый и колеса шипованные.


Асфальт + шыпы - должно напрягать, а не утешать. Сколько уже было сказано на эту тему
Aleksey Shkodine
Rupakoff писал(а):


Асфальт + шыпы - должно напрягать, а не утешать. Сколько уже было сказано на эту тему


Я не об этом. Плюс езжу спокойно, нет необходимости тормозить в пол.
G-Unit
Aleksey Shkodine
Aleksey Shkodine писал(а):

Я не об этом. Плюс езжу спокойно, нет необходимости тормозить в пол.


АААААААААААА! Ну тогда понятно!
Ты наверно один на дороге ездишь? Или у других торазов нет? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
lieuten
У меня точь-в-точь такая хрень была, но, правда, недолго..... Через 80 км ШРУС оторвало нафиг... Благо, хватило тогда до города доехать, до чужого, правда...
Это предсмертные конвульсии и ничего, кроме замены, уже не поможет, имхо...
dimm33
lieuten писал(а):

ШРУС оторвало


lieuten писал(а):

хватило тогда до города доехать


это как???
max69rus
Единственное целое место наверное крыша, или и ей в этой жизни досталось? Да, состояние кузова жуткое.
lieuten
dimm33 писал(а):

это как???



А так: ехал по трассе, до Томска осталось где-то 70-75 км, поворот 90 градусов, после него морду стало трясти, "как будто колесо овальное"... Проехал метров 300, трясти стало заметно меньше, зато когда в Томск заехал, на первом снежном пригорке встал... ШРУС потом располовиненный сняли...

П.С. До этого месяцев семь с хрустом ездил...
Aleksey Shkodine
lieuten писал(а):

dimm33 писал(а):

это как???


после него морду стало трясти, "как будто колесо овальное"... Проехал метров 300, трясти стало заметно меньше, зато когда в Томск заехал, на первом снежном пригорке встал... ШРУС потом располовиненный сняли...
П.С. До этого месяцев семь с хрустом ездил...


Да, я с этими подпрыгиваниями уже 2 тысячи км проехал, и вот толкьо км 300 назад стало совсем невыносимо.
Блин до зарплаты две недели, чего делать-та.. Было б у кого занять, да все тоже ведра свои чинят перед летом))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы