Страница 2 из 3
_Remus_
По любому до вас тоже дойдет! Так что готовьтесь! Мажте лыжи парафином! :cool: :-D
Адвер
Не припомню такой зимы. Снег по-серьезному ложился дважды (на несколько дней). Если не считать кратковременных снегопадов из серии "на два часа". Вся зима, как какая-то грязная яма, слякоть, сырость, все серое.
Вопрос: нафига я покупал шиповку?
Вопрос 2: нафига я вообще колёсья менял?
_Remus_
На всякий пожарный....! Мало ли что случится! Все на летней резине попадут! а ты на зимней и похъ на все!
Mad Vaz
koki
Сцыкс,пипец с таким,как ты соседом жить.Сам то хоть на балконе не гадишь?
Nail
даа метет шо писец! во дворе почти по колено намело за ночь! лано снег мягкий, проехал как трактор :-D
надеюсь ет не надолго 8-)
Адвер
_Remus_ писал(а):

Все на летней резине попадут!


да не... Нивовская летняя по сцепным качествам чуть-чуть Bridgestone Winter Dueler DM-01 проигрывает. Конечно - не шиповка, но ездить можно уверенно. Я почему сменил - в кашу попал, летняя все старается скользить на поворотах, протектор не грубый, фигово отводит снег. А так - нормально. (в гору бы, конечно, не полез бы).
potap857
_Remus_ писал(а):

пятницу надо на свадьбу к сестре в Уфу ехать, по ходу обломиться мне на свадьбе погулять, ибо в такую погоду опасно ехать почти 200 км!


на астобус и вперед они то все одно ездят, только дольше и выезжать надо на всякий случай не в пятницу а уже сегодня Very Happy
Nail
с салавата в уфу полюбому дорога есть! всетаки федеральная трасса... а со стерлика тама вааще 2 полосы в каждую сторону.
potap857
Nail писал(а):

лано снег мягкий, проехал как трактор


это в самой Уфе наверное мягкий Very Happy . у меня в колхозе блин действительно только на тракторе ездить, народ на ровном месте застревал шо писец
Nail
потап857 ты откуда?
по прогнозу гисметео - сегоня к вечеру стихнет, а завтра вааще ни снега ни ветра почти, но в субб походу жесть буит! снег, ветер и температура в р-не 0 градусов :-D
Так що ремус приезжай! но х*р уедешь потом! Smile
ЗЫ у меня батя рассказывал: тож свадьба какаято была давно еще 70-е вроде, и тож в какую то тама деревню приехали, побухали и т.д., а потом буран начался и они тама неделю лежали! Smile Smile Smile
fox_74
А это Челябинск!!! Very Happy

Вчера после обеда началось потихоньку, потом всю ночь и сейчас идёт... Лопату из багажника пока не доставал (спасибо гудьеру ЮГ 500), но чувствую, если снег не прекратится, доставать придется.

Во дворах писец, кто на резине не по сезону, встает!
Через светофор - авария. В принципе по дорогам ездить пока можно, главное из двора/со стоянки выбраться. Я со стоянки выезжал наудивление тяжко, когда почти выехал, оказалось что еду на ручном тормозе :-D (на радостях забыл отпустить)...
Nail
fox_74 писал(а):

Я со стоянки выезжал наудивление тяжко, когда почти выехал, оказалось что еду на ручном тормозе (на радостях забыл отпустить)...


Smile Smile Smile
potap857
Nail писал(а):

потап857 ты откуда?


да за затон три км проехать всего, д. Миловка есть такая, но блин как будто до города ого-го сколько
Nail
знаем, знаем, Миловку! Smile
там у вас земля почем? вот подумаваю купить где нить недорго...
zett
Вчерась (20.02.2008) совершил небольшой пробег Оренбург-Медногорск (220 км.). Скажу я вам, ж#@а полная.
Я такого еще не видел, метель жуткая. На трассе где продувается ехать еще можно, дорогу видно. Где нет, скорость не более 40-50.
С грехом пополам добравшись до Краснощеково, утыкаюсь в хвост колонны из десятка машин. Дорога закрыта, гайцы яростно уговаривают водил разворачиваться, мол, не проедете, все замело.
Есть возможность проехать через Кувандык, но блин, мы же не ищем легких путей. Через час колонна самых отмороженных стартует в сторону Орска, я оказался последний. Думаю, черт с ним, на когтях но проползу.
Кидрясово встретило нас метелью, но дорогу видно. Впереди Газель с задними противотуманками, за ней, потихоньку на второй, заползаю на знаменитый Кидрясовский подъем. Он длится километра четыре, разница по высоте думаю порядка километра.
Короче, начиная с подъема до отворота на Медногорск я ехал просто за двумя красными огоньками впереди идущей Газели. Больше не видно было ничего абсолютно. Полное ощущение, что едешь просто в снежном сугробе. Со всех сторон - белое молоко из снега. Нет верха, низа, боков, дороги, обочин, обрывов - только два красных огонька впереди. Отстанешь - все, пропал. Я не знаю, как ехала головная машина, по приборам, по радару или по ПНВ. А может по GPS? Вообще повезло, что все это было днем, ночью был бы полный пипец.
С великим трудом заметив отворот на Медногорск, наощупь через переметы продираюсь налево. Тут возникла другая проблема - огоньков впереди больше нет. 9 км. до города пилил наощупь, скорость не больше 20 км/ч.

Зарулив в Медногорск, был остановлен гайцами. Глаза у них были по 10 рублей. На вопрос, откуда ты взялся, честно ответил - из Оренбурга. Гайцы заявили, что мол пустить в город мы тебя пустим, а обратно не выпустим, так как приказ ихнего главнюка ни одной машины из города не выпускать.
Съездив куда мне было надо, выезжаю, останавливают - хрен уедешь. 15 минут переговоров результат - 0. Ну, говорю, на Кувандык хоть отпустите, не ночевать же у вас, скоро стемнеет, тогда будет вообще труба. Короче, дав крюк 30 км., в объезд выехал на свою трассу.
Вечером смотрю в новостях - мама дорогая, весь восток закрыли, кучи машин на постах, заносы, фуры занесенные в обочинах. Вовремя я смылся оттуда.
Вот такая экстримальная поездка получилась. Всем советую в такую погоду на трассу не суваться.

Последний раз редактировалось: zett (21 Февраля 2008 14:17), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
аццкий ветер, настолько сильный, что даже непонятно откуда метет, то ли с неба падает, то ли с земли и крыш поднимает... глаза моментами не открыть...
Nail
у меня мать живет на юге башкирии, до орска около 100км, вчера звонила и говорит, что метет шо писец и видимость 1 метр не более...
ildar83
Самарско-Казанский циклон с опозданием добрался до Уфы, я только проснулся и рад что никуда ненадо ехать Smile
DidJ
Читаю и завидую... Мля... Ну когда в Москве будут нормальные зимы с огромным количеством снега, бурями и метелями. 2 снегопада хилиньких это не серьёзно. В первый снегопад специально поехал за город покататься, километров 100 накрутил, но как-то слабенько было. Заносов нет, так снег на дороге, всё видно. По полям везде без проблем, снег еле до дверей доходит.
koki
Mad Vaz писал(а):

Сам то хоть на балконе не гадишь?


ну а чо я сделаю, оно привыкло с лета, самому холодно, хорошо хоть зима не -20
Idiot
DidJ писал(а):

Читаю и завидую... Мля... Ну когда в Москве будут нормальные зимы с огромным количеством снега, бурями и метелями.


да вы сумасшедший! в общем если будете у нас на Колыме....
Адвер
zett
Знатно обрисовал. :bravo:

Публика с нетерпением ожидает Ровера.
rover
Адвер писал(а):

zett
Знатно обрисовал. :bravo:

Почтенный Публика с нетерпением ожидает Ровера.



Что тут скажешь, совершенно верно обрисовал. Меня в прошлом году, при абсолютно такой же погоде, хватило только до Кувандыка - 200 км. Мело так, что кружилась голова. Но ветер был все время справа. Волны снежной поземки перекатывались через дорогу, ни обочины, ни самой дороги. Плывущее что-то, белое, гипнотизирует. Останавливался раз пять, чтобы отдохнули глаза.
Один раз я даже разогнался 90! С горки. После того, как остановился, минут 15 нервно курил, вспоминая проносящийся рядом обрыв. На обратном пути, при видимости 20-25 метров, нагнал фуру, которой улитка могла дать фору и сто очков вперед. Плелся за ней минут 15. При высовывании срабатывал инстинкт, и не подводил - по встречке неслись машины. Фура начала вилять, я так понял попытался набрать скорость - но ничего не вышло, его начало раскачивать. Я от страха отстал метров на 50. Потом подобрался снова. Фурщик периодично мигал правым поворотником, пропуская и давая понять, что дорога свободна. Но обгонять не решался.
Тогда фура полезла на обочину, прицеп чудом не улетел в кювет и метров 30 его нехило протащило по сугробам. Как не перевернулся - х.з.
Наконец решившись, я опять подобрался к фуре, мигнул два раза. Фурщик прижался насколько мог, я проскочил. Отблагодарил аварийкой, тот мигнул дальним, но, почему-то загорелись уши. Наверное это он ласково про себя меня припомнил.
rover
zett
После Сары живым остаться и вполовину такой погоды, как сейчас - везенье. Зря так все-равно сделал, лучше отсидеться. Кто тогда снег чистить будет? Very Happy
potap857
Nail писал(а):

ам у вас земля почем?


от 50 и где то до 90 рублей за сотку, но х*р найдешь кто продает просто землю в основном с домами старыми полуразваленными, но просят как за дворец Very Happy , в общем как везде.
p.s. сам у маман кусочек огорода оттяпал бесплатно :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы