Страница 3 из 3
Rupakoff
stealth3000 писал(а):

а я на своей самой первой раздолбанной таврии на пожарной дороге на скорости 40 вместо 3 воткнул заднюю и раздался жуткий треск.... брат смотревший в окно из квартиры, а от дома отъехал уже метров свыше 500, сказал потом что слышал треск и как у меня заблокировались задние колеса и их со следами на асфальте протащило метров 5. И ниче...ездила потом нормально до продажи


и че значит "пожарная дорога"?
Вот честно, ниразу не слышал словосочетания такого

Сам когда начинал ездить на самаре втыкал 3ю вместо пятой на 100 км/ч, ну ниче. ну взвыл мотор да и все.
ну и 2ю вместо 4й. А потом привык где че находится
Все таки по сравнению с нивой не такая информативная ручка коробки, там то она напрямую в коробку вставлена - все точно как в аптеке
Boomer
Как то ехал с большого будуна по деревне в магазин типа "сельпо" за лекарством Smile Состояние было удручающим - еду и понимаю, что после каждой остановки машины как то очень тяжело тронуться, ну думаю конечно - ноги ватные, давят не пойми как, хорошо хоть как то получается. В общем когда доехал обратно понял - я включил третью передачу, на ней и трогался и ехал, не переключаясь Smile
Jursa
idd писал(а):

это лучше, чем вместо третей первую воткнуть


первую пока скорость совсем не упадет до черепашей не воткнешь, синхронизаторы не дадут, если только вколотить Smile
SPGEAR писал(а):

за сиськи 3-его размера


О, да!, это интересней 3-ей передачи...! Wink
Весельчак У
idd писал(а):

это лучше, чем вместо третей первую воткнуть )


было подобное, только вместо четвертой- вторая... вой коробки, резкая потеря скорости, конкретная нагрузка на двигло. Водила сзади на Волге "обхохотался", когда чуть не вьехал мне в багажник по самый передок, а потом обгоняя практически по левой обочине бибикал и энергично махая руками вспоминал моих родственников....
Люся
Ну вот, пошли признания...
Афтору темы легче 8-)
WIN
я у друга на 12ке вместо первой третью воткнул на светофоре, тронулся, разогнался, еще думал почему обороты такие низкие Laughing
Димoн
Kolpak писал(а):

Может я в тот момент о сиськах думал?



Smile Smile
Можно думать либо о них, либо о машине, вместе это не дано. :-D

Весельчак У писал(а):

Водила сзади на Волге



Я бы его нафиг*й послал, куда их всех и шлю, задолбали ибо уже.

Кстати я тоже разок хотел уехать с третьей но заглох. Smile
И третью вместо пятой пытался воткнуть и вторую без сцепления. Smile
Dominik
Весельчак У писал(а):

Водила сзади на Волге


Тож такое было, токо сзади меня ехал лексус :-D
Antoshka116
Я пару раз заводил на скорости(
А один раз вобще жесть: мамка взяла машину съездить куда то, че то запарилась и втыкнула 1 скорость без сцепления машина естественно дергнулась и заглохла, Если бы это сделал кто нибудь другой я бы на месте запинал его...в том числе себя.
Rupakoff
Dominik, выпал в осадок от твоей аватарки
stealth3000
х123ас писал(а):

stealth3000 писал(а):

то слышал треск и как у меня заблокировались задние колеса


С каких дел? Таврия переднеприводная 8-)



ну значит передних...он видел не сам блок а как из под колес черные следы резины на асфальте оставались
Dominik
2 Rupakoff
Сам валялся кагда увидел Very Happy
Engineer_Aleksej
Jursa писал(а):

первую пока скорость совсем не упадет до черепашей не воткнешь, синхронизаторы не дадут, если только вколотить


Нормально втыкается практически с 40 км/ч. Ну в крайнем случае делаешь перегазовку и все.
Milordk
недели 3 назад на светофоре встал с отжатой педалью сцепы и рычагом скорости на 2.. все поехали, а я два раза глох.. думал что такое с машиной... смог со второй тронуться... а когда логично хотел переключить с 1-ой на 2-ю - обнаружил что уже 2-яSmile а по существу - думаю ничо страшного не будет - у меня вот все ок..
Jursa
Engineer_Aleksej писал(а):

Нормально втыкается практически с 40 км/ч. Ну в крайнем случае делаешь перегазовку и все.


Неа, нифига не втыкакется, со второй тоже самое, только скорость (с которой она втыкается), естетвенно выше. Кстати, здесь, на форуме, по этому поводу темка была уже месяца 1,5-2 назад.
SPGEAR
Вот блин все запарились,я 3-ю спецом втыкал на 110,чтоб по трассе какое-то ино обогнать,раскрутил машину по самое не балуй,и перла как ужаленная,потом резко 4-ую,5-ую,и держал 160 примерно,все это было в Московской обл.,в сторону Тулы.
х123ас
Jursa писал(а):

Неа, нифига не втыкакется, со второй тоже самое,


Сцепу судя по всему менять тебе надо. У меня тоже такое было год два года назад, первую не включить было,особенно после того как подогрееш сцепу. Поменял в сборе - всё нормально
SPGEAR писал(а):

Вот блин все запарились,я 3-ю спецом втыкал на 110,


Вообще самая нормальная скорость для третьей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы