Страница 2 из 8
asejko
брат шумы

смотрел,может где-то капает помаленьку///

вот тема спс... посмотрю...
Была подобная проблема с огромным расходом топлива. Причина крылась в карбе. Отрегулировал поплавок и поменял игольчатый клапан. Ну, и еще для полного набора зажигание выставил Smile
idd
а вообще, если уже все пересмотрено и не понятно, то я бы проехал по трассе в НОРМАЛЬНОМ режиме. Посмотрел бы расход. Далее уже делал выводы.
Grand
был расход около 16 литров на сотню..повез чистить карб-там короче разболталась заслонка от подсоса..подтянули-почистили-расход стал около 12-13.. имхо все равно много..надо што-нить делать..поеду в сервис...пусть настроят нормально...
Shish
idd писал(а):

а вообще, если уже все пересмотрено и не понятно, то я бы проехал по трассе в НОРМАЛЬНОМ режиме. Посмотрел бы расход. Далее уже делал выводы.



поддерживаю. может аффтар в пробках целый день торчит..
Milordk
Grand писал(а):

был расход около 16 литров на сотню..повез чистить карб-там короче разболталась заслонка от подсоса..подтянули-почистили-расход стал около 12-13.. имхо все равно много..надо што-нить делать..поеду в сервис...пусть настроят нормально...


А где у нас бывают сервисы - в которых всегда делают хорошо?..
Number
А на холостых оборотах сколько примерно топлива тратиться?! Где-то читал что за 3 минуты столько же, сколько на 1км примерно....
Shish
На ХХ 0.8-1 литр/час, возможно и больше если карб безбожно накручен, да еще и на высокие обороты ХХ.
Himik
автор, сколько денег уже на сервисы и перерасход бензина спустил?

карбюратор дешёвая деталь сам по себе, менее 3000 р. купить новый солекс и забыть про всё! а то там отстегни на регулировку, то тут, да ещё и бензин вёдрами заливай. хватит труп пытаться отрегулировать.
asejko
согласен друзья, если в пробках больше ест....

но чтоб кушала 17???? нонсенс
8-)
Milordk
17 даже для пробки через чур.. машина едет исключительно на АИ, с очень малой долей воздуха.. а если фильтр воздушный посмотреть?..

зы: что касается покупки нового карба - а вы дадите хоть какую то гарантию - что он будет хотя бы не хуже старого?.. сейчас иной раз новое настолько хуже старого...
Otto Frija
Himik писал(а):

... купить новый солекс и забыть про всё! а то там отстегни на регулировку, то тут, ...


Smile А потом родить тему "Плавают холостые, появились провальчики..." и услышав вопль "Ф поиск!!!", обнаружить мешок аналогичного Солексовского гемора, и понять - регулярный интим с "супер-карбом" Солекс в самых неожиданных местах, на редкость вовремя гарантируется. Уж сделали так сделали. Особо радует система удаления картерных газов, экономайзер мощностных режим и 100% засоряющийся ХХ.
Himik
Milordk писал(а):

зы: что касается покупки нового карба - а вы дадите хоть какую то гарантию - что он будет хотя бы не хуже старого?.. сейчас иной раз новое настолько хуже старого...



покупать надо не нарынке и смотреть что покупаешь

Otto Frija

супер! вот это ещё зубиловодам процитировать, как им оказывается живётся тяжело.
когда решил себе поставить солекс - приехал в магазин, купил (в коробке с печатями и прочим), установил, отрегулировав ХХ и поехал. 20000 км - только воздушные и топливные фильты меняю каждые 5000. проблемы отсутствуют как класс.
Milordk
Да никто ж не говорил, что Солекс - это всегда отстой:) речь была о том, что сейчас печати, крутость магазина и тп - не гарантируют качество!!!Smile
можно и нонейм купить и будет в сто раз круче Солекса - родного и качественного...

а что машинка 20к км проехала - рад за вас! :grin:
Otto Frija
Himik, зубиловоды кроме Солекса и инжа ничего не видели. А тут по форуму классики хорошо видно, какой из трех карбов самый глючный.
Milordk
..а я вообще не парюсь.. ну не особо хороший у меня сейчас карб.. видимо старый... заменил зажигание на БК и.. радуюсь жизни (в морозы ой как хорошо заводится).. по субъективным наблюдениям, с учетом пробок зимой есть до 11 литров.. хороший показатель.. (БК+просто почистили карб+регулярная замена фильтра бензина...)
Lexa21074
заехать надо на диагностику и всё, они скажут в чем проблема. 200р стоит
Milordk
Заехать конечно хорошая идея, главное чтоб не развели.. спрашивать что и зачем и почему!
asejko
друзья карб новый(!) ужо третий!!! всё к одному... расход не меняется.... кто то сказанул клапан перетянут... из за него расход может быть таким? Sad
Milordk
а тут два варианта - либо третий фиговый карб или реально дело не в нем... лотерея (увы)
но толковая диагностика - может помочь определить в чем проблема!
electro_on
asejko
дружище , компресию не мерял? поэтим показателям можно судить о клапанах.
сам являюсь счастливым обладателем классики которая погороду хавает 12литров и 9 по трассе но груженый. Считаю фантастикой если машина хавает 10литров по городу( инжектор не считается). Тема для меня очень актуальная.
борясь с большим расходом приобрел солекс 053. и прямо в упаковки поехал к мастеру топлевных систем. тот перед тем как ставить новый карб проверил все узлы карба в плоть то размеров жиклера и производительности ускорительного насоса. По опыту мастера 1из 8 новых карбов имеет сносные переметры. были уменьшены жиклеры от штатных в целях экономии топливо. выставлены по тробоскопу зажигание отрегулирован ХХ.
проехал 2т км вот собираюсь опять так как ХХ упали и боюсь будут они плавать всегда болезнь скорее всего такая. свечи почернели...видимо большой расход. Надеюсь обкатку карб прошел-притерся.
asejko не забудь потом рассказать чем у тебя дело кончилось , как победишь расход, а то ИМХО выгоднее на 600м ездить по расходу.
OldStudent
Зря на краб напали все. Я на Москвиче с полуубитым карбюратором 2101-11 (сточены оси заслонок, сами заслонки, забитые нагаром каналы) при компрессии по цилиндрам 5-8 имел расход в пределах 10 литров на трассе. 17 литров на 100 даже в городе, это смесь вообще гореть не должна. 17 литров можно получить только за счет утечек горючки или постоянной езды у максимальных оборотов, ну, или муравьи сквозь кольца в цилиндр дорогу проложили и бензин воруют :-D.
alex.moc-5
OldStudent
А вот и нет. Еще как может быть такой расход ! Я приводил свой пример в начале топика.
mrpodolsk
интересно все же, а когда автор темы померяет компрессию?
для чистоты эксперимента - сменить заправку. я, к примеру, на Татнефти получал расход в 13литров, на всех остальных - в 12. ушел с татнефти после того как они мне в мой бак залили два раза 43,5литра. а зря, у меня там скидки....
PS или просто спидометр накрылся? и показывает 100км, когда в реале проехал уже 150? Smile
electro_on
надо смотреть не пробит ли бензопровод от бака до карба.помоему в этом дело! стопудов утечка бензина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы