Ксенон на Самаре 2 (проблемы) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 15:50
НИИРФ писал(а):

А еще все "ксенонщики" на отечественных авто уголовники потенциальные!!!
Так как талон ТО в этом случае получается либо через взятку, либо установкой стокового света при прохождении ТО (мошейничество)!!! :-D



+1 :cool:

Подитожим:
1. Ксенон - штука хорошая, только в специальной, для ксенона сделаной фаре и с автокорректорм.
2. В штат ксенон ставят только те у кого нет денег на нормальную оптику или машину. Желание выпендриться перед корефанами больше чем уважение к участникам ДД.
3. Жуткий ор по поводу того, что ксенон в штатной фаре лучше всего насвете что еще можно туда вставить - нечто иное как защитная реакция организма на осознание того, что: деньги потрачены зря, вас как лохов развели и теперь на вас сначала показывают пальцем, а потом крутят им же у виска.
4. Немецкая фирма OSRAM никогда не делала ламп Night Breaker 60/55W +90%. При цене около 30 баксов за пару и сроке службы в два раза меньше чем у обычных ламп. По этому альтернативы ксенону нет.

#52:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 16:15
Flyman писал(а):

Немецкая фирма OSRAM никогда не делала ламп Night Breaker 60/55W +90%. При цене около 30 баксов за пару и сроке службы в два раза меньше чем у обычных ламп.


Народ говорит, что есть такие лампы, более того, такие лампы, под цоколь Н7 сам видел. Лампы Philips GT150 (Power2Night) тоже ничего. Лучше, чем стандарный Philips.

#53:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 16:27
Накатали тут телег. По всем признакам (не сразу разжигается, долго нагревается), надо заменить свечу по гарантии, и проблема пройдет. Сам езжу с шо-ми, и никаких проблем не знаю. Чтобы не слепить встречных, надо ставить 4300К (он не голубой) и настраивать как следует фары.

Для противников:
Давит жаба на ксенон, нефиг засирать нас!!! Посмотрите на обычный галоген, и он вас точно так же ослепит. Так что давайте не будем портить друг другу настроение. Лично я всегда ездил с ксеноном и буду ездить. Би-ксенон конечно лажа, спорить не буду, дальний у него никакой.

#54:  Автор: sabitОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 16:30
+мильён :cool:
#55:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 16:34
Flyman писал(а):

защитная реакция организма на осознание того, что: деньги потрачены зря, вас как лохов развели


+оочень многа))

#56:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 17:24
Человек просто попросил помочь разобраться с траблом подключения ксенона, тутже набежала толпа ксенонофобов и засрала весь топик своими воплями! Smile Smile Smile КСЕНОН РУЛЕД, ИМХО
#57:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 20:32
лампочку я бы поменял для начала)
#58:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 20:52
Flyman
маладца, красиво сказал!

5703 писал(а):

Чтобы не слепить встречных, надо ставить 4300К (он не голубой) и настраивать как следует фары


да хоть минус2100К и цвет тут не причем, повторю еще раз: стоковый отражатель будет рассеивать свет во все стороны, никакая настройка не поможет, у галогеновых фар другие оптические принципы работы.

5703 писал(а):

Посмотрите на обычный галоген, и он вас точно так же ослепит


никто не сказал что нужно пялится прям в фару. ваш колхоз-ксенон слепит даже если на него и не смотришь вовсе.

5703 писал(а):

Давит жаба на ксенон


Жаба не давит, не позволяет заниматься таким колхозничеством осознание того, что это будет создавать трудности или мешать другим участникам ДД.

#59:  Автор: petrovichalexОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 11:25
НИИРФ писал(а):

А еще все "ксенонщики" на отечественных авто уголовники потенциальные!!!


Я бы сказал административники.

на самарах-2 фары низко стоят. нормально настройить и в путь:))
безопасность лично моя повышается в разы....
безопасность встречных не меняется(за счет правильной настройки)

Раздражают уазики (вседорожники) - у них оптика на уровне макушки...

#60:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 16:27
Устанавливал комплект ксенона (pro sport 5000К-ближний ксенон, дальний галоген). в штатную проводку. Около трёх месяцев все нормально работает. Релюхи должны все выдерживать, там же сигнал (+ из штатного разъёма, минус дежурит) идет сначала в блок розжига, затем уже по проводам большего сечения идет непосредственно в лампочку, наверено в блоках какая то защита уже предусмотрена от пускового тока. Конечно ничего хорошего в установке восмитысячного ксенона в головной свет и пятитысячного в противоуманки нет. Очень ослепляет. Ну а если настроить вниз пучок света (ксенон только в фарах основных) - никого не ослепит этот ксенон. Ездят же подонки и на ино, у которых хрен знает какие лампочки обычные стоят - слепят ужасно, или ксенон мощный, тоже слепит. Мне кажется все зависит от человека, многим просто пофиг на остальных участников: пружины задние спилят, передок поднимут и слепят всех даже обычнымми фарами. Главное это уважать друг друга.
#61:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:09
блин как вы дрозды колхозьники запарили

вот инструкция если всё подключить так то всё норм будет

http://www.hella-russia.ru/pdfs/XenonSetup.pdf

провода блин большего сечения дальше у него

на стартер себе пол квадрата поставь лапоть

#62:  Автор: sabitОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:55
Все спасибо! Проблему решил! Дело было не в проводах!!! Дело было в блоке розжига, сегодня поменял, решил сразу два по гарантии менять! Что уж на верняка! Как нить мона узнать по корпусу блока какого он поколения? 3 или 4? (Sho-me)
#63:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 21:29
sleep
Ну ты тапок не вкурил о чем я написал. Confused Речь шла о комплекте ксенона, а не о сечении проводов. Вот кому ты что доказываешь своими постами? На счет колхозников ты очень заблуждаешься. И по-меньше болтай ерунду. Я описал как оно есть на самом деле, причем тут стартер (знаю я какое сечение и какие провода где должны быть)??????? Бесят такие "праведники" как ты, которые к тому же считают, что знают больше всех и обо всём......




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU