Страница 1 из 2
Funkster
Только представьте себе. 1985 год. Мировая премьера нового советского автомобиля. Коробка автомат, отличная аэродинамика, экологичный дизельный мотор и... проецирование информации на лобовое стекло.

Жаль проект оказался "зарубленным" советской бюрократией и железным мозгом партаппарата. Sad
Автомобиль так и остался макетом, который случайно обнаружили под огромным слоем пыли на мертвом уже автозаводе АЗЛК. Причем покоцанным свирепыми мародерами.
Москвич 2144 "Истра" - советская разработка примерно 1985 - 1988. Галерея фотографий экстерьера и интерьера неродившейся машины: http://www.pisali.ru/lukaspukas/1705/
_Remus_
Морда вылитый чирибас!!!
Alex47
Расход какой то нереальный
_Remus_
РАСХОД СМЕШАННЫЙ - 3,5 литра!!!??? Surprised Surprised Surprised Ахренеть!!!
Rock'n'Rolf
На матрёху сильно похож.

Alex47 писал(а):

Расход какой то нереальный


+1 Действительно из области фантастики. Наверно поэтому проект и зарубили. А то пересели бы все на эти авто и покупали бензин раз в неделю, это какие же убытки нефтяной отрасли.
Otto Frija
Сканднавские сказочники больше не рулят. Даешь нобелевку борзописцам АЗЛК за лучшую сказку в автопроме 85-го.
Баснописцы, блин.
Funkster писал(а):

...Жаль проект оказался "зарубленным" советской бюрократией и железным мозгом партаппарата. Sad


Хто потом "рубил" чудо-завод? Лужок, додотировавшийся до того, что 41-й с большим движком стоил как 2105 с 1300? Это под вопли о "Московской эффективности"?
Плохому танцору не помогли вовремя...
Funkster, специально перерегились .дабы сраму меньше было? Smile
Матреха
жаль,что так проект не воплотился...может автоваз бы расшевелился..
Муса Джалиль
Эсперу с него рисовали...
Я что-то педали газа не увидел, машину заставляет двигаться мысль? Very Happy
Serg65
На десятку сильно смахивает и по виду и по параметрам, но расход - мечта водителя. Если только движок другой - типа гибрид.
Vasa
Матреха писал(а):

жаль,что так проект не воплотился...может автоваз бы расшевелился..


да какой проект??? я считаю не было никакого проекта. было: набор характеристик "мечты" и псевдомакет псевдоавтомобиля из картона и фанёры. А, ну название этому еще дали. и все Smile Smile
SamDen
Концепт проект пластмассовый, т.к. вес 700кг.
А расход на холостом ходу на буксире, т.к. педали газа нет, а есть только тормоз, чтоб в буксир не въехать.
Otto Frija
Vasa писал(а):

...да какой проект??? я считаю не было никакого проекта. было: набор характеристик "мечты" и псевдомакет псевдоавтомобиля из картона и фанёры. А, ну название этому еще дали. и все Smile Smile


+ 100, но ИМХО и еще пустячок: Выделили году в 84-м несколько сот тысяч соврублей "на развитие". Бабки сперли. несколько десятков дармоедов год пинали х**. Отчитались дровами стоимостью 2500 рэ и тридцатью страницами бреда на тему "идеальный автомобиль современности". Годы идут, стиль автопрома не меняется.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (21 Февраля 2008 11:48), всего редактировалось 1 раз
Vasa
Otto Frija
А некоторые зашоренные до сих пор выкладывают на форумах темы "А вот могли же...", "А все таки наше лучше...", "А вот были космические технологии в автомобилестроении..."
Otto Frija
Да я уже замучился плеваться на каждое сравнение наших наколенных единично-экспериментальных экземпляров (сделанных для отмазки от вопроса "куда исчезли деньги?!!") с серийными изделиями Запада и Японии, снимающимися с производства.
Killer Speed
Кстати, в музее авторевю есть еще пара интересных макетов космичей, правда в масштабе. Датируются 86 годом. Довольно современные по дизайну даже сейчас машины.
Александдр
Killer Speed писал(а):

Кстати, в музее авторевю есть еще пара интересных макетов космичей, правда в масштабе. Датируются 86 годом. Довольно современные по дизайну даже сейчас машины.


Там не только макеты, есть и ходовые экземпляры. Для тех лет отлично смотрелись... эхех.
Otto Frija
Killer Speed, пусть рядом прикрепят фотки концептов Пежо 84 - 86-го года и удавятся с горя. Из тех концептов кое-что даже ездило - это при движках в районе 500 л.с.
Rock'n'Rolf
А вот что я ещё нашёл, поковырявшись в ссылках источника -


Симпатичное авто, которое должно было заменить устаревший ВАЗ 1111?. но?. не заменило.
Sany_Omsk
Хорошая машина на самом деле "Москвич" Был у меня 41-й.

Вот если бы её ещё до ума довели в своё время и не стали хернёй заниматься (всякие там Святогоры и Долгорукие и т.п.), то всяк ИМХО был бы лучшем в нашем автопроме.
А так вдобавок ещё и завод погубили.
rattle
Годах в 70-х на москвиче хотели уже запускать в производство какой-то космич, не помню индекс, там была коробка автомат и т.п. он должен был стать самым лучшим и современным по тем меркам авто в России, но готовые линии и станки похерили, и готовую тачку похоронили..Показывали по drive-тв, хорошая передача была..Да у нас веь автопром построен на несбыточных мечтах..Ту же шниву амеры запустили, т.к у наших бабла не хватило, хотя разработка это древняя..
Acquirer
Мда уж, концепты эта канешна харашо, однако в какого бы монстра он превратился на конвейере?
Москвич хорош своей печкой Smile
klimser
А двери- а-ля Ламборджини(фото 6) по ходу поднимались вверх. Судя по фото там всего две двери без средней стойки, круто.
Vodila099
Killer Speed писал(а):

Кстати, в музее авторевю есть еще пара интересных макетов космичей, правда в масштабе. Датируются 86 годом. Довольно современные по дизайну даже сейчас машины.


Кстати, там же в Авторевю несколько лет назад была статья о том,
как разрабатывали новые модели машин на АЗЛК.
Особенно приколола меня там одна фотка с пояснением.
Сюжет такой : стоит Москвич ( кажется 412 ) и рядом стоят еще две машины Porsche 911 и BMW 520.
Про это написано , что для сранения были закуплены образцы иностранной техники и испытатели катались на них по подмосковью периодически меняя машины, чтобы лучше понять, что же еще можно улучшить в москвиче.
В общем неплохо проводили время.
Только хочется спросить: а результаты где ?
Vasa
Vodila099
песдатый анекдот!
Vodila099
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы