Страница 1 из 1
olnaz2112
обнаружил , что из датчика выпала клеммная колодка.После извлечения датчика оказалось , что он согнут , поплавок отсутствует.Чем его могло согнуть ???Что делать с поплавком?(оставить болтаться в картере?)
Tom669
Он и должен быть согнут. Поплавок может до тебя выдрали чтоб не сигналил или отвалился и в поддоне плавает ну тогда и пусть плавает он ни чему не мешает. Купи новый датчик и поставь.
olnaz2112
дело в том,что он согнут со стороны поплавка (где-то 5 см от нижнего торца поплавка ) и четкий след от удара. Поплавок до меня никто не трогал.
Deon
Может такой датчик на заводе воткнули?
olnaz2112
а до коленвала он достать не может???Я как-то у мужика одного видел выпавшую клеммную колодку,но датчик он не вытаскивал. Сдаетя мне ,что это не просто так .
Tom669
До коленвала точно достать не сможет т.к. колено совсем в другой стороне. Видимо такой на заводе воткнули.
Глебаня
Tom669 писал(а):

До коленвала точно достать не сможет т.к. колено совсем в другой стороне. Видимо такой на заводе воткнули.


У меня была проблема с доставанием/заменой этой хрени.
Колено остановилось в таком положении, что датчик сначала было не достать пока не сломал кольцо, а потом новый было не воткнуть. Сначала думал гнуть, а потом уже дошло что провернуть двиг надо.
Kaulin
olnaz2112 писал(а):

обнаружил , что из датчика выпала клеммная колодка.После извлечения датчика оказалось , что он согнут , поплавок отсутствует.Чем его могло согнуть ???Что делать с поплавком?(оставить болтаться в картере?)


была такая же фигня на 99.
датчик сломало посередине, поплавок найти не удалось.
удаляли через отверстие слива масла , мастер дунул пистолетом вбок поддона , 2 куска латунной трубки сами прилетели к горловине.
от чего произошло я не понял. перед заменой масло было на минимуме
датчик уже не горел. возможно сломали когда меняли сцепление и не сняли провода.
AnDeR
Не так давно вытащил из поддона картера этот датчик, чем его сломало и так размолотило, так и не понял, поставил новый...подобную тему созавал месяц назад...

вот что осталось от датчика

av-antonov
Слей масло, открути крышку поддона..делов минут на 30 и все дела. Удачи Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы