Страница 1 из 2
Diman_74ru
На днях выкинул из фар Henkel 100 ваттный - не светили ближним ну совсем никак, поставил сабж. Ближний в 2 раза лучше чем у того гавнища, которое раньше стояло. Дальний наоборот похуже светит раза в два, но пофиг, смирился, редко он когда нужен. Терзают только сомнения о возможности прохождения техосмотра с этими лампочками. Кто что думает?
ZaSKaR
Поменять лампы дело 5 минут,стоит рисковать повторным прохождением ТО!?
J_rockiN
60/55 Вт. Другого не дано.
Michail_09
Сомневаюсь, что кто нибудь полезет проверять тип ламп. Проверяются правильность установки углов, и освещенность определенных участков дороги. Поэтому завернуть можно с любыми лампами, если свет не отрегулирован. Но всегда есть вторая бесплатная попытка, на которую без регулировки в сервисе лучше не соваться. Ну либо попросить подрегулировать прямо на стенде при ТО.
Kolpak
А плафоны не плавяться от Osram offroad 85/80, и где их покупают. Я в нескольких магазинах спрашивал нету таких.
максим__к
offroad как переводится? я так понимаю это раллийные-внедорожные и они слепить встречных будут
я прав? +проводка может поплавиться, особенно если где-то контакт плоховат((
DidJ
Лучше поставить хорошие 55/60, чем плохие повышенной мощности. Более мощные жгут проводку. При неправильной регулировке слепят. Наверняка на упаковне этого offroad осрама есть надпись "do not use on public roads" или что подобное. Но то они и offroad.
Ruffi
OSRAM Nigh Breaker 55/60. Светят отлично, я поставил жудко рад :cool: .
J_rockiN
DidJ писал(а):

Лучше поставить хорошие 55/60, чем плохие повышенной мощности.


+1. Читал тест ЗР, во-первых, ни одна лампа мощностью выше 55/60 заявленной мощности не соответствовала, а во-вторых, настроить фару с такой лампой было нереально: нечеткая светотеневая граница и несоответствие точкам.
SPGEAR
Ruffi писал(а):

OSRAM Nigh Breaker 55/60. Светят отлично, я поставил жудко рад


че стоят?а в дождь как?
Diman_74ru
"do not use on public roads" присутствует, на то они и внедорожные. Еще написано "не для продажи в сша и европах." Светят очень неплохо (на ближнем). Насчет слепят - когда по левому ряду еду, то никто не шарахается дорогу уступить - значит не слепят.
SPGEAR
Diman_74ru
а фото можно,как светят?
J_rockiN
Diman_74ru писал(а):

"do not use on public roads" присутствует, на то они и внедорожные. Еще написано "не для продажи в сша и европах."


Ага, в России все схавают.
Diman_74ru писал(а):

когда по левому ряду еду, то никто не шарахается дорогу уступить - значит не слепят.


Они просто салонное заркало в положение "верх" переводят :-D
LEVICH
я в ленте купил типа таких,тоже оффроад,вроде 90100 или типа того.
не очень сильно отличаются от обычных,но получше.
не слепят,есть четкое световое пятно на ближнем.
дальний хороший.
пока доволен,брал вроде рублей по 150
Diman_74ru
Попробую сфотать сегодня, только фотик у мну не айс и фары с косяками от попавшей внутрь воды, да и регулировал я их прямо скажу на глаз...
Ruffi
SPGEAR писал(а):

Ruffi писал(а):

OSRAM Nigh Breaker 55/60. Светят отлично, я поставил жудко рад


че стоят?а в дождь как?



Светят отлично. Мне очень нравятся. Цвет белый, немного в синеву, как ксенон 4000к. Попробую сфоткать и выложить.
SPGEAR
Ruffi писал(а):

Светят отлично. Мне очень нравятся. Цвет белый, немного в синеву, как ксенон 4000к. Попробую сфоткать и выложить.


жду,пока в магазине не видел,сегодня в Авто 49 смотрел. 8-)
Diman_74ru
Вот фотографии ближнего света.





SPGEAR
Diman_74ru
А это точно ближний Surprised
Diman_74ru
ЭТО ТОЧНО БЛИЖНИЙ. Дальний не намного ярче светит, желтит немного, ничего интересного короче (на стоваттных дальний в 2 раза дальше светил). Покупал osram superbpight 85/80 offroad 190р за штуку.
SPGEAR
Diman_74ru писал(а):

ЭТО ТОЧНО БЛИЖНИЙ. Дальний не намного ярче светит, желтит немного, ничего интересного короче (на стоваттных дальний в 2 раза дальше светил). Покупал osram superbpight 85/80 offroad 190р за штуку.


еще посмотрим фото с osram night braker и сделаем выводы.
Diman_74ru
Да, забыл, вспышку не отключал, она на моем kodake c633 итак дохленькая...
Diman_74ru
2 и 3 фотка на одном месте сделана. Цветопередача точнее на второй фотке получилась, на третьей в желтизну ушла.
Ruffi
SPGEAR
Это Night Breaker в мокрую погоду. Желтизну добовляют габариты, надо будет их на диодки заменить 8-) .


Diman_74ru
Ruffi писал(а):

Это Night Breaker в мокрую погоду. Желтизну добовляют габариты, надо будет их на диодки заменить .



желтый в дождь и туман лучше видно, не меняй, еще и бск лечить придется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы