Панорамное салонное зеркало [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 01:42
Роман Першин писал(а):


Способ может и не прокатит на 10-ке, но попробывать можно.


У меня не получилось, может чего не так делал, но в любом случае в движении так не сделаешь. Интересно, с чем связано отсутствие панорамников штатного размера - на маленьком зеркале вообще полная фигня с расстояниями получается?

#27:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 02:01
Kachan писал(а):


У меня не получилось, может чего не так делал,


Завтра на своей попробую, хоть и нет панорамки.
Kachan писал(а):

но в любом случае в движении так не сделаешь.


Насобачившись - легко!

#28:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 02:27
Heavygear @62 писал(а):

Панорманое зеркало "минусит", и при его использовании происходит сильная перефокусировка глаза.При медленной аккомодации глаза создает напряжение. Панорамное зеркало собирает ночью все фары сзади - пока не попадалось хорошее антибликовая панорама. Вот боковые с переменным искривлением - думаю лучший вариант.


Это наверное в лучшем случае Турция. У меня стоит ПОЛИТЕХовская панорамка, с антибликом. Глаза не устают, езжу в линзах и к хреновой оптике глаза очень чувствительные. А вообще сколько людей, столько мнений, некоторым вообще зеркала нафик не уперлись, ибо они в них и так не смотрят.

#29:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 09:26
Я хочу дополнительные зеркала. Салонное по размерам точно соответствует обзору через заднее стекло, т.е. обзор "точно назад". Поставить хочу сферические на стекло под солнечные козырьки - т.е. опустил козырек - в т.ч. "ночной вариант". Но угол лобового требует шаманства руками для правильной установки; или на короткой присоске искать.

PS
Нашел то что хотел. Относительно небольшое панормамное зеркало прямоугольной формы; на присоске и гибкой "ножке". Установил в левый нижний угол стекла, дает обзор от передней левой стойки до задней левой стойки (и до своего плеча). Правда из-за места установки вид именно назад загораживают средняя и задняя стойки. Получилось зеркало бокового вида "городское". Идет "перехват" - салонное-заднего вида-боковое панорамное. Границы зеркал пересекаются, так что как только кто пристраивается к левому заднему крылу - выходит из поля зрения заднего в боковое. Маневр - вид в салонное, вид в заднее, контроль маневра в боковое. Причем, если машина попала в боковое - значит идит почти вровень с задним крылом.
Еще - установка такова, что не собирает фары сзади идущих в ночное время.
Такое зеркало менее чувствительно к загрязнению (забрызгиванию) окна; соотвественно находясь внутри салона не пачкается и не обмерзает. В сильную слякоть пользовался салонным и панорамным - внешнее залепливает грязью моментально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU