Страница 3 из 3
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Странные у тебя какие-то ассоциации. Smile


Ну а что ещё он с ним может сделать? Smile
Michail_09
Killer Speed писал(а):

Только увольнять надо гайцов, а не эвакуаторщиков. Потому как на какую машину гаец покажет, ту машину и увезет эвакуатор.


Наивный...
Видел в Самаре такое.
Разом подкатывает стая эвакуаторов. Цепляют первые попавшиеся машины. Естественно те, в которых сидят люди, не трогают (нафига, если рядом беспроблеммное авто). Пока готовятся погрузить проходит гаец и фотографирует. На все про все 3 минуты. Далее вся стая отъезжает метров на 300, где оформляются и раздаются бумаги.
Таким образом налицо хищение имущества по предварительному сговору с использованием технических средств, которое после оформления протоколов легализуется в законное действие.
Еще видел, как в уже подцепленной машине сидит тетка, а ее мужик бегает от авто к гайцу, который только мило улыбается и всем своим видом показывает, что все что подцепили возврату не подлежит. Чем кончилось не знаю.
Ну а то, что для сопровождения эвакуации отбирают в гаи особо одаренных ублюдков, думаю, можно считать аксиомой, не требующей доказательств. И для этих ублюдков глубоко фиолетово, сидит ли ребенок, или баба рожает. Хорошо хоть на улицу пацана не выкинули.
Kolpak
не хочу создовать новую тему, поробую здесь.

Представим такую ситуацию. Машину припарковал не параллельно поребрику, а под углом (те кто в Казани знают эту кармушку у гайцов возле Московского рынка). Зачем я так сделал, да потому что там все так паркуются, и если я как белая варона припаркую параллельно, то смогу выехать только ночью, когда все это рассосется. Короче припарковался и ушел на рынок, прихожу обратно к машине и вижу, что она стоит на эвакуаторе, я бегом к водителю, гаишнику. Бью себя в грудь показываю им документы, что вот он я владелец, не надо машину везти на штрафстоянку. Гаец говорит: "раньше надо было думать, мы тут 15 минут парились ее поднимали, а ты хочешь, что бы я ее теперь опять на место поставил, нефиг. Придешь на штрафстоянку оплатишь штраф и заберешь".

Теперь вопрос: какие мои действия, что мне надо предпринять, что бы после подать на гайца в суд и выиграть его. Знаю что по закону, если нашелся хозяин авто, то увозить ее нельзя
Michail_09
1. На месте. Сразу звонить 02 с заявлением, что машину не отдают. Собрать свидетелей, что они видели, как машину не отдают.

2. Потом. Оплатить все что требуют. Забрать авто.

3. При выполнении п.1. Заяву в суд, вроде на минфин, о возмещении затрат в связи с незаконной эвакуацией. Заяву в милицию о незаконности действий их сотрудников.
IvSPb
В результате Илясов отказадся от обвинений гайцам, довольствовавшись извинениями.
http://www.fontanka.ru/2008/03/06/068/
Перед эти адвоката избили :ooo: Наверное, просто совпадение...
http://www.fontanka.ru/2008/02/29/075/
Vasa
Michail_09
Kolpak
А я думал, что эвакуаторы - это болезнь только москвы, да питера...
Kolpak
Vasa, менты везде одинаковые.
Michail_09, а как я потом п. 2 к делу подошью?
Michail_09
Kolpak писал(а):

Vasa, менты везде одинаковые.
Michail_09, а как я потом п. 2 к делу подошью?


В виде платежных документов. Все ведь оплачивается официально, кроме, возможно, каких нибудь левых поборов наличкой в руки - такое не возместить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы