Страница 1 из 1
133
Всем привет!Давно ничего не писал здесь....всё как-то с помощью поиска обходился)Но на этот раз ничего похожего не нашёл.В общем так:С периодичностью в две недели именно в сырую погоду стала печка дымить со всех щелей.ОЖ не уходит!!!Дым только из печки,т.е. под капотом нет.Запаха тосола нет,просто дымит как парит...только чувствую что сжигает воздух...((Шланги смотрел,нигде не течет..Быстрее скорость ставишь-дымовая завеса.Печку вык5лючаешь-всё равно дымит,при движении -всё равно дымовая завеса.А потом минут через 15 проходит...и появляется снова примерно через две недели.Эксперементировал-не трогал скорости печки,температуру-бесполезно((Вчера обратил внимание что на самом холодном воздухе перестает дымить...но ведь это не дело так ездить....а разбирать печку,лезть-так неисправность плавающая какая-то((((Может кто сталкивался,подскажите куда копать..
Кир-кук
Либо дымит - моторчик, либо парит - радиатор.
Больше нечему 8-)
Когда парит радиатор, все стёкла будут в тосоле - хрен быстро протрёшь.

Имха - моторчику писец Smile
133
то значит стёкла в тосоле???Если парит радиатор,то его просто поменять?Моторчик может без запаха дымить?
133
В смысле поменять радиатор и проблема исчерпана??
maksson
Так дымит или парит???Ты сам определись))
Engineer09
Кир-кук
Нет, чел пишет что не дым а пар. Т.е. парит только не тосолом а водой. Скорее всего в то место где радиатор печки в сырую погоду конденсат скапливается, или вода приникает, вот и парит от горячего радиатора печки. У друга на 14 снимали вентилятор печки и уронили резин. втулку в полость печки. Когда полезли туда руками что бы достать там воды с поллитра было. Промакнули все тряпкой.
Так что других причин нет. Парит попавшая туда вода.
133
Сначала думал дымит,пригляделся парит)))
n1788
Если ОЖ никуда не уходит, значит действительно вода попадает. доберись до радиатора отопителя посмотри откуда на него капает.
sNeG
Посмотри дренажные отверстия, там такие резиновые трубки две, может они забиты
x-soft
а как ты определил что ож неуходит? может она потихоничку сочиться? :)

У меня например ОЖ сама уходит и сама приходит :-D
133
Нет..она уходит...но в разумных пределах....раз в три месяца доливаю буквально сантиметр в бачке ОЖ...ничего криминального в этом не считаю...
А стёкла и вправду чуть жирноваты...чтож получается...радиатор на замену?
Toliasik
Получается что да.
Предвижу следующий вопрос, сложно ли там все менять?
я считаю что гемора там присутствовать будет в нормальном количестве.Хотя думаю что сейчас придут мастера и объявят там работ на 40-50 минут.
В сервисе больше 2000р. взять должны
133
Неа...на следующий вопрос я ответ знаю и так(((Тем более печка старого образца(((
133
И почему тогда не постоянно парит ,а стакой периодичностью((??
maksson
Испаряется что накопилось, и до следующего раза.Сам же писал, если на маленькой скорости-то потихоньку, если на большой-завеса.
Mike93
Проверить дымоход, может тяга плохая.
$hurik
133 писал(а):

....раз в три месяца доливаю буквально сантиметр в бачке ОЖ...ничего криминального в этом не считаю...



Раз в год доливаю сантиметр. Значит радиатор печки сопливит....
lado
было такое на девятке. Парило, после прогрева жидкость испарялась и нормально становилось. Потом после стоянки в неделю все заново.
Если повторяется периодично, все равно снимать, смотреть. может из-под хомутов сочится.
А старый десятый радиатор я менял. Ничего сложного. Менял без помощников. Он вынимается из-под капота, только надо снять обивку, жабо и рычаг тормоза.
Снимал по книге "своими силами", там все болты, защелки обозначены. Сюрпризов не было, заодно вытряхнул палые листья, поставил салонный фильтр, выгреб пыль.
133
Уже каждый день(((Буду на станцию отдавать,времени нет в будни-работа...да и холодно,а на выходных машина на ходу нужна.
133
Вобщем так:нифига не радиатор отопителя....вывернулась немного резинка лобового....и....на радиатор незамерзайка просочилась.....из-за этого окна запотевали и парило)))Так что будьте начеку)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы