Страница 1 из 1
Slim253
За последнюю неделю очень усилился шум предположительно от трамблера. Эдакое "цекотение" на холодном двигателе на ХХ. Гдето свыше 1700 оборотов цокот исчезает совсем. А на ХХ после прогрева цекот немного утихает, но совсем не исчезает. Ездил на сервис, сказали возможно надо менять ролик натяжителя ремня ГРМ (у меня двиг 2105). Ролик поменял, но проблема не исчезла. Слушал двигатель со снятым ремнем генератора - та же песня (т. е. не помпа и не гена винваты). Думал, может клапана так стучат, открывал крышку маслозаливной горловины- оттуда ровный гул без цокота. Прослушал двиг с помощью щупа, как советуют старики. Шум слышен в районе первого цилиндра. ХХ кстати скачет +/- 80 об/мин.

Вопрос: В чем причина и если это трамблер - стоит ли покупать новый или можно попробовать отремонтировать старый?Мне говорили, что там подкладываются какие-то шайбы под втулку бегунка для исключения осевого люфта. Радиального люфта нет.

P. S. Зажигание бесконтактное.
брат шумы
не слышал чтоб трамблер цекотал,может зажигание надо поправить?
Slim253
Зажигание регулировал и в + и в минус. Результат одинаковый.

Сегодня заметил еще один прикол! На холодном движке когда в/в провод подкидываешь к первой свече - троит больше, чем когда провод снимаешь... Confused
Shish
Федирко Илья писал(а):

Сегодня заметил еще один прикол! На холодном движке когда в/в провод подкидываешь к первой свече - троит больше, чем когда провод снимаешь... Confused



Снимаешь провод когда - чуть чуть, то есть остается зазор через который все же искра на свечу идет, или?
Slim253
снимаю совсем.
Димон1010
Может это вообще клапана звенят???
Slim253
Не похоже. Прослушивал двиг с помощью фонендоскопа, звук идет не от ГБЦ.
брат шумы
Федирко Илья
по ходу дела у меня такая же песня,на холодном движке идет не понятное поскрипывание,грешу на смазку подшипников гены или помпы.когда движок разогревается,то свист пропадает.буду решать проблемы по мере их поступления Very Happy
Slim253
брат шумы писал(а):

Федирко Илья
по ходу дела у меня такая же песня



Не совсем такая... Снимал ремень с гены - шум не исчезает... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы