Страница 1 из 1
Dantist75
Привет однорульчане! Постигла очередная задача на трассе А166 - короче сломался датчик скорости 2109-3843010 - так как машина оснашена высокой панелью то датчик именно такой, на VDO другие, облазил все магазины и о чудо тоно-такой же датчи у меня в руках тока номер - 63172.01- в чем их принципиальная разница? чем отличаются и можно ли второй установить в мою авту?
idd
поставь и проверь. Второй тоже вроде 6-ти импульсный, если вкрутится, то должен работать. Сравни его со старым по размерам...
Dantist75
Вся тема в том что они как сестры близнецы!Но, цена у 2109...- 385руб а у 63172.01- 180 руб и ставят их на 406 двигатели ГАЗ и вроде как по слухам на ВАЗ 10-го семейства....поставть и проверить не получится - надо покупать... яб взял родной, тока его опять придется бате в Новосиб заказывать....
Infe®no
Вобщем есть такая проблема:
Вчерась перестали показывать спидометр и одометр.
Сегодня заехал на эстакаду, снял датчег скорости,
и подсоединил тросик без него, напрямую.
Спидометр ожил.
Датчег рабочий, но вот отверстие под четырехгранник тросика визуально кажется больше, чем нужно, хотя внутренние грани не сточены..

Вопрос: можно его чем нибудь залить, чтоб тросик не прокручивался, но чтоб потом можно было тросик выдернуть из датчика?
Или не выеживаться и купить тупо новый?

Ps. Извиняйте за многабукаф)))
ДюКЧ
полоску из жести (от пивной банки) попробуй накрутить на квадрат.
П@влик
ДюКЧ писал(а):

полоску из жести (от пивной банки) попробуй накрутить на квадрат.


Не стоит, Такаж хрень была, тоже купил датчтк от десятки, поставил, отломилась ось датчика, она там тоньше чем у штатного.
Infe®no
Рџ@влик писал(а):

Не стоит, Такаж хрень была, тоже купил датчтк от десятки, поставил, отломилась ось датчика, она там тоньше чем у штатного.



От десятки?
Он же без тросика...
Или я путаю чёто?

ДюКЧ писал(а):

полоску из жести (от пивной банки) попробуй накрутить на квадрат.



Как вариант можно попробовать...
Однако как вспомню в каких потугах накручивал тросик вчера (никак наживить не мог, неудобно писец). Могу себе представить что там еще и жестянка будет)))

А если герметик залить в дырку? Вытащить можно будет потом?
Velind86
Извиняюсь за тупой вопрос а такометр с чего показывает данные? Pardon
LinGG
с Датчика положения коленчатого вала (ДПКВ)
spim
На БК и спидометр - данные идут из разных источников (на моей 99i)/ Ответная фишка на датчике умерла - спидометр показывает.. БК - нет...
21106
spim
Ну так у спидометра-то торосовый привод вот он и работет
TOLYASIK
подскажите если датчик скорости поломается спидометр работать перестанет ?
spim
TOLYASIK писал(а):

TOLYASIK


датчиков скорости на 9ках 3 типа.. у меня на инж - без датчика - спидометр будет работать, а на компутер будет приходить ноль...
Phantom_l
Дабы не плодить....

2 дня назад помер спидометр и комп показывает скорость 0. А сегодня загорелся чек (Неверный сигнал с датчика скорости) Это датчик умер или проводка сгнила? Что может страшного случится, если так некоторое время ездить?
BladeS
ничего страшного не случится. ездил так неделю пока датчик не купил новый.
TOLYASIK
А машина не тупит при движении с поломаным датчиком?
Phantom_l
Не сильно, почти не заметно.
21106
Phantom_l писал(а):

Это датчик умер или проводка сгнила?


нужно смотреть. Если некогда, то можно просто провода на датчике немного пошевелить
Александр Калинин
Здарова, парни! Просьба такая:
Список причин, почему не робит спидометр? Типа 1,2,3,4 и .....

Или не париться? Просто поехать в сервис и рублей за ПятьЦот сделать? Smile
Phantom_l
Сегодня все само собой заработало))) Значит проводка, буду смотреть....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы