Страница 5 из 7
Lednik
kkonstantin писал(а):

Ну, вообще-то хозяина пробить недолго, где проживает, уведомить.


чё-то за 4 страницы демагогии этим никто так и не занялся hehe
dezruptor писал(а):

- думай куда свою тачку пристроить.


делать мне чтоли нефиг, как ещё думать о ком-то?
за нас всё продумано. есть закон.
по закону запрещено хранить ТС во дворе? нет.
всё. всё остальное - чистой воды самоуправство и нарушение а.закона, б.чьих-то прав.
Vetal писал(а):

очень плохо что не ценят граждане нашей страны чужую слбственность.Прикинь,гденибудь в пиндоссии выносишь ты значит со своими коллегами машыну,а тебе владелец в жопу из винчестера как шмальнёт.И будет прав.

Блин каждый второй корчит из себя мега правильного гражданина,живущего по правильным понятиям,любящего свою родину и презика,просто чел новой россии.А глубже копнёшь-быдло быдлом


+7926
supercool
kkonstantin
Lednik
У тебя во дворе много трупов? А ведь каждый может по закону хранить своего дохлого коня в твоем дворе. Все законнно, потому как не запрещено.
Lednik
kkonstantin писал(а):


У тебя во дворе много трупов?


ну не надо только перескакивать на другую тему.
можно до усёру обсуждать складирование стриженых ногтей с правой ноги в чужом дворе, комариный помёт и всякое прочее, только к данной теме это не имеет никакого отношения.
supercool
Lednik
kkonstantin
вот сломал ты ногу. сложно. родни у тебя нет. друзей с правами - нет. денег - нет. ходить не можешь. лежишь в гипсе в больнице уже 3 месяца. а рыдван твой во дворе. и я приду - отломаю от него всё, стёклышко разобью, с дружбанами после бара в субботу покуражусь - оттощу к помойке, и через недельку напишу гневное письмо в жЭк, шоб евакуировали.
и я прав? по твоему - прав.
ведь все вы именно это и обсуждаете. и пока самих не коснётся - так и будете обсуждать.
supercool
kkonstantin
Lednik писал(а):

вот сломал ты ногу


Во-первых: переплюнь
Во вторых:
Lednik писал(а):

ногу

- не голову
В третьих: С деньгами всякое бывает, а все остальное в этой жизни у меня есть, и хрен кто когда-либо отнимет. Так что не надо ля-ля.

Хорошо, допустим, все так как ты сказал. У меня масса проблем и нет денег, которые мне нужны для лечения. Что нужно сделать? Правильно: продать машину. А человека, который все это сделает я всегда найду, даже в счет стоимости машины.
Lednik
kkonstantin писал(а):

переплюнь


тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо)
kkonstantin писал(а):

Хорошо, допустим, все так как ты сказал.


а если бабки есть и машину продавать - не хочется никак, да и не нужно? что тогда? продавать её только из-за того, что она кому-то там мешает? бред, ИМХО.
supercool
kkonstantin
Lednik писал(а):

а если бабки есть и машину продавать - не хочется никак


Так есть стоянки платные... Тьфу, да ладно блин, хватит уже Drinks or Beer

Lednik писал(а):

тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо)


Спасибо ign

В моем случае не так все критично, всего два трупа, а напрягают больше газели, их аж 4 штуки ставят. Вот над этим подумать надо.

Один труп. Опель Омега года наверное 85, не знаю точно. Весь ржавый, помойка короче был, но ездил. И тут место рядом с ним, я встаю. Вылажу из своей, а у меня кашель был, я покашлял, плюнул, да вот незадача - попал прямо ему в зеркало. Мне так неловко стало, я залез обратно, достал салфетку, бережно протер, извинился. Но и это ему не помогло, он больше с того места не тронулся. Год назад дело было.
Второй. Семерка такая же как Опель. Как-то открыл капот, не помню зачем, но не делал ничего, точно помню. И вот подходит ко мне дама лет 60, странная такая. "А Вы не могли бы посмотреть мою машину, а то у меня масло там течет" Ну я говорю, я не специалист, Вам бы лучше в сервис такой-то... обратиться. А что за машина - спрашиваю. Семерка. Ага. Это не та ли, которая перед вторым подъездом (мой подъезд) на луже масла неделю как стоит? Да, это она. Я вообще-то новую уже купила, а эту жалко продавать, я на ней дачу построила.
Тут недавно смотрю - эта тётя на новом Лансере Х хэтч ярко-красного цвета во двор заруливает. А семерку (с дочей видать вместе) перетолкали на другую сторону, под окна - вероятно. Так и стоит, жалко ведь, дачу построили. Вдруг еще одну строить придется. Хозяйственная тётя.
dezruptor
adav писал(а):


прекрасно, и каков же должен быть налог? Например, на ВАЗ-21213


Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Твои предложения?
Lednik
kkonstantin
у меня круче. я уже тут писал где-то. у мужика из соседнего подъезда был Рафик, 4 классики и восьмёрка. в рафике он г@$но старое хранил - типа кладовка. в прошлом году продал кое-что.
осталось 3 классики, выставил их в рядок. купил себе 2111. шоб забить на вечер место парковочное для 2111 на которой ездит, раскорячиает классику так, чтобы занимала 2 места зараз. вечером приезжает - сдвигает её и паркует 11-ю. так и живём. supercool
классику каждую весну красить масляной краской Wink
kkonstantin писал(а):

Тьфу, да ладно блин, хватит уже


Drinks or Beer
dezruptor
kkonstantin писал(а):

В моем случае не так все критично, всего два трупа, а напрягают больше газели, их аж 4 штуки ставят. Вот над этим подумать надо.

Один труп. Опель Омега года наверное 85, не знаю точно. Весь ржавый, помойка короче был, но ездил. И тут место рядом с ним, я встаю. Вылажу из своей, а у меня кашель был, я покашлял, плюнул, да вот незадача - попал прямо ему в зеркало. Мне так неловко стало, я залез обратно, достал салфетку, бережно протер, извинился. Но и это ему не помогло, он больше с того места не тронулся. Год назад дело было.
Второй. Семерка такая же как Опель. Как-то открыл капот, не помню зачем, но не делал ничего, точно помню. И вот подходит ко мне дама лет 60, странная такая. "А Вы не могли бы посмотреть мою машину, а то у меня масло там течет" Ну я говорю, я не специалист, Вам бы лучше в сервис такой-то... обратиться. А что за машина - спрашиваю. Семерка. Ага. Это не та ли, которая перед вторым подъездом (мой подъезд) на луже масла неделю как стоит? Да, это она. Я вообще-то новую уже купила, а эту жалко продавать, я на ней дачу построила.
Тут недавно смотрю - эта тётя на новом Лансере Х хэтч ярко-красного цвета во двор заруливает. А семерку (с дочей видать вместе) перетолкали на другую сторону, под окна - вероятно. Так и стоит, жалко ведь, дачу построили. Вдруг еще одну строить придется. Хозяйственная тётя.


Ну тля, о чем и речь. И ни одного слова из песни не выкинешь. О таких "водилах" и речь. А то сразу начинают искать мифического старика или хорошего человека с поломанной ногой.

Еще раз, Lednik, правда жизни она такая - нет денег - используй общественный транспорт. А деньги если пользуешь машину должны быть. Мало ли что случится - раскорячишься в повороте на двухрядке. Там и бросишь или вызовешь эвакуатор? Бросишь потому что денег нет и мне пофигу на всех?

Увы, живя в обществе надо считаться и с другими, а не считать себя пупом земли. А что есть такой прокол в законодательстве - увы. Печально.

Lednik писал(а):


у мужика из соседнего подъезда был Рафик, 4 классики и восьмёрка. в рафике он г@$но старое хранил - типа кладовка. в прошлом году продал кое-что.
осталось 3 классики, выставил их в рядок. купил себе 2111. шоб забить на вечер место парковочное для 2111 на которой ездит, раскорячиает классику так, чтобы занимала 2 места зараз. вечером приезжает - сдвигает её и паркует 11-ю. так и живём.
классику каждую весну красить масляной краской


Тем более не понимаю тебя.
kkonstantin
Блин, хорош содедушка, рафик убил pst
А мы про них: налогами их, управой, не знаю ещё чем там, сволочи, эгоисты, дурачье... А они вон как хорошо живут, всё у них нормально, он распишет маслом и счастлив. Видно в дураки еще попасть нужно Razz
DerDen
у меня иж-комби ржавый стоял около подъезда 2 года, никто ничего не узнавал, почему машина стоит, что случилось ROFL просто приехал зилок, когда асфальт собирались перекладывать и злые узбеки разбили боковое стекло моего ижака, и спиндили зеркало салонное и увез его ванючий зил в неизвестном направлении cry а мне даже не было грустно
Bom-rus
А если новая машина во дворе стоит? Тоже ведь место занимает. Сосед ездить толком не умеет, а машину купил. Раз в месяц выезжает.
kkonstantin
DerDen писал(а):

а мне даже не было грустно


Правильно! Больше оптимизма! Smile
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

adav писал(а):


прекрасно, и каков же должен быть налог? Например, на ВАЗ-21213


Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Твои предложения?


Я вообще считаю, транспортный налог надо включать в стоимость топлива. Так его исчисление будет наиболее адекватно: больше ездишь - больше платишь налога, меньше - меньше. Так что поддержать твою идею не могу, поэтому и не дам какие-либо предложения по ней.
kkonstantin
adav
Тогда и будут стоять во дворах рафики с хламом.
Тут не надо кардинально увеличивать налоги, а налаживать более точный и методичный сбор существующих.
кеды глухаря
kkonstantin писал(а):

adav
Тогда и будут стоять во дворах рафики с хламом.
Тут не надо кардинально увеличивать налоги, а налаживать более точный и методичный сбор существующих.



а при чём тут хлам во дворах и транспортный налог? у транспортного налога свои совершенно другие задачи (мягко говоря, намного масштабнее, чем фиксация недвижимого автоимущества). поэтому я вообще не понял идею с его использованием в качестве борьбы с хламом.
kkonstantin
adav
Ну ты поспорить хочешь что ли?

Как ты думаешь, что будет, если сосед Ледника должен будет платить за свои 5 машин грубо говоря по паре тысяч рублей в год, а они все стоят, ни одна не ездит. Будет он их держать или нет? Я на его месте подумал бы.
adav писал(а):

не понял идею с его использованием в качестве борьбы с хламом


А кто сказал, что все средства с уплаты налогов пойдут на расчистку дворов от автохлама?

Поспорить хочешь? nea Айяйяй!
Wink Закончим этот разговор.
dezruptor
adav писал(а):


Я вообще считаю, транспортный налог надо включать в стоимость топлива. Так его исчисление будет наиболее адекватно: больше ездишь - больше платишь налога, меньше - меньше. Так что поддержать твою идею не могу, поэтому и не дам какие-либо предложения по ней.


Тоже так считаю, а потому и не написал что тупо увеличить. Но черт побери, как же с этими рафиками и иж-комби бороться, ведь это именно мусор выброшенный во двор...
Димoн
Патрикевна писал(а):

Но старый пердун имеет право.



Имеет да, только если эта повозка давно полуразобрана и никуда не поедет без эвакуатора, тот тут всё неочевидно.

Правовая дыра у нас как всегда, даже если там один кузов останется, но с номерами, то по идее хрен чего сделаешь без разборок конкретных...

Патрикевна писал(а):

Чесно говорю: не знаю куда и какие письма писать. С чего начинать ?



В приёмную мэрии звонить сразу, за ними не заржавеет, уже сколько раз обращались туда по различным вопросам и всё было решено быстро и ясно...

Lednik писал(а):

всё. всё остальное - чистой воды самоуправство и нарушение а.закона



В первую очередь это огораживание территорий столбиками с цепочками и прочий маразм...

А так больше никто ничего и не делает пока что с машинами на номерах в каком бы виде они не были...
кеды глухаря
kkonstantin писал(а):

Как ты думаешь, что будет, если сосед Ледника должен будет платить за свои 5 машин грубо говоря по паре тысяч рублей в год, а они все стоят, ни одна не ездит. Будет он их держать или нет? Я на его месте подумал бы.



А какая разница - по тысяче в год, как сейчас, или по паре тысяч?
Это не выход, ты увлёкся конкретно этой темой и стараешься почему-то подогнать всю суть транспортного налога под ликвидацию хлама, забывая, что каких-то абсолютных цифр нет даже при нынешней убогой системе с привязкой к л.с.
Суть транспортного налога - это сбор средств пользователей дорожной инфраструктуры на её содержание, вот и взымать его надо исходя из объема её использования.

з.ы. Квартир вон тоже на всех не хватает. А кто-то, имея квартиру, живёт за городом. Так какого фига пустая клетка занимает ценное квартиро-место в доме? А давай ты будешь платить какой-нибудь единый высокий коммунальный налог, ну например за воду 20 т. рублей в месяц, чтобы только владельцы пустующих квартир побыстрее от них избавились? hehe
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

Тоже так считаю, а потому и не написал что тупо увеличить. Но черт побери, как же с этими рафиками и иж-комби бороться, ведь это именно мусор выброшенный во двор...


Нет техосмотра - значит, на автомобиле ездить не имеешь право - значит, либо убирай его со двора, либо принудительно уберут и денег возьмут. Техосмотр легально на хламе не пройти. Значит, у владельца хлама только один выход - убрать автомобиль в гараж, на стоянку, на свалку и т.п.
Другой вопрос - "покупка" техосмотра. Но, во-первых, сейчас это уже не так дёшево (особенно в Москве) и не ТАК-ТО ПРОСТО - даже за деньги надо приехать на пункт ГТО и сфотографировать авто - как думаешь, владельцы хлама будут решать такие геморои и платить по 4-6 т.р. в год ради того, чтобы давно сгнивший каркас с нулевой стоимостью, на котором они уже никогда не будут ездить, просто стоял у двора? Smile По-моему, очевидно. Ну и во-вторых - закон есть закон, раз мы хотим законодательно навести порядок с мусором во дворе, то надо наводить порядок и с техосмотрами, и вообще с законами, ну об этом я уже писал вообще-то. А то ведь могут и за твоим "хламом" приехать, на законных основаниях по указке влиятельного соседа, которому не хватает парковочного места для 3-й машины младшего сына. Smile
kolhoznik
У нас во дворе стоят несколько рыдванов, которые владельцы используют как кладовку. В условиях Москвы, где стоимость квадратного метра ого-го, очень выгодно купить за 500 баксов ГАЗ 31029, поставить на учёт и хранить в нём всякий хлам, а жилую площадь использовать по прямому назначению. Если сарайчег поставить, то власти наедут сразу, а вот сорайчег на колёсах можно. Считаю это неправильным, но ничего не поделешь. Законодательно очень трудно установить такие рамки, которые бы запрещали этот беспредел, но и не ущемляли права обычных автовладельцев. supercool
dezruptor
kolhoznik
+1
Но все можно сделать, все таки, чтобы такие хламовники убрать со двора.

adav
Опять ты за свое. Не выходи на улицу вообще, а то влиятельный человек шепнет кому надо, и тебя посадят.
Санёг
У нас двор простой и люди простые, все владельцы друг друга знают, к появлению "новинок" во дворе относятся с настороженностью. Так вот рядом с домом детсад, от дороги до сада метров 150 идея фикс, можно же заехать во двор и сократить путь пеший на 30 метров, заехал и опа встал на "чьёто место" ну тебя зажмут так что будешь выезжать с сложенными зеркалами один у нас есть такой любитель зажать hehe 2 дамочки уехали с коцками после своего неудачного выезда ROFL
Другой сосед пока разворачивался для парковки на пятаке, упустил момент, и какоето умное тело из региона встало на это предпологаемое место парковки и убежало в подъезд в мгновение ока, на следующий день тело было озадачено пропажей номеров hehe , жителям соседнего дома ктото пишет анонимки и кладёт под дворнег с просьбой ставить свои карыта у своего дома. Так что характерно любителей заезжать за дитями с парковкой у нашего дома почти неосталось, чувак с номерами опасался потом в тот двор ставить, да и соседний дом большей частью завязал к нам парковаться. Рыдван в виде таврии тот, исчез также внезапно как и появился, а ещё одно корыто, забыл с какого года стоит, ну года 2 пускай, наверное никак перелом несрастётся.
это я всё к чему оставляя свою ЧАСТНУЮ собственность в незнакомом дворе на бесплатную стоянку на пару лет нинадо удивляться любой её порче, или хищению.
ЗЫ а про порчу здоровья так хде же были все эти смельчаки в ту ночь ? мы орали полдома неспало, да и на следующий день ничто немешало обратиться ибо все знали чьих рук дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы