Страница 4 из 7
Патрикевна
Димoн писал(а):

ТИМУP писал(а):
вое ведро разукомплектовать минут за 15 можно темной ночью, без лишнего шума и пыли, и вызвать утилизаторов, о кстати тема есичо


Я не пойму никак ты чё защищаешь-то так этих долбоящеров?
Или сам хранишь какую-нить помойку под окном 5 лет?

Может у вас там места для парковки дохрена во дворах, но вот здесь его решительно НЕТ. А всякие кретины, хранящие помои, отгораживающие себе места столбиками и верёвочками и т.д. только всё усугубляют...


Тут очень все противоречиво. Тоже на старых пердунов злюсь т.к. мест не хватает для ''нормальных '' машин. Но старый пердун имеет право.Что не запрещено, то разрешено. Кто знает какими мы будем , и как будем хранить свой железный хлам.
kkonstantin
Неисправная машина, к которой не подходят 3 месяца - труп.
Можешь ездить - езди, содержи в чистоте, уважай окружающих. Не можешь - продай. Если продавать там уже нечего - в утиль. Если надеешься, что подзаработаешь, перестанешь пить (еще там по каким причинам не ездишь), все равно продай, потом другую купишь (ведь ты же надеешься, что в ближайшем будущем все кардинально изменится).
Патрикевна
kkonstantin писал(а):

Неисправная машина, к которой не подходят 3 месяца - труп.
Можешь ездить - езди, содержи в чистоте, уважай окружающих. Не можешь - продай. Если продавать там уже нечего - в утиль. Если надеешься, что подзаработаешь, перестанешь пить (еще там по каким причинам не ездишь), все равно продай, потом другую купишь (ведь ты же надеешься, что в ближайшем будущем все кардинально изменится).


это ты со своей колокольни рассуждаешь. А дедок надеятся что ему внуки помогут починить или ездить будет. Начинать надо с законодательства. Бороться так сказать с причиной а не со следствием.
кеды глухаря
вот читаю топик и думаю - пока граждане злые, как собаки, ничего хорошего в обществе не будет.
собаки ведь почему злые - они не могут смотреть на ситуацию с чужой точки зрения. поэтому, когда им что-то не нравится, они грызутся. потому что у них в мозгах генерируется одна проекция: мне плохо - я прав.
dezruptor
Патрикевна, adav
именно с законодательства, в котором сейчас дыры, по поводу "брошенных" машин, якобы на номерах которые.

Ваши предложения?
Exodus
ТИМУP писал(а):

Димoн писал(а):

Это одно дело, а другое дело разукомплектованное гнилое ведро,



твое ведро разукомплектовать минут за 15 можно темной ночью, без лишнего шума и пыли, и вызвать утилизаторов, о кстати тема есичо ROFL


У тебя что, под окном стоит три таких ведра, что ты их так рьяно защищаешь? Справедливый ты наш.

А помойки реально бесят. Я думал, у меня одного такие крамольные мысли зарождаются.
Шилов
Exodus писал(а):

У тебя что, под окном стоит три таких ведра, что ты их так рьяно защищаешь? Справедливый ты наш.



ага, целый автопарк ROFL

повторю для тех кто пропустил, я не защищаю, мне не нравится отношение некоторых участников к чужой собственности.
или это в форумах такие все смелые и злые?
kkonstantin
Патрикевна писал(а):

это ты со своей колокольни рассуждаешь. А дедок надеятся что ему внуки помогут починить или ездить будет. Начинать надо с законодательства. Бороться так сказать с причиной а не со следствием.


Эврика! А я то думал!
С себя надо начинать, а не с законодательства.
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

Патрикевна, adav
именно с законодательства, в котором сейчас дыры, по поводу "брошенных" машин, якобы на номерах которые.

Ваши предложения?




Я тебя понимаю. Весь вопрос в том - как чётко формализовать "брошенность" машины. Согласись, что определение типа "неделю (месяц, три) стоит гнилой хлам" - это не закон, а базар.
Единственное, что мне приходит на ум - какая-то привязка к техосмотру. Вроде как если ТО давно просрочен - следовательно, есть законные основания полагать, что машиной не пользуются, и она занимает парковочное место. Но это надо перелопачивать законы о прилегающих территориях. В т.ч. определять их назначение, регламент использования, суть парковочных мест, порядок надлежащего использования и т.д. и т.п. Но, с другой стороны, если что-то делать в этом направлении, то сначала надо научить людей и чиновников с ментами свято чтить ЛЮБУЮ частную собственность и не видеть в этом плане различий между старой копейкой и сверкающим мерсом. Иначе ничего хорошего не будет, и пострадать могут в том числе и те, кто тут сам громче всех кричит "убрать хлам". Потому что плохой закон работает на того, у кого больше бабла на судебные издержки. Уберут его "хлам" состоятельные соседи, которым нужно свободное место, и не поморщатся.
Шилов
adav



adav писал(а):

Весь вопрос в том - как чётко формализовать "брошенность" машины. Согласись, что определение типа "неделю (месяц, три) стоит гнилой хлам" - это не закон, а базар.
.......
Уберут его "хлам" состоятельные соседи, которым нужно свободное место, и не поморщатся.


"золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)
Патрикевна
По поводу законодательств.
Чесно говорю: не знаю куда и какие письма писать. С чего начинать ?
Александдр
Патрикевна писал(а):

По поводу законодательств.


В управу своего района, на имя главы.
dezruptor
Александдр писал(а):

Патрикевна писал(а):

По поводу законодательств.


В управу своего района, на имя главы.


Когда машина на номерах - они бессильны.

adav писал(а):

...


Этого недостаточно. Нужен еще штраф хороший. Т.е. чтобы сыкотно было бросать машину до следующего ТО. Ибо потом можно и раком встать.

Я уже приводил пример - как прицеп используют как законный гараж-склад под картошку, который стоит на дороге, общего пользования.

Ну будут они ТО на него делать, что изменится?
kkonstantin
Пара поколений выродится желающих иметь мысль в голове: у меня есть машина... все равно какая, она у меня есть.
Еще и налоги подтянут, это свои коррективы внесет в массовое осознание необходимости автомобиля как предмета роскоши.
Кароче все пучком будет, надо только подождать.

Я в этом не только негативную сторону вижу. У нас проезд широкий, стоят 2 трупа уже по году (была еще копейка - оживили, терь достойно соседствует) так когда места совсем нет, так ставишь прямо в 5 см от трупа, закрыв его. Соседи спокойно выезжают, правда на один оборот руля больше делают (это не проблема - я так полагаю).
У меня всегда есть где припарковаться!

Повторюсь еще раз: Все будет пучком!
kkonstantin
adav писал(а):

чётко формализовать "брошенность" машины. Согласись, что определение типа "неделю (месяц, три) стоит гнилой хлам"



А еще лучше ввести четкое определение, включающее в себя все вышесказанное: рыдван Smile
кеды глухаря
Цитата:

Этого недостаточно. Нужен еще штраф хороший. Т.е. чтобы сыкотно было бросать машину до следующего ТО. Ибо потом можно и раком встать.

Я уже приводил пример - как прицеп используют как законный гараж-склад под картошку, который стоит на дороге, общего пользования.

Ну будут они ТО на него делать, что изменится?



ну я только за - вот и впаяют тебе штраф хороший, и встанешь раком, как только на законных основаниях помешаешь крутому соседу парковать рядом свой автопарк.
что ж вы такие злые и недалёкие.
dezruptor
adav писал(а):


ну я только за - вот и впаяют тебе штраф хороший, и встанешь раком, как только на законных основаниях помешаешь крутому соседу парковать рядом свой автопарк.
что ж вы такие злые и недалёкие.


Предлагаю по аналогии отменить статью за убийство. Ибо и тебя могут далекого далеко на Колыму колымить послать, если крутому соседу помешаешь.

Абсолютно все, что делается, могут применить к тебе. Ничего теперь не делать?! Фобия... законофобия Smile Что понятно отчасти в России, но тогда проблему решай сменой страны проживания. Больше ничего посоветовать не могу, увы.
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

adav писал(а):


ну я только за - вот и впаяют тебе штраф хороший, и встанешь раком, как только на законных основаниях помешаешь крутому соседу парковать рядом свой автопарк.
что ж вы такие злые и недалёкие.


Предлагаю по аналогии отменить статью за убийство. Ибо и тебя могут далекого далеко на Колыму колымить послать, если крутому соседу помешаешь.

Абсолютно все, что делается, могут применить к тебе. Ничего теперь не делать?! Фобия... законофобия Smile Что понятно отчасти в России, но тогда проблему решай сменой страны проживания. Больше ничего посоветовать не могу, увы.


делать, но мозги при этом включать. если без мозгов - лучше вообще ничего не делать Smile
Lednik
А если человек в больничку попал надолго?
а?
каково ему? лежишь между небом и землёй, а "деятели" уже твою личную тачку в хлам записали и выкидывать собрались.
А?
не думали, "санитары леса" хреновы?
или в турму человек попал? всяко бывает...
или права забрали на 2 года, или в командировку улетел надолго, и чё теперь тачку продавать чтоли?
supercool
dezruptor
adav
Привязать к талону ТО - тупизм. Оглянись вокруг. Я когда оглядываюсь не оставляю и тени сомнения, как был получен талон ТО и сколько это стоило.
Так же будет стоять будка с картофаном на проезжей части. Это ж просто отлично - 500 р. за год пользования местом!

Еще идеи? Smile
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

adav
Привязать к талону ТО - тупизм. Оглянись вокруг. Я когда оглядываюсь не оставляю и тени сомнения, как был получен талон ТО и сколько это стоило.
Так же будет стоять будка с картофаном на проезжей части. Это ж просто отлично - 500 р. за год пользования местом!


Да не вопрос, я не настаиваю - предложи не тупизм.
Насчёт способа получения талона - начни с себя. Сам-то покупаешь талон? Вот и не ной, что кто-то другой обманывает закон.
dezruptor
Lednik писал(а):

А если человек в больничку попал надолго?
а?


В большинстве случаев люди не асоциальны, и есть знакомые-родственники, что помогут. И помогают.

Lednik писал(а):

каково ему? лежишь между небом и землёй, а "деятели" уже твою личную тачку в хлам записали и выкидывать собрались.
А?


С мест ДТП и тяжелых тоже почему то машины убирают. Хотя кому она мешает в полях улетевшая, странно, ды?

Lednik писал(а):

не думали, "санитары леса" хреновы?
или в турму человек попал? всяко бывает...


Бывает. Давайте устроим из города хламовник!

Lednik писал(а):

или права забрали на 2 года, или в командировку улетел надолго, и чё теперь тачку продавать чтоли?


Да. Тачка значит и не нужна.

Тебе не кажется что твои ситуации сильно надуманные и как раз подтверждают мысль оппонентов!
Да. Если права забрали на 2 года или улетел на север зарабатывать на столько же, а то и больше лет - думай куда свою тачку пристроить. Двор - не стоянка бесплатная на года. Можешь использовать как лозунг.

А, кстати, когда человек попадает в тюрьму, больницу, коммандировку на два года за его квартирой никто не смотрит? Ни о чем ты сейчас гвооришь. Такое чувство - что лишь бы наперекор.

Хочешь бросать на года - стоянка, оплачивай. Гараж, оплачивай. Частная земля, дом и т.п.

Тут - общественная территория.
kkonstantin
Lednik
Ну, вообще-то хозяина пробить недолго, где проживает, уведомить. Да, знаю, там может быть просто левая регистрация по месту пребывания. Даже еси так, должен же он помнить о своем барахле.
У всех есть семьи, друзья, коллеги по работе, неужели в случае чего не помогут определить куда-нибудь. Это один случай из ста.
А остальные девяносто девять по причине:
kkonstantin писал(а):

осознание необходимости автомобиля как предмета роскоши

сомнительной конечно, но это его не останавливает.
dezruptor
adav писал(а):


Да не вопрос, я не настаиваю - предложи не тупизм.
Насчёт способа получения талона - начни с себя. Сам-то покупаешь талон? Вот и не ной, что кто-то другой обманывает закон.


Нет, кстати, не покупаю. Один раз только такое было, каюсь. По ленности.

В реальности же - никакого другого пути как увеличения налогов на транспорт не вижу. В кооперативах - хорошо бы за подписью жильцов дома еще возможность решать, если владелец не понимает.
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

В реальности же - никакого другого пути как увеличения налогов на транспорт не вижу.


прекрасно, и каков же должен быть налог? Например, на ВАЗ-21213
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы