Страница 1 из 1
Bazz
Принесли банку свинцового сурика. От многих слышал об его чудесных свойствах, правда никто не дал вразумительного ответа о том, как готовить это зелье. Вот тупо хожу кругами около этой банки,а что делать ума не дам. Кто-нибудь использовал на своем авто этот сурик и какой результат? Как ведет он себя на оцинкованом метале, ведь вроде бы присутствует такой на 10х. Хелп ми!
av-antonov
Давно не видел данного продукта.Раньше помню как отец его с олифой мешал и наносил на металл. После нескольких дней на металле появлялось небольшой слой блестящего налета, если очистить оранжевый верхний слой. Сурик этот в году 70 отец привез из Керчи. Там был или есть судоремрнтный завод и этим суриком покрывали корпус морских посудин во время ремонта. Вся страна и автомобилисты юзали сей продукт. По нашему городу ездили машины с оранжевым покрытием внизу Smile
Tom669
У меня тоже батька гдето в 70 годах разводил с олифой и мазал днище. Но после я давно сурика не встречал. Знаю, что есть еще средсво современное для кораблей, нанесенное на металл создает достаточно прочную пленку и предотвращает коррозию.
B.black
он случайно не твердым становится после высыхания? чет я тоже помню оранжевый цвет вроде как твердый слой получался
Крюгер
на семёрке испытал после ремонта кузова. хитрого ничего нет разводишь с олифой(желательно натуральной) даёшь настоятся пару дней в закрытой таре и вперёд.но надо чтоб тепло было иначе замучаешься ждать пока высохнет. Surprised
OFF
яб его использовал для антикора днища и под локерами.
zlexx
Эх, ребята, это все канечно хорошо, но в борьбе с коррозией, всегда побеждает коррозия. :-(
Bazz
А в какой пропорции разводить с олифой
Крюгер
точно сказать не могу просто смотришь по густоте.через какое-то время сурик начнёт набухать и олифы придётся добавить.
Vit59
Я не пойму что нормальных средств мало?? Тектил и т.п. Это раньше ничего лучше не было
Разводить его надо НАТУРАЛЬНОЙ льняной олифой, В продаже давно не видел, возможно, есть в магазинах для художников, а цена её думаю, Вас неприятно удивит
Суриком свинцовым красили корабли не, потому что он хорош против коррозии
а потому что соли свинца очень ядовиты, для предотвращения обрастания днища.
Поэтому медянку запретили для покраски крыш, а по стойкости она в 3 раза лучше сурика.
Кроме того покрытие твердое и трескается от вибрации.
Zippo2
Vit59
+1 В конце концов у меня гаражные ворота стали ржаветь, а полки в погребе заржавели через год. Антенные мачты красят у нас раз в 15 лет, но там вибрация не такая сильная. Так что сурик не панацея.
Zippo2
Vit59
+1 В конце концов у меня гаражные ворота стали ржаветь, а полки в погребе заржавели через год. Антенные мачты красят у нас раз в 15 лет, но там вибрация не такая сильная. Так что сурик не панацея.
leon112
Vit59 писал(а):

Я не пойму что нормальных средств мало?? Тектил и т.п. Это раньше ничего лучше не было


+мильён.
Отдай какому-нибудь дедушке этот сурик, и пусть старикан вспомнит молодость :cool:

Мужики! не портите машину всякой хернёй!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы