Страница 1 из 1
bse
Такой вопрос:
Передние ремни безопасности на ВАЗ-2108 такие же как задние или как?
Хочу вперёд новые ремни купить-прикрутить, а на зад старые, с передних сидений.
tamagochi
разные они.
На катушках приблуда стоит, кот. стопорит ремни при наклоне. Так вот: передние катушки стоят строго вертикально, а задние - под наклоном. Т.е. если передние назад воткнуть - ремня не вытянишь.
bse
Может я ошибаюсь, но вроде бы под наклоном стоят только у 99 и 15.
А длинна у них одинаковая?
Блокиратор вроде можно спилить, здесь где то тема была про это...
AlexYur555
Напилить можно все что угодно, только будет ли это потом работать должным образом?
21106
bse писал(а):

Блокиратор вроде можно спилить


а зачем тогда ремень?
vkirpa
Кстати тоже такой вопрос возник, можно ли на девятке поставить ремень с задних сидений вперед? Просто водительский ремень работает не так как хотелось бы (часто клинит когда вытягиваеш) вот и подумал поменять его местами с задним.
MNU
Не знаю о каком наклоне у 2108/9 идет речь, но у мну катушки стоят ровно. Про перемещение с переди назад не знаю, но от газели и уазика подходят Laughing
rg-45
vkirpa писал(а):

Просто водительский ремень работает не так как хотелось бы (часто клинит когда вытягиваеш)

акуратненько разбираеш,чистиш,смазываеш и щастье имееш Very Happy тока нетеряй запчасти,могут поразлетаться
Rover_61reg
tamagochi писал(а):

задние - под наклоном


На 14 стоят ровно, ремень пропущен через перепускные кольца.
Тока вот по длине как они будут. Пассажиры задние жалуются, что ремень коротковат.
[SkliF]
кстати сам ставил на свою(2108) ремни. Сзади стоят ровно. По окончании установки решил на себе опробывать... действительно тесновато. На счёт замены перед/зад длинны не хватит.


Кстати для сравнение сел к знакомому в 2111 - длинна с хорошим запасом и пристёгиваться гораздо удобнее.

ps ремни заднии брал в авто49. Хотя на ценнике слов shot version(короткая версия) не было написано Very Happy
EugenB
длины задних не хватит Sad
Когда заклинил водительский в -30, тоже думал что поменяю просто и все, оказалось что фих....
vkirpa
[SkliF]
EugenB
Спасибо, тогда даже не буду и пробовать менять их. Придется как советует rg-45 разбирать и смотреть что с ними
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы