Страница 1 из 4
димыч 783
коллеги самароводы какой выбрать аккум путёвый
Tank
Просто новый. Один хрен, они не очень долго живут.
Славес
медалист.

Оч хороший. Но при этом вменяемая цена.
rover
Для частой зимней езды - кальциевый, либбо с серебром.
Так- обычный.
Зубр, очень путевый, хоопэнерджи, Тюмень, Тоопла. Последние три сам юзал на разных машинах - вещь.
Hoopenerdgi как все две зимы и лето отработал, так ни разу не заряжал, а когда цепляешь зарядник - максимум часа два и пишет, что заряженный. Кальциевый, гарантированные 250 ампер полных в течении 30 секунд. Зимой вообще зверь.
ALEKSAND
Тот, у которого позже дата выпуска
ALF
ПАЗ использую, оч доволен и смотри что бы свежий был.
Сергей 22
ALF писал(а):

смотри что бы свежий был


+1
TURBOS
АКТЕХ ... сие с завода на ТАЗ ставят ... 1-ый проработал 3 года ... зачем платить больше ...
Сергей 22
TURBOS писал(а):

АКТЕХ


Отличные АКБ. У меня уже сколько лет ему.
ZaSKaR
Varta Silver :cool: - в большинстве тестов лидер или в первой тройке лидеров,а если точнее,то не ниже второго места,на первом как то раз Бошь какой то был,и то со своими плюсами и минусами!
GVG
gender-male
подольский аккумуляторный
аком, это из наших
из импортных на какой денег не жалко.

у меня аком, с конвейера. я его четырежды в ноль сажал из за коротышки, ничего, пашет. в любой мороз заводит.
voip
у меня стоит аккумулятор с грозным названием ЗВЕРЬ! =) установлен после смерти vart'ы по совету продавца консультанта из би-би Very Happy о чем еще ни разу не пожалел, отличный аккум всем советую.
Guzh
Тюмень ничего, так. Если поискать, то Варта (блю дайнамик по-моему).
Tony
Зимой купил Ista Calcium 6СТ-60А1. Работает хорошо, заряжать пока не приходилось. Да и цена хорошая, около 1000 за него отдал и нормально.
ilja
Тюмень поставил все ок и цена - в прошлом году осенью в оптовой взял за 880 рэ но сечас они рубликов на 200-300 дороже...
Дмитрий С-Пб
Давно тема не поднималась, но чтоб не флудить лишних - подниму её.
Прошу совета. Какой АКБ ставить на 2115? Вроде по пачпорту нуно "55". А если поставить "60", это лучше буит, или он зарядку номано не будет набирать...
J_rockiN
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вроде по пачпорту нуно "55". А если поставить "60", это лучше буит, или он зарядку номано не будет набирать...


Емкость сравнивают с бассейном. Чем он больше, тем дольше наполняется=>, дольше опустошается.
Дмитрий С-Пб
J_rockiN писал(а):

Емкость сравнивают с бассейном. Чем он больше, тем дольше наполняется=>, дольше опустошается.


Да эт то понятно. Мне интересно, например зимой он лучше будет крутить, или вполне достаточно 55-тки, чтоб штатно заряжалась.
P.S. Езжу редко.
J_rockiN
Дмитрий С-Пб писал(а):

Мне интересно, например зимой он лучше будет крутить,


Он будет дольше крутить Smile
Дмитрий С-Пб
J_rockiN писал(а):

Он будет дольше крутить


Но т.к. не будет номано набирать зарядку, потому что поездки редкие, а ёмкость больше, то крутить будет меньше и хуже Smile
Tony
Бери 55 и не парься... Very Happy
Дмитрий С-Пб
Tony писал(а):

Бери 55 и не парься...


Разница в цене - 150-200 руб. Деннег не жалко ибо разница небольшая, но хоцца всётаки понять, какой АКБ будет лучше и дольше работать? (особенно зимой).
Извините за назойливость. Просто хочется, чтоб и машинке хорошо было и мне... 8)
_pvn
Купил MUTLU 60А/ч (1540р., есть индикатор зарядки). Пока доволен Very Happy
Tony
Дмитрий С-Пб писал(а):

Tony писал(а):

Бери 55 и не парься...


Разница в цене - 150-200 руб. Деннег не жалко ибо разница небольшая, но хоцца всётаки понять, какой АКБ будет лучше и дольше работать? (особенно зимой).
Извините за назойливость. Просто хочется, чтоб и машинке хорошо было и мне... 8)


как там в теории - не знаю, но я взял 60 аЧ. За полгода носить домой заряжать не приходилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы