Страница 1 из 1
ROMARIO
Двигатель заводится идеально в любую погоду...После того как заведется работает ровно в течении 15-20 сек.,затем как будто начинает троить, т. е. дрожит, слышны какие то перебои... Так поколбасит его примерно сек. 40, затем всё приходит в норму.Это происходит при пуске холодного двигатела, при темп. окружающего воздуха примерно ниже +6.. Пробовал менять свечи, провода... К положительному результату не привело... Кстати... при теплой погоде подобного нет... Помогите разобраться.. Где копать?
J_rockiN
А пробег большой?
ROMARIO
пробег всего 45 тысяч... машину брал с пробегом в 11тыс. такая же хрень была
J_rockiN
Может быть датчик кислорода... Но 45 тык - маловат пробег для него... А свечи чистые? Особенно в период
ROMARIO писал(а):

15-20 сек.,затем как будто начинает троить, т. е. дрожит, слышны какие то перебои... Так поколбасит его примерно сек. 40,

ROMARIO
J_rockiN писал(а):

Может быть датчик кислорода... Но 45 тык - маловат пробег для него... А свечи чистые? Особенно в период

ROMARIO писал(а):

15-20 сек.,затем как будто начинает троить, т. е. дрожит, слышны какие то перебои... Так поколбасит его примерно сек. 40,

Новые вворачиваешь и та же история...
J_rockiN
ROMARIO писал(а):

Новые вворачиваешь и та же история...


Не, я про старые спрашивал. Нагар или что-то подобное есть на них?
ROMARIO
J_rockiN писал(а):

ROMARIO писал(а):

Новые вворачиваешь и та же история...


Не, я про старые спрашивал. Нагар или что-то подобное есть на них?

Знаешь когда менял, то показалось, что темноватый налет на них...
J_rockiN
ROMARIO писал(а):

что темноватый налет на них...


Значит, идет переобогащенная смесь. А это или ДТОЖ, или ДК...
ROMARIO
J_rockiN писал(а):

ROMARIO писал(а):

что темноватый налет на них...


Значит, идет переобогащенная смесь. А это или ДТОЖ, или ДК...

А как расшифровать?? имею ввиду ДТОЖ, или ДК..
J_rockiN
Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости и Датчик Кислорода (лямбда-зонд). ДТОЖ недорог, ДК посолиднее. Так что диагностика лишней не будет.
ROMARIO
J_rockiN писал(а):

Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости и Датчик Кислорода (лямбда-зонд). ДТОЖ недорог, ДК посолиднее. Так что диагностика лишней не будет.

Летом делал... ничего не показала.. а Если БК поставить, он подскажет?
J_rockiN
БК может сказать, какая напруга на ДК (если не ошибаюсь). Но я не знаю "эталонных" значений :-(
ROMARIO
J_rockiN писал(а):

БК может сказать, какая напруга на ДК (если не ошибаюсь). Но я не знаю "эталонных" значений :-(

гдето видел инфотмацию о проверке датчиков... т.е. какое сопротивление, напряжение должно быть в тот или иной момент.... Давно хотел БК приобрести... Сейчас созрел.
rg-45
авто инжекторное Confused: 0.1-0.9
J_rockiN писал(а):

ДК

J_rockiN
0.5 В - оптимал для прогретого ДК.
rg-45
J_rockiN писал(а):

0.5 В - оптимал для прогретого ДК.

математик :-D оно на БК скачет как велкопоповицкий козел. я пощёл
ROMARIO
спасибо парни... а если напряжение не будет соответствовать... то пипец значит ДК?
AlexNP
была такаяже бяка,вылечилась заменой РХХ(регулятор холостого хода,стоит на ДУ(дроссельный узел))
demize
Проверь напряжение на ДМРВ, я вылечил троение при прогреве именно заменой этого датчика, кстати у меня еще при этом обороты проваливались, когда на нейтралку переходишь, обороты до 500 падали и восстанавливались, думал РХХ - нефига, заменил ДМРВ - все как рукой сняло.
maxamed
А разве ДК стоят на 8-клапаннике?Мне казалось только на 16 с катализатором
J_rockiN
maxamed писал(а):

разве ДК стоят на 8-клапаннике?


На всех инжах стоят. Реедко можно встретить двиг с СН-потенциометром (вместо ДК).
maxamed писал(а):

Мне казалось только на 16 с катализатором


Все инжи с катом (кроме спортсмэнов, которые их снимают).
maxamed
J_rockiN писал(а):

На всех инжах стоят.


Если не секрет подскажи где ДК находится?
idd
а год какой у машины? Далеко не факт, что ДК есть на самом деле.
maxamed, какой контроллер? У боша 154 со стоковой прошивкой есть небольшая фича, иногда подтраивает на определенной температуре ОЖ. Прогревается - проходит.
ДК снизу на выхлопной трубе стоит, когда он там есть...
Toshka
J_rockiN писал(а):

Все инжи с катом (кроме спортсмэнов, которые их снимают).


у меня инж без ката, ДК и т.п.
у дурга 99i 2003 года - аналогично, у еще одного друга была 99i 2003 года - тоже не было ката и ДК. так что не надо ляля если не уверен
BLO
у меня тож машину колбасит, только перед самым запуском двигателя - при повороте ключа дикий звук задается, и вообще даж не крутит, такое пару раз происходит, потом секунд несколько подождешь, и вроде заводится... такое именно на холодном двигателе, но раньше никогда такого не было :-( ....машина карбюраторная, только что все "нутро" сморели, ничего страшного не нашлось и не проявилось..... боюсь, а вдруг она в один прекрасный момент вообще не заведется никак, и на что это вообще может быть похоже?...... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы