Страница 1 из 2
Марат
Уважаемые!
Где-то с месяц назад приобрел для работы грузопассажирский "Соболь" с крайслеровским двигателем. Нет, я, конечно, особых иллюзий насчет отечественной сборки не питал, и не питаю сейчас тем более. Как говорится, были бы возможности, купил Фолькс. Транспортер Т5! Однако, уж что сделано, то сделано. Так вот какие кривые руки собирали мой "Соболь" я не знаю, но факт остается фактом: в минувшую пятницО потек масляный радиатор ГУР-а. И все потому, что кто-то собрал радиаторную решетку так, что она просто перетерла краями мягкий металл радиатора. Все мои попытки найти такую "приблуду" в наших магазах увенчались благополучно провалом (к вопросу об отсутствии проблем в обеспечении отечественных машин своими же запчастями). Может кто из форумчан подсуетится с покупкой, а я перешлю деньги, и организую самовывоз масляного радиатора?
Только надо обязательно учесть, что речь идет именно о машине с крайслеровским двигателем!
Если подключатся форумчане из Нижнего Новгорода, то будет вообще супер. Заранее спасибо!
P.S. Имеется фото проблемной детали. Готов предоставить. Подробности в личке.
Guzh
Извиняюсь, что не в тему - знакомый тоже хочет купить новый Соболь или Газель, для работы, с легковыми тазами я уже име много дела. Хочется услышать ответ на вопрос - Газель и Соболь еще хуже собраны по качеству? Может отговорить знакомого на что то аналогично зарубежное?
Марат
Guzh писал(а):

Может отговорить знакомого на что то аналогично зарубежное?


Аналогичное зарубежно стоит от 600 тыс.
Выбравший гармонию
Просто при покупке нуна все внимательно осматривать... ну а кто не спрятался - типо сам виноват. Короче, ездить мона на всем. Только соотношение езды/сношения с машиной может быть разным.
Марат
Rusofil, ну не 3000 км. же, да еще по такому идиотскому поводу. Ладно, хорошо, пусть криво собрали и поломалось.. Но с какого рожна этого нет в магазе?? Я же не Ламборгини купил. Confused

Последний раз редактировалось: Марат (25 Февраля 2008 23:20), всего редактировалось 1 раз
Выбравший гармонию
Должно быть. Ышшы и обрящешь. В конторах по обслуживанию грузовикофф.
Марат
Rusofil писал(а):

В конторах по обслуживанию грузовикофф.


Как на духу говорю - нету. Все объездил, у всех спросил. Нету!
Выбравший гармонию
http://www.avtozapchasty.ru/info/price.php?prid=924

Качни прайс, посмотри - может и есть. Ваще Веха и Трэк - наманые конторы.
Марат
Rusofil, спасибо!!!
Выбравший гармонию
Марат, фигассе, а ты у кого искал? Всегда следует начинать с монстров продаж - типо позиционируем номенклатуру. Ну а потом оптимизируем цену - можа у кого дешевше буит. Во. ИМХО, канечна... но работает!
Марат
Rusofil писал(а):

фигассе, а ты у кого искал?


В магазах и искал!
Выбравший гармонию
Да, а концептуально изделия ГАЗа мне больше нравяцца. Тем более с крайслером под капотом. А ежели еще 4 WD (есть такие собля) - ух!
Марат
Rusofil писал(а):

Тем более с крайслером под капотом.


Идея-то в целом неплоха.. Но одной идеи мало! Хотелось бы, как минимум, адекватное обеспечение.
Адвер
Rusofil
Я боюсь себе представить, сколько они жрут.

А трансмиссия там - продукт Газовского инженерного гения?
(от Шышыги, поди Smile ) (шышыга, разумеется - агрегат убойный и заслуживающий всяческого уважения)
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

Ваще Веха и Трэк - наманые конторы.


О них кроме Самарцев никто больше не знает... :-D Марату нужно в Пигме искать... Wink
Марат, почему по гарантии не загоняешь? Shocked
poliman
SMF писал(а):

Марату нужно в Пигме искать...


звонил я в пигма(ныне АV-TO) нету там - сказали искать в автомиге или в шестеренке.
Марат
SMF писал(а):

Марат, почему по гарантии не загоняешь?


По гарантии недели 2-3 ждать. :ooo:
Муса Джалиль
Марат писал(а):

SMF писал(а):
Марат, почему по гарантии не загоняешь?

По гарантии недели 2-3 ждать. Shocked


Можешь точно глянуть наименование детали и номенклатурный номер? Сейчас попробую через "Русские машины" пробить... или какую другую НГ фирму...
Самосвальщик
Марат, а запаять (заварить) отверстие невозможно? Если рядом есть сервис по кондиционерам, там не помогут?
Марат
SMF писал(а):

Можешь точно глянуть наименование детали и номенклатурный номер?


Вот как раз сейчас выясняем.
Самосвальщик писал(а):

Марат, а запаять (заварить) отверстие невозможно?


Мелькнула такая мысль. Но на СТО очень скептически к этому отнеслись. Там давление 8 атм.
Марат
SMF писал(а):

Из этого делаю вывод, что варить можно... Что за материал?


Похоже на алюминий. Уж очень мягкий и легкий металл.
Тут вообще посоветовали "закольцевать", что дескать ничего страшного, пока нет жары.
Выбравший гармонию
Марат, а ты же из Н-Новгорода? и чо - у вас тама нет ентой хрени?

Да, а радиатор отличается от других ГАЗовских (некрайслеровских) радиаторов?
Марат
Rusofil, отличается.
Сейчас вот жду звонок одного менагера. Обещался отзвониться в любом случае.
Муса Джалиль
Самосвальщик
Марат писал(а):

... Но на СТО очень скептически к этому отнеслись. Там давление 8 атм.


Ну если 8 то нестрашно (у наших там 150 Very Happy ). В советских грузовиках (где-то до 95 г.в.) в тормозной системе использовались стальные и медные трубки (потом перешли на пластик), так те старые спокойно варили и паяли. Давление воздуха в тормозной системе от 6 до 10 атм., все нормально держалось. Может тогда на какую-нибудь крупную автобазу обратится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы