Страница 1 из 1
Виктор и К
Решил ДУ помыть, профилактически, почти разобрал всё что для этого нужно и случайно дёрнул рукой за ресивер.А он болтается.Держится только на коротеньких патрубках впуска wwow .По мурзилке написано ключом на 10 отвернуть две гайки крепления ресивера к к крышке ГБЦ.Как бы верно.Всё присутствует, гайки закручены.Только вся эта конструкция вместе с гайками и шевелится.Т.е ресивер спокойно приподнимается над двигателем.Держится ,повторюсь, только на патрубках.Отсюда вопрос:Как к этому отнестись и что дальше делать.
Ресивер пока не снимал целиком.Как я понял там эти шпильки через резину к крышке должны крепиться и теперь оторвались.Подергайте кто нибудь у себя что ли на машинке Smile,судя по хлипкости конструкции вряд ли только у меня сие стряслось.Хотя похожую тему тут не нашёл.Кто что думает??
za_k_on
Виктор и К писал(а):

вряд ли только у меня сие стряслось


В точку. Ту же фигню недавно заметил. Там 2 шпильки вварены в 2 гайки, а гайки уже завулканизированы похоже (т.е. шпилька-гайка-резина-гайка-шпилька). Резина и рвётся. В магазине искал, спрашивал - только пожимали плечами. Это "опора ресивера" называется.
Мне просто: одну такую я нашёл в бардачке, предыдущий хозяин оставил wwow , а вторую снял с крепления тросового переднего ЭСП, когда менял его на реечный (или не реечный Pardon в общем, Гранат который)
Думал как вариант тупо притянуть ресивер болтами. Но это уже как бы не слишком хорошо будет, т.к. вся вибрация на него будет передаваться. На сколько это смертельно - хз. Я пока не заменил эти опоры, ездил с прикрученым. До этого он болтался. Сейчас на родных опорах. Разницы не почувствовал.
В общем, моё мнение: если есть возможность - то искать, найти и заменить. Если не получится - притянуть болтами. Это лучше, чем болтание.
Виктор и К
za_k_on
Искать вряд ли.Мало очень тут таких машин.Подбирать только, типа с Эсп.
Примерно понял конструкцию, спасибо.Ресивер снимать пока не хочется.Попробую старые опоры китайским супер-пупер клеем прифигачить, для начала.Хуже то не будет.Потом короткие патрубки впуска найду на замену и если от клея толку не будет, сниму ресивер и более предметно займусь.А звук вибрирующий глухой, не громкий был.Видимо от него.Да, кстати ,мож клеил кто?
Халтурин
У меня была такая проблема. Но я нашел их в продаже, стоят копейки. Замена заняла 10 минут.
AMAROCK
Поднималась тема както. Пришли к выводу - н...й. Не на долго это, новые болты. Ни на что не влияют. Ездию так уже много лет. Помен7яю, если только попутно. Специально не полезу.
Виктор и К
Не.В продаже не реально.Ресивер снял нафиг.Щас изобрету чего нибудь.
Виктор и К
Ресивер установлен на болты через резину примерно нужной толщтны и притянут не до упора.Не совсем по заводскому, конечно, но пока так.ДУ помыт, РХХ и ДПДЗ поменяны, а расход как был 1,1л. так и остался.Вывод:нечего лезть в машину пока она работает.Правда ХХ на нагретом двигателе ровнее стал.Всем спасибо.
Кир-кук
Виктор и К писал(а):

Щас изобрету чего нибудь.


Помницца, клей момент здорово выручал в подобных засадах Smile
Виктор и К
Кир-кук
Спасибо, тож подумал.Под рукой не оказалось,а в магазин лень 3км пёхом
добираться.Ну думаю получилось не хуже Smile
za_k_on
там температура немалая, думается резина долго не проживёт. И тем более клей. Интересно, как на практике будет.
Виктор и К
Ну гореть то не должна.Х.з посмотрим.Завтра день интенсивно отъезжу посмотрю.А рассыпаться рано или поздно рассыпется.Такая штука стоит на
Пассате Б3.Там на ней(них) радиатор крепится.Так вот, лопается точно так же, а в магазинах продают поделку какую то.С виду такая же опора, а на самом деле просто шпилька сквозь резину и вокруг гайка.Ку вот так же я и сделал.Только более кустарно.Думаю что хуже точно не будет. Smile
den11111
У нас на заказ возят.30р.там около мз короче она.рвутся часто.сейчас поставил.потом забью.
serrodjja_603_
тоже такое было,пошел в магазин,БИ-БИ,купил 2 штуки,они вроде подушки ресивера зовутся,поменял,заняло минут 5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы