Страница 1 из 2
DeN4eG
Давно назревал вопрос о замене аккумулятора. В конце месяца хотел покупать и на тебе! Приносит брательник сегодня Варта Блю, 60 а/ч, 450. Говорит были лишние деньги, вот и приобрел, говорит Варта хорошие аккумы и с виду симчатичный Very Happy Цена 3200. Поставили, вроде нормалды... И все бы ничего, да сделан он в сентябре 2007. Но не пойду же я его менять, человек как лучше хотел, не хочется обижать. Юзал кто-нить такой?? Прокомментируйте нормальная покупка или лоханулся слегонца. Дизайн ему понравился Smile
GVG
Для АКБ чем дата продажи ближе к дате покупки - тем лучше.
Демон123
Это ж не хлеб, его каждый день не покупают. Советую не терзать себя.
DeN4eG
ну не сказать что я себя прям терзаю и рву волосы на попе Smile прост интересно пятимесячный аккум это нормально и отзывы о Варте Блю в целом
koav-11
Ничего страшного. Подумай сам, сделан с сентябре, пока дойдет до дилера, пока до оптовика, в магазины, новогодние каникулы, так что более свежий не найдешь. У меня вопрос как определил дату выпуска, на Варте и Бошах узнать ее достаточно проблематично.
DeN4eG
так в книжке акб продавец написал дату выпуска и я записал с него код, полазил по инету, рассекретил его, все сошлось Laughing
-------------
GVG писал(а):

Для АКБ чем дата продажи ближе к дате покупки - тем лучше.



Как это?

2ZloY Deniska Брату спасибо скажи и аккум обмойте.
rezident
3200 за аккумулятор дорого я такой покупал за 1800
DeN4eG
GVG тоже тебя не понял. Аккум обмоем, куплю ему пива, 5 летней тока выдержки :cool:
Yargon
rezident писал(а):

3200 за аккумулятор дорого я такой покупал за 1800


Нет не дорого. Я пару месяцев назад покупал нашего "Зверя"- 55, так он стоил у нас 2500 рубликов.
GVG
Ну опечатался малость, дото изготовления минус дата продажи.
расшифровка по многим АКБ даты выпуска
kallahann
аккум зачетный. брательнику спсибо скажи. ща пока сезон они так и будут дорогими. вот летом тоже прикуплю тока на 80А. был 80 тоже варта так он у меня 4-ре раза в ноль садился и выжил. пока сам не запорол его. так что радуйся. покупка отличная. а дата очень даже привлекательная аднака
-------------
GVG писал(а):

Ну опечатался малость, дото изготовления минус дата продажи.


Да мы поняли.

Для нармального акк, имхо, полгода не срок. А бывают и продавцы сознательные, подзаряжают их. При покупке помимо даты надо еще и напряжение померять, на предмет проверки разряженности батареи.
Сам собираюсь к следующей зиме гелевый присмотреть, если за весенне-летне-осенний период убежусь, что напряжение регулятор нормально держит. Гелевые они перезарядку не любят.
DeN4eG
Роман, напряжение говорит смотрел, больше 12 и больше 9. Лан значит все нормалек, а я уж хотел расстроиться. Спасибо за комменты. Придется проставляться, ух, опять пить Very Happy
ortodox
[quote="ZloY Deniska"]Роман, напряжение говорит смотрел, больше 12 и больше 9.
Как это понимать Surprised .
x-soft
Видать обмывает уже
-------------
ZloY Deniska писал(а):

больше 12 и больше 9


А это как, больше 9?
Под нагрузкой что ли мерял?

ZloY Deniska писал(а):

ух, опять пить


Да можно и не пить.
Blacks
[quote="ortodox"]
ZloY Deniska писал(а):

Роман, напряжение говорит смотрел, больше 12 и больше 9.
Как это понимать Surprised .


Под нагрузкой судя по всему 9 вольт.
Servikt
Да нормальный акум, не парь себе мозг. А по дате - так вообще свежак.
koav-11
ZloY Deniska, будь добр брось ссылочку где проверял дату выпуска Варты, весь инет облазил не мог найти
Vlad B
Херасе свежак, год лежал где-то без заряда-разряда, электроды угнетал... 8-)
тимыч 2111
На данный момент , занимаюсь продажей аккумуляторов. Могу с большой уверенностью сказать, что аккумулятор будет служить долго и честно. Срок , для залитого аккумулятора, один год до начала эксплуатации. В начале зимы , в фирме где я работаю, было около 10 аккумуляторов 2006 года, varta. Продали их за 1000 рублей каждый. Я успел взять 2 для знакомых ребят, даже себе не успел взять. В -35 градусов все работало очень хорошо, сейчас у меня заказов на просроченные аккумуляторы на пару лет в перед( просто они очень редко так залеживаются).
Олег1951
Сказано было много, но непонятно в чем же проблемы?
Servikt
Vlad B писал(а):

Херасе свежак, год лежал где-то без заряда-разряда, электроды угнетал...


ZloY Deniska писал(а):

И все бы ничего, да сделан он в сентябре 2007.



Акуму 5 месяцев, не забивай человеку голову. 8-) Зарядить - и в путь.
DAI
У меня щас такой стоит. Только Н3 и 100 А/ч. Он 2003 г.в и работает еще. Ради интереса смотрел в Экзисте мой 5500 р. Так что для твоего аккум. цена вполне сносная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы