Страница 1 из 2
Андрей2109i
Народ! Собираюсь брать новую 14, хочу взять без антикора и прочих "приблуд" навязчиой предпродажки, потому как задумал сделать полную шумку с разбором салона, а после их антикора внутренних полостей дверей никакая шумка не приклеится . Был уже в крупных салонах Липецка и Воронежа, но везде ответ отрицательный, мол"обязательное условие продажи"... Получается "голую" машину со стапелей не купить уже? Или ехать в Тольятти за 1000 км? Кто сталкивался,подскажите?
ZaSKaR
Андрей2109i писал(а):

Был уже в крупных салонах Липецка и Воронежа, но везде ответ отрицательный, мол"обязательное условие продажи"...


Бред! Не имеют право! Темболее полная разборка салона с проклейкой,скорее всего автоматом обнулит гарантию!?
Андрей2109i писал(а):

после их антикора внутренних полостей дверей


Впервый раз слышу,что бы внутри дверей обрабатывали в салоне! Обычно это делается на заводе не засыхающим мовилем!?
Lednik
Karzhimant писал(а):

Впервый раз слышу,что бы внутри дверей обрабатывали в салоне! Обычно это делается на заводе не засыхающим мовилем!?


если вы не видите кольца сатурна, это ещё не значит, что их нет... (С)
8-)
Андрей2109i
...ну бред или не бред , а Ф А К Т :в двух крупных оф. диллерских салонах Воронежа и Липецка я воотчию получил отказ (Липецк-Лада в Липеце и Легат-Авто в Воронеже) и учить их жизни я не хочу...
По поводу внутренней проливки дверей, Уважаемый , скажу : все свои три(!!!) новых ВАЗа,которые я покупал мне (и это в разных антикор.центрах и в разное время) антикорили двери след.образом :
сверлили торцы дверей чуть пониже замков, антикорили(распыляли) с помощью трубок и насадок дверь, используя это отверстие, затем закрывали его специальной пластмассовой заглушкой. Я понимаю такой процесс существенно ускоряет дело, но в моем случае это неприемлимо ибо шумка в двери не ляжет должным образом.
...буду искать серых дилеров или придется "подвинуть" свою работу и занятость, брать помошника и ехать в Тольятти самому. Я то думал,собирая денежку на машину, времена нынче цивилизованные наступили в продажах авто,только плати... :-(
Андрей2109i
Планирую брать новую 14 и делать сразу полную шумовиброизоляцию сам. Написал запросы по салонам Воронежа. Списался с "Легат-авто". К своему удивлению узнал, что они оказывают услугу по проклейке шумкой всего салона авто за отдельную плату соотв. ...и что то мне не верится, наверняка очередная заманиха... Хотя это ж не цену по телефону низкую указать,чтоб меня заманить. Неужели развод?
Андрей2109i
...увы, чудес не бывает... Был сегодня в салоне. Мененджер округлил глаза и сказал что они"этим" не занимались никогда...
Андрей2109i
Хочу 14-ю люксовую, цвета кварц. Хочу приехать в салон с полной суммой-и сразу купить. Был в Липецке и в Воронеже. Мало того, что в наличии нет(в основном комплектации"стандарт"), так там предлагают заключить договор,типа на заказ, оставить денег (!!!!!!!!!!сколько не спрашивал,т.к. это бред полный ) так они еще в обязательном порядке будут сверлить двери, антикорить их изнутри (меня это не устраивает ибо собираюсь"шумить" всю машинку сновья) и будут обязательно ставить сигналку. На мои просьбы типа "не антикорить хотя бы двери и не устанавливать сигналку, а отдать мне её в коробке" везде получаю уверенные отказы, мотивируемые требованиями к дилерским центрам ВАЗа.
Млять, получается пилить до Тольятти (от нас 1000 км) на своей девятке и просить приятеля съездить со мной. Вот сижу на измене: ехать не ехать...
Плюсы Тольятти : большой выбор цветов и комплектаций(кстати недавно видел на свежекупленной 14-ой европанель интересную - вместо бывшего верхнего маленького бардачка не вырез как сейчас часто встречается, а такая массивная округлая плита плавно переходящяя вниз к основному бардачку, смотрится ОЧЕНЬ интересно, наверняка в Тольтти найду такую же нестандартную панель). Сделают антикор только снизу. Навязывать ничего не будут.Богатый выбор доп.аксесуаров к авто(ту же шумку правильную купить,а не универсальные строительные листы на авторынке неизвестного происхождения выдаваемые за шумку.).И конечно цены на всё пониже.Так же можно сразу поменять "те" колёса на свои с машины, правильные в плане геометрии.

Минусы Тольятти: Криминал, (но есть "ОСА" и у друга тоже :-)просто так не дадимся:-)) Дорожные расходы (частично будут компенсированны более низкой ценой авто).Машинка сильно засрется дорогой.
Братва ! Мож я чего не учитываю, подскажите - у кого какие соображения имеются на этот счёт??? Заранее всем СПАСИБО!!!
ZaSKaR
Андрей2109i писал(а):

стати недавно видел на свежекупленной 14-ой европанель интересную - вместо бывшего верхнего маленького бардачка не вырез как сейчас часто встречается, а такая массивная округлая плита плавно переходящяя вниз к основному бардачку, смотрится ОЧЕНЬ интересно, наверняка в Тольтти найду такую же нестандартную панель).


Это как раз стандартная панель пришедшая на замену полочки вместо верхнего бардачка!

http://www.autolada.ru/temp/2/1.jpg
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1798126#1798126
Андрей2109i
Респект Модератору =Karzhimant= за инфу о панели. Кстати сейчас в салонах Липецка и Воронежа мафынки комплектац."норма" пока стоЯт со старыми панельками... ...ещё один плюс за поездку в Тольятти...
ZaSKaR
Хотя возможно штампуют и разные панели,точно незнаю!?
Obsserver
Давно нет никакого криминала. Приезжай да покупай. Криминал может быть, если везде светить деньгами, что приехал за машиной и т.п. Но это не более, чем в любом другом городе.
Андрей2109i
Спасибо, Obsserver, я (мы) тоже надеемся что в Тольятти время лихих 90-х ушло Smile А подскажите, основные конторы на Ваш взгляд на которые в первую очередь стоит обратить внимание при выборе авто. И ещё вопрос : где купить готовый комплект шумоизоляции "NOISBUSTER" на 14-ю? На "их" сайте есть адреса и телефоны, но очень старые, я звонил,писал на мыло, но ответ примерно такой: "Мы сейчас уже этим не занимаемся, они переехали,и.т.д.никто ничего не знает". Заранее благодарен за ответ !
neprezent
Андрей2109i
А на общественном транспорте добраться до Тольятти не хочешь?
Андрей2109i
Общественный транспорт? Я думаю не исключено,... ...но есть еще один альтернативный ,как бы запасной (халявный) вариант :
Знакомый моего Друга ездит в Тольятти на комф. микроавтобусе по роду своей комм.деятельности в Тольятти.Друг предлагает вариант поездки с ним туда втроём, а в городе он нас высаживает и едет по своим делам.Это будет бесплатно Smile (ну шашлыки дорогой мои Smile. Мы же находим таксиста-проводника и прочёсываем салоны. Дальше своим ходом.
Минусы - не возьмёшь с собой второй комплект правильных колёс и второй комплект апт.огнет.зн.ав.ост.(с машины того же друга) не будет ,отсутствие инструмента с собой нормального если понадобиться. Не волочить же всё это с собой.И еще коль уж судьба занесет в Тольятти, хотелось бы посмотреть на различные допы и изделия местных фирм на авторынке,а это проще будет сделать когда есть своя машина без спешки (например когда будут готовить новую).
Плюсы - обратная дорога в четыре руки легче и дешевле на одной машине...
neprezent
Андрей2109i
Сколько в ТЛТ планируешь провести суток?
Андрей2109i
...все зависит от наличия авто(говорят люксовские 2114 как горячие пирожки уходят),цены и моего везения. Найду авто ,шумку Noisebuster, ещё кой какие мелочи быстро - и уеду быстро...
Ну никто про комплект шумки "nuisebuster" ничего не может подсказать???????????????????????????????????????????????????????
Dima2112
не покупай комплектом, дороже потом в проклейке выходит, бери листами.
Ноисбастер - зао акма, недалеко от завода, там и купить можно.
(8482) 206-635
вроде так.
Андрей2109i
Благодарю, Dima2112, за полезную инфу, как нельзя кстати, я собирался в ТД"Славянский"(ул.Степана Разина 9-а) брать комплектом. Теперь уже два адресочка по "шумке" имеются.
mutant.58rus
Андрей2109i писал(а):

Минусы Тольятти: Криминал


Obsserver писал(а):

Криминал может быть, если везде светить деньгами, что приехал за машиной и т.п.


Все правельно!!! 8) ИМХО делаешь карту СберБан-ка и в путь 8-)
..Саныч..
Я бы все же не советовал мотаться по Тольятти и искать себе прибамбасы, купил-уехал.
ПыСы. Себе пригнал сам, 14, люкс, экономия 10 тыр вышла, панель цельная, очень нравицо.
Андрей2109i
Купил. Долго"сросталось" наше с другом совпадение по выходным дням для поездки в Тольятти. Я же тем временем продолжал обзванивать автосалоны Липецка и Воронежа. Искал 14-ю в исполнении люкс с п/ф именно цвета кварц и с минимумом "допов",т.к.собираюсь делать полную "шумку" салона сразу. Благо старушку девятку не продал и ездить есть на чём, буду делать всё без торопёжки.
Были в нескольких салонах люксовые 14 (снежн.королева) с "допами" (наспех сделанный антикор,бюджетные сигналки и.т.д.) по цене 232т.авто+7-9т."допы"= 239-241т."на выходе". Я бы мож и повёлся бы если б цвет мой был и машины у меня б не было... А так на второй неделе методичного и ежедневного обзвона салонов мне предложили "голую" 14-ю кварц за 232+200рубл. транзитные номера и ВСЁ!!! Я не поверил и приехав в Воронеж с товарищем был приятно удивлён. После предпродажной мойки и придирчивого осмотра купил.
Т.что вопрос решился и я рад:-) Так же купил на 7тыщ. "шумку" в листах и остальные материалы для полного проклеивания салона.
Купил готовые Тольяттинские подиумы в передн.двери из того же материала что и обшивки дверей,готовую заднюю акуст.полку.
Авто будут "шумить" два чела, которые занимаются у нас салонами, установкой музыки и сигналок. У меня увы времени и опыта и инструмента с просторным гаражём для этого нет...а мафынку тихую и уютную хочется, после моей погремушки с высокой панелью. Конечно сам себе может быть я и лучше бы где то сделал, но...
Объявили срок около недели.По деньгам примерно 10-12 т.р только за работу.Будут "шумить" полностью салон с демонтажём панели, устанавливать сигналку и аккустику.
Постараюсь сфоткать процесс, ибо собираюсь им надоедать своим эпизодическим присутствием ежедневно. Общался с обладателем новой Калины, который воспользовался их услугами осенью(те же работы что и у меня) - чел. говорит что очень доволен,нареканий нет.
Ну чтож поживём увидим... Всем спасибо Smile
ОлегВ
Андрей2109i писал(а):

Хочу 14-ю люксовую, цвета кварц. Хочу приехать в салон с полной суммой-и сразу купить. Был в Липецке и в Воронеже. Мало того, что в наличии нет(в основном комплектации"стандарт"), так там предлагают заключить договор,типа на заказ, оставить денег (!!!!!!!!!!сколько не спрашивал,т.к. это бред полный ) так они еще в обязательном порядке будут сверлить двери, антикорить их изнутри (меня это не устраивает ибо собираюсь"шумить" всю машинку сновья) и будут обязательно ставить сигналку. На мои просьбы типа "не антикорить хотя бы двери и не устанавливать сигналку, а отдать мне её в коробке" везде получаю уверенные отказы, мотивируемые требованиями к дилерским центрам ВАЗа.
Млять, получается пилить до Тольятти (от нас 1000 км) на своей девятке и просить приятеля съездить со мной. Вот сижу на измене: ехать не ехать...
Плюсы Тольятти : большой выбор цветов и комплектаций(кстати недавно видел на свежекупленной 14-ой европанель интересную - вместо бывшего верхнего маленького бардачка не вырез как сейчас часто встречается, а такая массивная округлая плита плавно переходящяя вниз к основному бардачку, смотрится ОЧЕНЬ интересно, наверняка в Тольтти найду такую же нестандартную панель). Сделают антикор только снизу. Навязывать ничего не будут.Богатый выбор доп.аксесуаров к авто(ту же шумку правильную купить,а не универсальные строительные листы на авторынке неизвестного происхождения выдаваемые за шумку.).И конечно цены на всё пониже.Так же можно сразу поменять "те" колёса на свои с машины, правильные в плане геометрии.

Минусы Тольятти: Криминал, (но есть "ОСА" и у друга тоже :-)просто так не дадимся:-)) Дорожные расходы (частично будут компенсированны более низкой ценой авто).Машинка сильно засрется дорогой.
Братва ! Мож я чего не учитываю, подскажите - у кого какие соображения имеются на этот счёт??? Заранее всем СПАСИБО!!!




Посмотри, может поможет, особливо график покраски. http://www.avtosreda.ru
А насчет криминала, как бы мягко сказать, было, было, когда толпами валили со всей страны. Сейчас тоже валят, но не толпами.

Помыслы по облагоражиканию могут быть пустыми по причине отсутствия нужной информации и недостатка времени.

Единственный совет, если решишься на перегон - сделай ОСАГУ, это и по закону и тебе спокойней и дешевле будет, если что.
-------------
Значит не все салоны ты обследовал. В Воронеже крупный салон Лада-Сервис. "Минимальный пакет" - это антикор+подкрылки 3 500 р. Антикор походу только днища. Не проверял, поеду к своим антикорщикам когда тепло и сухо станет. При мне мужик спросил "а если не хочу ваш антикор?". Ответом было "все равно плати 3500, делать не будем, езжай на голой". Цены у них вменямые. Потеря 3500 не велика.
DEEPSD
Ну вы даете, я год назад в Москве свою брал, из допов ничего не ставил, магнер спрасил ставить бум? я отказался - все. В Воронеже на пр. Патриотов был? в Автомире был?
mexanikczb
Я брал в Ростокино: из комлектации по моему заказу: коврики в салон ,в багажник, защита картера и мультлок на кпп. ВСЕ. Правда менеджер смотрел как на инопланетянина. Машину брал в 2005. ВАЗ 21114
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы