Страница 1 из 2
F11
Мне нужна канистра для бензина. Но у меня сарай (11я) Т.е багажник в салоне.
Никада не было канистры. И машины то, надо признаться,никогда не было Smile
Вот щас есть :-)машина - нужна теперь вот канистра.
Уважаемые коллеги, что Вы посоветуете?
Что покупать?
Их (канистр) море..Говорят низя брать пластиковую (на заправку
ни пустят) итд.. Это врут или не врут? (про заправки)
Если брать жалезную..то какую алюминивую? Стальную?
какие лучше? Что скажите по своему опыту?
Какие меньше будут вонять в багажнике 11й?
Куда их ставят? Просто тупо кладут на бок..или надо ставить в нишу
заднюю?
А какая канистра лезет в нишу? Там ниши/карманы то по бокам маленькие :-(..
на что смотреть при покупке? (уплотнитель там то се..)Че не
прохлопать?
Напишите свое мнение..
А то неохота..все таки первая канистра в жизни, не хотелось бы
проколоться Гы Гы
ZaSKaR
F11 писал(а):

оворят низя брать пластиковую (на заправку
ни пустят) итд.. Это врут или не врут? (про заправки)


Правду говорят! Бензин в пластиковой канистре статитческое электричество образует,вобщем опасно!
F11 писал(а):

Если брать жалезную..то какую алюминивую? Стальную?


Алюминиевые мнутся лекго,поэтому лучше стальную,но стальные как правило эмалированные,и соответственно быстро царапаются,и внешний вид портится! Laughing
Демон123
Не в тему конеч, но сейчас вроде через каждые 5 км горючка продаеться.
hakimus
Однако..
Я купил первую в своей жизни канистру (речь далее не про пластиковые образцы) прошлым летом. Гы гы.
До этого юзал массу других канистр, и не подозревал, что:
а) их надо покупать;
б) они такие дорогие
Гы гы.
Цель покупки канистры была такая же смешная, как и само слово - "канистра" (ну не "гы гы" ли? смешнее словом может быть разве что "ридикюль") - держать НЗ бензина на всякий случай при себе. В Москве пробки, не часто смотрел на уровень топлива и т.п.
В результате купил железную, с наливным устройством (абсолютно бесполезная хрень, все равно нужна лейка) на 5 литров в зеленом цвете. Катал ее заполненную в багажнике долго, пару раз пригодилась (раз в городе, раз на трассе под Воронежом). Цена вопроса - чота вроде 600 рублей в паскере. Воистину "гы гы".
alexandro70
Karzhimant писал(а):

Правду говорят! Бензин в пластиковой канистре статитческое электричество образует,вобщем опасно!


продаются на заправках и единственный минус(сам попал)почему то сорвалась резьба и стала подтекать.
а сейчас старинная крашенная стальная,но вожу её в мешке полипропилеовом и не пахнет в салоне и не царапается.
F11
АгА..Чудесный совет про мешок для канистры. Мешок заведу еще до
канистры Smile сообразно -нацарапаю ее ни разу с новья Smile :-0 Smile
Значит все же железную брать. Понял.
Хотя алюминивые - пусть минуться я же не плясать на ней буду..А зато
люминий - не крашен..ничему отбиваться.
Странно только, что масса в магазинах пластиковых для бензина?
Заговор какой то..Нельзя - а продают Smile.
По поводу заправки на каждом шагу..Это все прально..Но у каждого свой
стиль жизни..Я вот много езжу за город..
И хотел бы держать НЗ в машине залитое на колонке Нестле или
Шелл..Чем НЗшно залиться в бак топливом
на колонке села Распупыхино Smile
Демон123
надо еще и налиную горловину прикупить, у нас просто так не зальешь.
alexandro70
F11 писал(а):

Заговор какой то..Нельзя - а продают


почему нельзя-можно,у меня была фирмы Redex они ещё присадки всякие бодяжат.
там было написано на ней толи -только для гор.жидкостей,толи не для пищевых .непомню.
алюминевая на винтовой крыжке и стоит он подороже обычной стальной.а воронку с гофрой лучше не брать-гнется она и нужно держать при заливе.на пластиковых канистрах насадка-пока зальешь через неё пол дня пройдет.сделал проще 2х литровая пластиковая бутылка срезанная под конус.и опять же в пакет
Glan
F11 писал(а):

Я вот много езжу за город..


ездишь на такое расстояние что до заправки нормальной в итоге выходит более 500 км?
бред честное слово.... никогда не понимал людей которые бензин с собой возят... и не надо втирать сказки про "стиль"
gen
Я уже больше года как купил пластиковую канистру в Ленте (написано спец для бензина). Течи нет запаха нет .... Вожу скоре всего просто по привычке за время эксплуатации ни разу не пригодилась )), едиственно что когда БК показывает 2 литра увереннее чувствую себя, что дотяну до поверенной заправки.
-------------
Glan писал(а):


ездишь на такое расстояние что до заправки нормальной в итоге выходит более 500 км?
бред честное слово.... никогда не понимал людей которые бензин с собой возят... и не надо втирать сказки про "стиль"



Не прав ты. Я вот например каждое лето в Абхазию езжу. Раньше на 9-ке карбовой мне поф было, а теперь задумываюсь, как бы катколлектор не екнулся на их бензине, т.е. запас нужен, притом обычно там сжигаю не менее 2-х баков бензина. Смейтесь-не смейтесь, а заглядываюсь на бочки столитровые.

P.S. Да, вспомнил, в Воронежской области на пути от Богучара (М4) до Грибановского (М6) через Калач бака бензина не хватает, а запровок, внушающих доверие нет.
Alex на 21114
Я, купил себе алюм. на 10 л.
Брал с собой только в дальнюю дорогу (на море 3 раза), места занимает не много. Доволен.
DEEPSD
Роман Першин писал(а):

Да, вспомнил, в Воронежской области на пути от Богучара (М4) до Грибановского (М6) через Калач бака бензина не хватает, а запровок, внушающих доверие нет.


Лучше ездить через Бобров и Анну и на пути будут минимум 3 нормальные заправки. 1-я в ПГТ Анна, 2-я с. Архангельское, 3-я с. Листопадовка все заправки ЮКОС и качество на них всегда было нормальное.
Даже при езде через Калач как можно сзечь больше бака? :ooo:
F11
Настоящий Питерский интеллигент никогда не скажет: *об Вашу мать! Он
скажет: Да Я Вам в отцы гожусь!!! :-)

Glan
Явно не с Питера Smile Нет интеллигентности в общении Smile
Прям повеяло не культурой Smile "Бред".."Не понимал.."
Если не понимали, то не значит что все вокруг бредят?
Наверно Вы просто отстаете...в понимании элементарного? Smile
Я ж про канистру спрашивал, а не как мельницу на крыше машины
построить Smile
Вот про мельницу - бред..А канистры во всех магазинах продают..значит
бредит весь город? Smile
Никто никому ничего не "втирает".
Вы можете хоть с лужи лить бензин в машину.
Я вот, лью с Шелла и только.
Посему хочу возить канистру с Шеллом на всякий случай.
***********
gen - Пасибы. Посморю в Ленте, что за канистра с пластика.
*****
Роман Першин - А еще бочки хороши, када топливо с колонки купить можно
по талонам от компании. Фирмачевые шоферы продают талоны под конец
месяца..Бензин резко дешевле..Но брать с колонки надо все в один день Wink
:-0
******
Alex на 21114
Да тоже склонился к алюминиевой Smile...Легкая она.
Наверно куплю все же ее..И что закручивается - это хорошо.
Ищу в сети где они дешевле всего Smile
-------------
DEEPSD писал(а):


Лучше ездить через Бобров и Анну и на пути будут минимум 3 нормальные заправки. 1-я в ПГТ Анна, 2-я с. Архангельское, 3-я с. Листопадовка все заправки ЮКОС и качество на них всегда было нормальное.
Даже при езде через Калач как можно сзечь больше бака? :ooo:


Спасибо, учту. Юкос объезжаю стороной, свои счеты (не с Ходорковским), заезжаю туда лишь по нужде (малой). На девятке сжигал, а мож. просто показалось, т.к. перд Богучаром не заправлялся.
F11 писал(а):

А еще бочки хороши, када топливо с колонки купить можно
по талонам от компании. Фирмачевые шоферы продают талоны под конец
месяца..Бензин резко дешевле..Но брать с колонки надо все в один день


Не, ну ты сам думаешь, что я бредун. Какие наф талоны. Я конкретный случай описал, когда бочка может понадобиться, это раз в году, и то я сто раз подумаю, прежде чем ее везти с собой. В остальных случаях мне хватает двухлитровой пластиковой бутылки.
F11 писал(а):

Бензин резко дешевле.


Денег мне на бензин хватит и по 40 р за литр.
d_core
Пользую Дедовскую стальную на 10л в дальних поездках, хоть и есть 20 литровая, но это уже реально место занимает.
Glan
Тоже не соглашусь с тобой. Те 10л что вожу, пару раз выручали. При чём не меня, у меня ещё газ стоит и я не имею проблем с преодалением растояний за раз более 1000км, а людей которые считали как ты про 500 км и что ни каких ситуёвин сложица не может. На сомнительных заправках разбавить покупной бензик своими провереными 10л всегда приятно. А уж при поздке в Финку эти 10л кажутся золотыми.

Тема про канистры в любом случае актуальна. Мало ли кто какое топливо и для чего возит? (для лодочного мотора, бензопилы итд)
F11
Роман Першин
Зря Вы так про бочки и талоны Smile Дело в том, что масса компаний (в том числе и очень крутых) пользуют талоны/магнитки (карты на заправках) Ну вот..Шоферы во всем мире одинаковы Smile Экономят там как могут Smile
К концу месяца - ниликвид Smile
Я с удовольствием Шеел-карту беру у них и бак се полный лью отличным бензином по 5р литр Smile (я о 95 естественно Smile) При той стоимости что он ныне на Шелле :-0 в реале..экономия неплохая Smile
Вот если бы в бочку налить такое богатство Smile
К сожалению, хранить ее негде Smile В гараже - стремно..взорвется еще Smile
Smile
А бензин за 40 л литр? (креститься) не Дай Бог дожить до этих времен! Smile 6-0 Smile
alexandro70
F11 писал(а):

лью отличным бензином по 5р литр (я о 95 естественно )


чет загнул ты немного Very Happy
Танкист
По САБЖу лучше алюминиевая - она вечная! И тебе хватит, и сыну по наследству передашь и еще внуки пользоваться ей будут!Smile У меня Алюминиевая, правда вожу в ней солярку для солярогаза.
F11
alexandro70
Гы 15ка Smile единичко потерялась Smile
Земляк, объяснял же..Бензин ворованный Smile надо сразу забрать на колонке Smile Чел карточку несет в будку..я заливаю бак..даю ему по пятнахе за литр./раньше давл десятку/Smile.Там система такая..он просто отчитывается в конце месяца..Ему не с руки торговать бензином.. (шоб не словили не выгнали..возит начальника..) а списывает много Smile
Бензин бочкой он не хочет наливать на колонке и вывозить Smile
Вот я се бак так на халяву заливаю Smile Хочу еще канистру долить Smile что бы больше было Smile
Но ето раз в три мес Smile такой рай Smile
Еще заправлялся у друзей на автобазе..но там перешли на 92 :-(.. И говенный к тому же..Обломилсо Smile
Потом застремался и стал лить на шелле. Ток там..ничихает. Вот.
alexandro70
F11 писал(а):

Земляк, объяснял же..Бензин ворованный


да все впорядке,я вкурсе поверь . Very Happy
F11 писал(а):

Ему не с руки торговать бензином..

могут вопросы возникнуть по поводу нескольких заправок в день. Very Happy
F11 писал(а):

а списывает много


F11 писал(а):

Бензин бочкой он не хочет наливать на колонке и вывозить


ну думаю не больше обьема бака Very Happy
Ганс
Валяюццо у меня в гараже аж 2 железных 20-ти литровых канистры. Покупал их в магазине, т.е. нулячие. Давненько правда - аж в 96 году ( тогда и машину 1-ую купил) Что я могу сказать - через год- полтора эти канистры стали ржаветь....внутри + неплотно прилегать крышка + помялось резинка-уплотнитель. Вообщем щас в них храню только соляру для печки + бенз для технич. целей. А вот аллюминиевая 10-ти литровка служит верой и правдой ок. 7 лет - все гут...нареканий нет. Есть так же алюминиевая 20-ти литровка - но помятая дюже - я, идиот, по неопытности ее под машину подкладывал, когда колеса менял, еще на классике. Smile Smile Smile Smile Но все равно тоже гут - не дырявая, закрываеццо плотно. ИМХО - люминий рулит!, хоть и дороже ощутимо.
alexandro70
Ганс
судя по нашей зиме резина оказалось тебе не нужна. Very Happy Very Happy Very Happy
люминий и в африке люминий-только когда помята обьем уменьшился.
на 130 Зилу провалились с мостика через канаву на даче-так бак замяли до 130 литров из 160 :-D :-D :-D
Moggucci
Что-то F11 слишком много смеется. Smile
По теме. Сам юзаю алюминиевую. Два раза выручала. Хотя оба раза можно было не допустить, просто знал, если что - в багажнике еще 10 литров есть, и тянул с заправкой до последнего.
Алюминиевая канистра неудобна - убирать, вытаскивать неудобно, тяжелая, большая, места в багажнике много занимает. Думаю купить пластиковые две штуки по 5 литров.
Supra²
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы