Страница 2 из 2
Ганс
alexandro70 писал(а):

Ганс
судя по нашей зиме резина оказалось тебе не нужна. Very Happy Very Happy Very Happy



+100!
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

бред честное слово.... никогда не понимал людей которые бензин с собой возят...


А я вот думаю, возможно тут есть какая-то логика, типа может по трассе нет вменяего качества бензина, вот заправился проверенным и прёт туда и обратно на нормальном бензине ...
alexandro70
Ганс
ну ты пиши если чо Very Happy
sergbel
По поводу надо-не надо... Катал летом на Украину впервой, так гривен на таможне не прикупил, думал как в у нас, в Выборге, обменники на каждом углу--фиг-вам! Поменял только в Киеве-- хорошо в багажнике 10 литров плескалось в пластиковой канистре(тоже с заправки "ЮКОС"-- вечная ему память!). Так что выручила...
А кто поедет туда же -- имейте в виду. Кстати в Белоруссии даже за тугрики заправят!
F11
Moggucci - Ты тута кореш в авторитете (я читал посты и понял) посему,
пахан, каг скажешь..буду смеяться мало, больше плакать буду :-( :-)

Еще аспект.
У меня друга тут здорово опустили на колонке. Залили с таким
недоливом, что огого..
Ну ругаться на колонках дело пустое..
А вот если Вы заправляете (заливаете) в канистру, то в этом случае,
оператор выключает чип, который отсекает надолив..И Вы получите 10
литров точно..
Это бережет от украденных из бака 10 литров :-(..
Хотя, конечно, "через канистру" заправляться неудобно очень.
PS Смотрел алюминиевые канистры. Дорогие СцкуГо :-(..Но все с винтами
на горлышках - что радует. Но дорогие. Пластиковые в разы дешевле :-(.
alexandro70
F11 писал(а):

А вот если Вы заправляете (заливаете) в канистру, то в этом случае,
оператор выключает чип, который отсекает надолив..И Вы получите 10
литров точно..


ты сам то понял ,что написал Very Happy Very Happy Very Happy полнейшая чушь ибо-насрать оператору с чем ты с канистрой или в бак-на том же Шеле 12 колонок и чё так она и смотрит ,а вдруг он с канистрой. :-D :-D :-D
я в 20 литровую и 23 наливал (просто откуда ты знаешь где отметка у тебя на канистре 20 литров)
извени если грубо.
F11 писал(а):

Это бережет от украденных из бака 10 литров ..

получается с 10 литров-2,5 литра многовато-ерунда Very Happy
F11
alexandro70
Грубостей особых нет.
Просто я думал, всем известно насколько оператору НЕ насрать, канистра у тя или в бак льешь..
Нет, ну я думал эту статью все читали Smile
Там все описано ЧТо и КАК отключают Smile
http://mk.ru/blogs/MK/2008/01/15/society/333234/
Яснее ясного, что если льешь в канистру и недолив литр..то это возмутит...льешь в бак - недолив три литра..Доказать это - нереально. Бак есть бак...там был остаток (точно не учтенный) итд..
И про несколько литров ворованных с десятки - не ерунда..
Просто вы возможно, не имеете знакомых работваших в этой сфере, а у меня друг на Фаэтоне (в управе) трудиться.. Все рассказал что и как.. Они там процветают Smile
Поверьте статья указанная Выше..не полная..есть там и вранье по некоторым параметрам...Но главное - чипы в колонках..это повсеместно.
Главные на колонке оператор и механик/электронщик..что чипует/подгоняет колнку под норму.
Впрочем, речь не об этом..
Речь о канистре Smile
основываясь на статье..согласитесь, что залив в канистру..я хоть вижу Smile насколько меня..Обманули :-)

Роман Першин
Согласен с Вами почти..Все прально..Шаманство с бачком/канистрой - дебелизм. Я тож заправляюсь до поной..
Но совсем недавно..на Киришах меня спокойно опустили рублей на 200..Легко и непринужденно..Вижу же..что по БК там не налили на такие деньги (до полного) ну и что? КаК Вы докажите что вам в бак не влили 30 литров? Ибо было там не меньше 15?
Никак жэто недоказать..хоть оборись там..
Залил? Что показано на колонке?
Плати..
Я, несомненно, буду лить и дальше по полной..но вот порой охота залить в канистру и долить 10 литров Smile верных Smile..
впрочем..уходим в тему "недоливы" на колонках.
Supra²
я 50 литров заливал от лампочки не на одной заправке У меня старого образца горлышко лил прям под крышку.. По пасспотру напомню 43 литра.. 7+то что было литров куда залилось? Обманули? на 10 литров?? не думаю не дуракии же все
-------------
F11 писал(а):


Никак жэто недоказать..хоть оборись там..


Просто больше не пользуйтесь этой заправкой.
2Supra Литраж бака наверное тоже считается не до горловины. Если под горловину и сразу на уклон, и потечь может. А потом будешь думать, чой-то машина бензина на литр больше обычного скушала.
alexandro70
Роман Першин писал(а):

Литраж бака наверное тоже считается не до горловины.


все правильно обьем бака указан для максимальной заправки в жару.
Роман Першин писал(а):

а бензин от нагрева расширяется хорошо.


поэтому и бывает зимой при минусе поболее влезает.
F11 писал(а):

Просто вы возможно, не имеете знакомых работваших в этой сфере, а у меня друг на Фаэтоне (в управе) трудиться.. Все рассказал что и как.. Они там процветают


не с этого жируют (хотя недолив есть,но не настолько )
отпускная цена+интерес фирмы(качество страдает от этого)
да не хочу пмсать уже были темы и все обсуждалось .
если хочется писать -пиши побольше и другу дай ссылку на форум пусть посмотрит на рекламу Фаэтона.
статья просто пинде... 500 гр. с 10 литров мне лично пофиг.. это их бизнес (кстати зарплата у них только от выручки зависит и поверь у оператора ну максимум 3-4 косаря в смену а смен то 6 в месяц)короче я написал и все я поехал на Фаэтон :-D
Moggucci
F11, да брось, плакать не нужно, лучше смеяться )))
V1T
Да вроде если заливаешь 10 литров на заправке, даже не фирменной..., то с такого объема в общей массе не дурят, порой даже больше льют....И еще надо в инете пошерстить...мож есть такие приблуды, расходомеры, типа переходник со шкалой....надеваешь на пистолет и в бак суешь, а на приборчике счетчик)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы