Какая кулиса лучше!? с коротким ходом или обычная??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 20:28
luch писал(а):

Гемор видимо примерно такой был бы у меня :
Тачке пол года-6тык пробегу.Пойду куплю кардан калинин,пыльник его,кулису и на яму...и даже не то что рука а мысли даже не движутся зачем я буду всё исправное и заводское на что-то менять то есть от добра что-то искать и что же я найду-прально писал коллега-окромя гемора ничего,звиняйте господа.


Ну если я правильно понимаю у тебя ОКА и тринашка....... Так на тринашке и десятке сравни ход кулисы и поймеш нафиг.... кх нуна

#52:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 20:34
Gloom писал(а):

VoronzO
вот на 16 клопов и ставится....
ищи вот такую штутку на рисунке или тыкни на такую в списке...
2110-1001286



ну у меня ж там вроде все стоит.. куда она должна конкретно ставиться то? ниче не понимаю я на этом рисунке... Деталь я эту нашел... пасмарел.. дальше что? куда ее воткнуть и как она повлияет на кулису? Сори, но внатуре не понимаю... если есть ссылка с этой тему уже то кинь пожалуйста..я в поисковике ниче подобного не видел...

#53:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:19
VoronzO

типа так, только на место этой синей хр*ни ставим штатную..

#54:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:26
Gloom

чет я ваще не воткну в фото... вижу кулису закрепленную к кардчику в чехле... Вижу я вот эту синюю фигню, которая типа опора.. НО не поуму кула вот эта черная хрень с белыми буквами вкручена и где реактивная тяга...

#55:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:39
VoronzO
реактивной нет т.к. это самара...
а рычаг прикручен к торцу КПП

#56:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:42
VoronzO, не ипи себе мозг... то что тебе показывает Gloom, это стоковая опора от 8клапанных ВАЗов.... просто на это фото она типа тюнинховая
#57:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:44
Glan
он просто не знает (как собсно и я до недавнего времени) где она у 8ми клопков вот и спрашивает Smile

#58:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:46
дк в задней части КПП и к кузову снизу... че тут думать то... как заглянешь под машину сразу все понятно станет Laughing
#59:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:46
неа не знаю... а главное я чет никак не сфокусирую как ее у ся прикрутить на 1,6 16 кл. да так шоба все было хУд.... кароче по ходу дела пока под нее не залезешь, ниче не поймешь..
Ну а че она вообще даст то мне?? Снижение вибрации чтоль?

#60:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:50
VoronzO писал(а):

Ну а че она вообще даст то мне?? Снижение вибрации чтоль?


вибрации ты от нее как раз получишь - по кузову... а вот получишь ты намертво стоящий движок - и при знакопеременных нагрузках рычаг КПП у тебя вперед назад на "полметра" ходить не будет... я вот постаавил и снимать не хочу... а учитывая что перемещения РЫчага КПП при ее установке составляют от силы 0.5 см есть основания предполагать что можно безболезнено снять реактивную тюгу, изза которой кстати рычаг и дребезежит

#61:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:52
VoronzO писал(а):

главное я чет никак не сфокусирую как ее у ся прикрутить на 1,6 16 кл


так же как и на фотке к самаре....
VoronzO писал(а):

кароче по ходу дела пока под нее не залезешь, ниче не поймешь..


+1
VoronzO писал(а):

Ну а че она вообще даст то мне??


двиг болтаться меньше будет...
VoronzO писал(а):

Снижение вибрации чтоль?


ыыыыы это как поставишь и какую купишь... может увеличатся...

#62:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:57
а намертво стоящий движок этт разьве хорошо???
Gloom писал(а):

ыыыыы это как поставишь и какую купишь... может увеличатся...



Ты серьездно или глумишься????

Glan писал(а):

вибрации ты от нее как раз получишь - по кузову... а вот получишь ты намертво стоящий движок - и при знакопеременных нагрузках рычаг КПП у тебя вперед назад на "полметра" ходить не будет... я вот постаавил и снимать не хочу... а учитывая что перемещения РЫчага КПП при ее установке составляют от силы 0.5 см есть основания предполагать что можно безболезнено снять реактивную тюгу, изза которой кстати рычаг и дребезежит



Объясните мне тупому зачем нужна вообще реактивная тяга??? Зачем???

#63:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:00
VoronzO писал(а):

а намертво стоящий движок этт разьве хорошо???


намертво это образно сказано...
канеш же лучше иметь движку которая болтается как г@$но в проруби...и на первой передаче чтобы при отпускании газа машина клевала...
VoronzO писал(а):

Ты серьездно или глумишься????


купишь кооператиф с пластмассой вместо резины окуеешь Smile
VoronzO писал(а):

Объясните мне тупому зачем нужна вообще реактивная тяга??? Зачем???


шоб у тебя передачи не вышибало... через эту реактивную тягу перемещения коробки "дублируются" на той части где крепится рычаг КПП

#64:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:00
VoronzO писал(а):

Ты серьездно или глумишься????


Глумычу по нику положенно глумится :-D

#65:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:00
VoronzO писал(а):

а намертво стоящий движок этт разьве хорошо???


это очень хорошо...
VoronzO писал(а):

Ты серьездно или глумишься????


как ни странно, но серьезно... можно купить какой нить кооператив такой что резинка деревянная будет
VoronzO писал(а):

Объясните мне тупому зачем нужна вообще реактивная тяга??? Зачем???


уменьшаем взаимное перемещение рычага и коробки... чтобы не выбивало передачи при знакопеременных нагрузках...

#66:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:02
Glan писал(а):

Глумычу по нику положенно глумится


Smile
Эх блин хорошо палец в словаре упал, когда ник выбирал :-D

#67:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:15
Спасибо парни. Попробую что нить сделать... можт че и получиться Smile Значит надо купить опуру я так понимаю и болт соответственно с гайкой... Примерно какой длины покупать болт? + я чет не помню что бы у меня шпильки какие либо торчали снизу чтобы опору эту поставить... Мож у меня и посадочных мест нет под нее??? Может такое быть что 2006 года на 1,6 эти посадочные места не делали? или я опять туплю?
#68:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:21
VoronzO писал(а):

Значит надо купить опуру я так понимаю и болт соответственно с гайкой... Примерно какой длины покупать болт? + я чет не помню что бы у меня шпильки какие либо торчали снизу чтобы опору эту поставить...


посмотри по ссылке которую я давал... там все комплектующие шпильки болты гайки и т.п.
VoronzO писал(а):

Мож у меня и посадочных мест нет под нее???


есть...
VoronzO писал(а):

Может такое быть что 2006 года на 1,6 эти посадочные места не делали? или я опять туплю?


ну так 1.6 8V тоже как то крепить надо Wink

#69:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:25
мда.. постараюсь рабобраться. Спасибо большое.
#70:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:37
VoronzO
сам ставить буду как потеплеет Smile

#71:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:40
Gloom

понял... торопиться не буду! Тебя подожду!!! Как соберешься - отпишЫ!!! Я тебе на хвоста упаду! Very Happy Very Happy Одна голова хорошо, а четыре руки еще лучше!!! Smile Smile

#72:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:41
ойй млииииннн... чет я с "на хвоста упаду.." загнул... До нижнекамска то долековато буить... :-D :-D :-D
#73:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:46
VoronzO
подъезжай, поставим с меня гараж с ямой и инструменты :-D

#74:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:11
:-D эххх .. я б с удовольствием... но до тебя навен далековато...
#75:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:16
:-D эххх .. я б с удовольствием... но до тебя навен далековато...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU