Страница 1 из 2
pooh112
Здрасьте всем! Ну вот и снова я пишу вам так и не получив ответа на этот вопрос задаваемый полгода назад. Почему мне сцепления хватает на 15-18 т км Sad . Варианты про стиль езды не принимаю т к езжу довольно аккуратно но иногда могу и притопить но только иногда. Сначала все было гут. Потом сцепление стало бить при включении. Потом паедаль вдруг полегчала, потом был какой то рыввок и теперь оно буксует на передаче выше первой. Зае...лся менять сцепу. и так с каждой сцепой. Ставил и крафт и валео и вот последнее какое то итальянское но судя по всему г@$но... Подскажите пожалуйста хоть что нибудь... Надоело каждые полгода по 4 рубля вбухивать на сцепу. Заранее огромное спасибо...
Dim112
Ну блин чего тут сказать. Значит причина не в сцеплении. Может что-то с маховиком или коробкой? Просто я не специалист (могу только поменять сцепление) а принцип работы для меня туман...

Последний раз редактировалось: Dim112 (26 Февраля 2008 12:20), всего редактировалось 1 раз
Engineer09
А сцепление нормально отрегулировано было? Может слишком сильно нажимается в ломает пружину корзины? В твоем случае про рывок это как раз по ходу сломалась пружина. А в других сцепах какие поломки были?
Shes110
Эльдариус обыкновенус

поставь ВИС или LUC и усе нормуль буит.
слава
Снимай сцепу и фото в студию.... Причин много....
pooh112
Сцепление было отрегулировано норм. Причем за полгода ход был одинаков. Про крафт: Через 8 месяцев после установки потихоньку стало бить. Как бы отпускаешь педаль оно бьет и глушит двиг. Ты добавляешь газу и тогда только можешь тронуться. Потом стало бить так что невозможно стало ездить. Поменяли - помогло но как видим ненадолго... Про родное сцепление - картина та же... Может это причина в коробке или движке? что нибудь поставлено с перекосом или люфтом или имеет скрытый дефект который проявляется потом и убивает сцепу? А крафт кстати был почти не изношен. Завтра поеду в сервис потом расскажу что и как. и фотки сделаю.
слава
Сцепу менял в сборе или только диск????
pooh112
Каждый комплект менял полностью, только на крафте оставили наш подшипник, сказали что родной еще вполне нормальный а крафтовские некачестывенные пошли, по крайней мере последняя партия.
G13
Эльдариус обыкновенус

А что говорят сервисмены?

А маховик они не пробовали проверить на дисбаланс? Наверное, в данной ситуации, стоит обратить на него особое внимание.

Во-вторых, сцепления брал в одном и том же магазине или в разных?

По марке - я предпочитаю Luc.
sopraNo
проверить маховик надо, чтобы не шатался
pooh112
G13 писал(а):

А что говорят сервисмены?

А маховик они не пробовали проверить на дисбаланс? Наверное, в данной ситуации, стоит обратить на него особое внимание.



Не знаю. Не проверяли. А н чем его можно проверить и как? На машине со снятой коробкой это реально сделать?

G13 писал(а):

Во-вторых, сцепления брал в одном и том же магазине или в разных?

По марке - я предпочитаю Luc.



В разных в том числе и в Олми. Я думаю это не сцепление. Даже если бы причиной бал мой стиль вождения, то я думаю сцепления бы ходили по разному, а тут более 18 тык никто не продержался.

А что касается марки то тут принимаю советы по выбору так как уже и не знаю что брать в очередной раз.

Shes110 писал(а):

поставь ВИС или LUC и усе нормуль буит.



Думаете ВИС нормально будет? Я в принципе тоже слышал что оно ничего...
pooh112
Короче поменял сцепу поставил крафт. Доволен до соплей. А на старом погнуло лепестки у корзины - заводской брак или просто такая корзина "качественная"... Вот... Посмотрим сколько проживет новое. Будем надеяться что долго... Всем привет...
pooh112
Ну что? Поехали дальше? Smile))))))))))))

Сцепа работает нормально, только теперь такой косяк вылез. Холодная сцепа работает нормально. По мере прогрева чуть чуть вибрирует но в пределах нормы. А вот после 95 градусов НОРМАЛЬНО ТРОНУТЬСЯ С МЕСТА ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО. ПЕРЕДОК АЖ ЧУТЬ НЕ ПОДПРЫГИВАЕТ. Причем независимо от оборотов. Теперь уже грешу на маховик. А может еще что нибудь. Ну что, кто чего посоветует? Радикальный вариант это конечно менять машину, но пока не подходит. Вот возьму кредит тогда посмотрим. Всем заранее спасибо!
Антонио
А что сказали сервисмены по поводу маховика, когда в последний раз ставили?
Я поставил валео 1,5 года назад и все гуд. Про маховик сразу сказали, что есть небольшая выработка, но в пределах нормы. Посоветовали следующую сцепу брать в комплекте с маховиком. Типа к тому времени он как раз дозреет Very Happy .
Скорее всего у тебя там имеет место коробление "чего-то" под воздействием температуры.
pooh112
Ну что ж очень может быть по крайней мере у меня других вариантов нету. А маховик был вполн нормальный с небольшой выработкой. Совсем небольшой. Что же там так коробиться то может?
vova71
у родственника на 41 москвиче часто летело сцепление.оказалось упорные кольца коленвала были изношены и вал двигался в осевом направлении
B.black
надо было маховик поменять или проточить. в следущий раз так и делай.
lab
Можно мне вклиниться в тему про сцепление..

Тут менял ГТЦ в сервисе, мастер который отгонял машину сказал что мне надо менять сцепление. На вопрос плохое ли ответил, что "его вообще нет".. Сказал, что до следующего раза не стоит тянуть - можно приехать на галстуке, и что прогресс пойдет в "геометрической прогрессии" Smile

Закрались сомнения в "не мешай машине ездить" Smile Дело в том, что я по городу особо не езжу, мне важно что б 500 км туда и обратно столько же машина, по возможности, не ломалась.

Значит, что имеем
- сцепа менялась примерно 50 тыс назад, какое стоит не знаю. (могу сказать что поставили лучшее, что было в это время)
- педаль мягкая, была такой же последние 40 тыс как я на ней езжу.
- схватывает выше середины педали..
- иногда (достаточно редко) плохо включается первая , задняя, и на включение второй нужно выдерживать небольшую паузу
- в горку едет
- если трогаться с малыми (800) оборотами есть вибрация на кузов

Несмотря на то, что летом планирую продавать авто, хочется ездить на исправной машине. До кучи хочу при этом заменить сальник коленвала (левый) подтекает..

Понимаю, что вопрос телепатический, но может есть какие мысли, хотя бы как проверяется исправность сцепы. Основные моменты я уже увидел в этой ветке, может есть еще какие?
B.black
Цитата:

- иногда (достаточно редко) плохо включается первая , задняя, и на включение второй нужно выдерживать небольшую паузу
- в горку едет



медленно, но уверенно умирает сцепа.
Vlad B
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Короче поменял сцепу поставил крафт. Доволен до соплей.



Ты прикололся чтоль? Зачем опять это гумно внедрил? Very Happy


Эльдариус обыкновенус писал(а):

Ну что? Поехали дальше? Smile))))))))))))



У кого-то в подписи было, что-то на тему " а лох платит трижды"...
Ты не обижайся, тебе сказали чо делать, а ты опять кетае-турецкре народное творчество зафигарил. 8-)
pooh112
Vlad B писал(а):

Ты не обижайся, тебе сказали чо делать, а ты опять кетае-турецкре народное творчество зафигарил. 8-)



Не надо мне тут про народное творчество говорить. Крафт - неплохое сцепление. Я не сказал - отличное, я сказал неплохое. А все дело было в......... ДМРВ, мать его... После замены сего девайса сцепление тут же перестало бить. Совсем. ВЫВОД - это был не нескафе... Ну да... я и подумать не мог что причина кроется в этом агрегате, ведь ничего подозрительного на диагностике он не показывал. Оказывается и такое бывает...
Namtik
pooh112 писал(а):

Не надо мне тут про народное творчество говорить. Крафт - неплохое сцепление. Я не сказал - отличное, я сказал неплохое. А все дело было в......... ДМРВ, мать его... После замены сего девайса сцепление тут же перестало бить. Совсем. ВЫВОД - это был не нескафе... Ну да... я и подумать не мог что причина кроется в этом агрегате, ведь ничего подозрительного на диагностике он не показывал. Оказывается и такое бывает..._________________


Не понял!!!!!!! а как ДМРВ связян с смертью твоих сцеплений !!!
И
pooh112 писал(а):

Vlad B писал(а):

правильно писал ...нафиг. покупать это гамно!!!!!!!!! Я себе поставил LUC....( причем уже 3 -й на 2-ой машине ) ....и беды не знаю....тфу-тфу!!!!!!!!
Vladiss
Вот был бы LUK (или смог бы я его найти) я бы поставил именно его. Но когда менял сцепу, то был только Крафт. Пришлось втыкать его. Старый Крафт вынули, новый поставили. А что делать? По инету выписывать или в областной центр шукать ехать? Сцепа сильно пищала и норовила сдохнуть (выжимной по кускам вытаскивали).

Имхо... Машине 3 с небольшим, при замене оказалось что стоит Крафт и он сдох. Значит, я третью сцепу поставил на веку машинки! Вывод: не ставьте Крафт...

ПыСы: 54 тык пробег (реальный).
Goha012
У меня LUK с новья машины уже 92тыс. ходит, хотя и мотор помощнее, и стиль езды довольно агрессивный supercool

Последний раз редактировалось: Goha012 (27 Марта 2009 22:55), всего редактировалось 1 раз
Vladiss
Не вопрос - есть возможность, ставьте LUK! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы