Загадка с тормозами. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 23:18
меняй! Алюминиевый он вроде
#52:  Автор: dicar969 СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 18:40
Ребят, не понимаю ничего, вело при торможении из затормозных цилиндров это точно, но вот поменял цилиндры передние с обоих сторон, один или два дня вообще всё идеально было, нарадоваться не мог, тормозил офигительно ровно. но буквально вчера, появился маленький увод в лево, от чего никак не пойму, потому что ничего не делал как поставил новые цилиндры. Не подскажете что опять такое может быть? может из за колодок, я их оставил старые, но они где то 3 тысячи прошли всего... т.е думаю они почти не износились иливсё таки может??
#53:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 19:24
А давление в колесах одинаковое?
#54:  Автор: dicar969 СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 23:11
да, давление нормально, несколько раз проверял
#55:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 04:36
у меня такая же фигня- поставил новые цилиндры, колодки (передние). Месяц без проблем потом пошло.... приехал в сервис- облазили всю... снова поменя колодки- пропал увод. сейчас по новой... а все из-за того что поверхность тормозного диска не ровная (как вилкой проборозденая)
#56:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:28
Айдар990 писал(а):

Перевернул машину и увидел что тройник на за заднем мосту просто крошится. Интересно не рассыпиться? Чё это за металл такой. Как бы думаю без тормозов не остаться.


При замене учти что трубки идущие к тройнику могут в него плохо вкручиваться (там резьба коническая) и при докручивании есть риск порвать некачественный тройник. У меня так на тестевой пятёрке было. Сам не смог открутить старый тройник, поехал на сервис. Там с помощью газовой грелки одну трубку открытили, а вторую не смогли - пришлось перекусыватьи менять еще и трубку. Поставили новый тройник, через день опять тормозуха уходит - посмотрел, а новый тройник треснул. Пробовал холодной сваркой замазать - не помогло (не прилипает плотно и щель остается). Пришлось новый тройник покупать. Так что выбирай внимательней ( у меня второй был из такого темного алюминия, а первый треснувший из светлого).

#57:  Автор: dicar969 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:19
М-15 писал(а):

Нашел причину увода своей машины в сторону при торможении.
Причина- неравномерый износ поверхности тормозного переднего диска и закисание переднего тормозного цилиндра (одного)



И как ты с этим справляешься, всё время колодки меняешь?? или забил на это?)

#58:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:56
честно говоря забил выставив машину на продажу. главное резко не тормозить- вырвет нижний рычаг (уже сменил)
#59:  Автор: dicar969 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:03
М-15 писал(а):

честно говоря забил выставив машину на продажу. главное резко не тормозить- вырвет нижний рычаг (уже сменил)





слушай, выходит колодки неравномерно стираются и из за этого??? а если диск проточить? не знаешь??

#60:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:01
вероятно. про проточку не скажу. я бы сменил
#61:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:35
andrey22rus,
попробуй взять у кого-нибудь заведомо исправный вакуумник. Может дело именно в нем, раз уж все проверил




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU