Страница 2 из 3
Sdesi
Я не пошел когда мне повестку прислали... уменя печень слабая... Smile
Адвер
в 200...втором, чтоли, году, знакомый попал на сборы.
Его пригласили в военкомат, попросили военник для проверки и когда он передал - его документ тут же убрали в стол, сказали: явиться с вещами такого-то. Он вышел из кабинета, начал названивать жене, чтобы "поделиться радостью". В этот момент в кабинет зашел следующий посетитель. Через минуту дверь распахнулась, посетитель обернулся на пороге и сказал : "считайте, что я вам военник подарил!", хлопнул дверью и ушел.

Описывать сами сборы не могу, не присутствовал лично, но по "восторженным" откликам знакомого скажу, что "партизан" охраняли омоны с собаками. Была строевая, была попытка физической подготовки, после которой десяток человек попал в госпиталь. Кого-то омоны от*издили за наглость и "качание прав".

Вотки народ не видел - распорядок дня, жизнь в палатках в чистом поле, копание траншеи.
По окончании сборов, командир вручил каждому часы на память и извинился, что, мол, оно так получилось. В народе эти сборы прозвали "*утинские". Смысл их так и остался загадкой.

Для себя точно знаю: погранцов на сборы не берут, это нам говорил Нач. Пограничного Отряда и Военком после дембеля, при постановке на учет. Поэтому сейчас ( и уже много лет подряд) военкомат, высылая мне повестки тупо теряет время. Я его, военкомат, не люблю и отвечать ему не собираюсь.
Alex47
Vasa

Я в военном училище учился так что не знаю что такое сборы со стороны студента с военной кафедры, зато знаю с другой стороны.
Да и к "пиджакам" у меня несколько скептическое отношение по службе, хотя бывают исключения.
А вобще сборы это пережитки которые нуно из армии убирать, а старперы из МО этого никак понять не могут. Лучше бы деньги на кормежку солдатам пустили.
Комсомолец
Кот Чеширский
Получил повестку как то по весне 2005 года.

Приехать не получилось - из другого города. На трассе спустило колесо - три раза подряд. Это я почему пишу - меня потом вызывали в прокуратуру Smile - для написания объяснения почему я расписался в повестке и не явился в военкомат - для прохождения сборов и присвоения очередного воинского звания - старлей. :-D

Доблестные прокурорские работники - не успокоились и еще вызывали жену :-D и матушку Smile.

Теперь я не сомневаюсь в умственной неполноценности, некоторых работников военкоматов - :-D

Еще мне там выписали штраф - 500 р, а могли бы - 100 р,
штраф я естественно не оплатил :-D , но думаю что щас со штрафами уже будет сложнее.

Щас мне 35 - теперь уже точно не вызовут в военкомат?
Ах да - военный билет лежит в военкомате, типа не отдадут пока я штраф не оплачу.
Скажи - куда нужен военный билет?
После школы - собирался в военное училище - не взяли - типа зрение плохое - очков тогда не носил.

Думаю может заявление написать в прокуратуру - по факту не отдавания военного билета мне военкоматом?
Адвер
Кот Чеширский писал(а):

...Щас мне 35 - теперь уже точно не вызовут в военкомат?


До сорокета будут слать повестки.
Мне 38, и пИшут и пИшут. Вряд ли для того, чтоб сообщить, что мне присвоено внеочередное воинское звание Генераллиссимус Петродворцового района Smile
Vlad B
Alex47 писал(а):

Да и к "пиджакам" у меня несколько скептическое отношение по службе, хотя бывают исключения.
А вобще сборы это пережитки которые нуно из армии убирать, а старперы из МО этого никак понять не могут. Лучше бы деньги на кормежку солдатам пустили.



Ой какие мы гордые, вон все выходцы из воен училишь счаз ломятся обратно на гражданку, ибо делать в сраной армии в звании даже капитана с такой ЗП нечего, там постоянная пьянка и беспредел, только вид делают что часть боеготова, причем до такого состояния её довели " не пиджаки", т.е. военные в 3-ем поколении. Единственно почетно отношусь к летчикам, они единственная элита в нашей армии, а всё что по земле шагает - дормоеды и алкаши, делающие свои грязные делишки в частях.
Кот Чеширский
Vlad B писал(а):

делающие свои грязные делишки в частях.



Хочу найти такую часть, чтоб делать свои грязные делишки....

Меня возьмут интендантом? Или замом по тылу? Или где какая есть должность? Куда нужно обратится? Laughing
Адвер
Vlad B писал(а):

...а всё что по земле шагает - дормоеды и алкаши.


Тебе бальшооооой превед от погранцов Angry
Александдр
Vlad B писал(а):

а всё что по земле шагает - дормоеды и алкаши, делающие свои грязные делишки в частях.


Лично мне насрать на твоё никому не нужное мнение, несчастный.
Vasa
Vlad B писал(а):

Единственно почетно отношусь к летчикам


А мне мореманы нравятся - форма у них классная и фуражки красивые. Не то что у зеленых - не фуражка, а целый бл..ь стратегический аеродром... бомберы на посадку заходить могут...
х123ас
Товарищу тоже недавно повестка пришла,типа приезжай на сборы. На что он сказал "пошли они на х*й, я своё отслужил". Я так понял на месяц его должны были вырвать?
zett
Dron_spb писал(а):

Братана уже на сборы подписали, 18 марта

Дык а зачем ходить если за неявку нет наказания ?


Да я вот тоже его спрашиваю, типа нафига? Делать нечего что-ли? Молчит, улыбается. Не знаю, может, в кайф ему...
Дюжина
Адвер писал(а):

До сорокета будут слать повестки


А что потом?
Мне 46, лейтенант запаса, может я вообще уже не подлежу/не годен ... Не копенгаген в этом вопросе?
Адвер
Дюжина
не копенгаген, к сожалению.
Просто знаю, что 40-летних еще берут.
zett
Адвер писал(а):

Дюжина
не копенгаген, к сожалению.
Просто знаю, что 40-летних еще берут.


Найдите закон РФ "О воинской обязанности и Военной службе", там целая таблица хитрая, в зависимости от звания, специальности и т.д.
Меня могут звать до 55 лет.
ЗЫ Седня окончательно отмазался от сборов. Но заставили проходить медкомиссию. Но не взяли штраф за несообщение изменившихся данных. Призывников в коридорах куча, у всех такая тоска в глазах...
типа мяу
Некоторое время назад присылали казлы кучу повесток,звонили,угрожали родственникам.Обещали объявить в розыск.Уроды блин.Они чтоли за меня деньги зарабатывать будут.Я присягу принимал в СССР,и пошли нафиг эти п#%@$ы в сапогах.Однажды нарвались на меня,случайно заехал домой.Объяснил звонившему сапогу,что я с ним сделаю впоследствии.С тех пор тишина.
Грамотные люди объяснили,что они рассылают кучу повесток,кто пришел,тот попал,остальных оставляют в покое.
Vlad B
Адвер писал(а):

Vlad B писал(а):

...а всё что по земле шагает - дормоеды и алкаши.


Тебе бальшооооой превед от погранцов Angry



Как только наркоту и прочий беспредел до Питера доставлять перестанут, сразу зауважаю, а пока - дармоеды. 8-)
Vlad B
Александдр писал(а):

Лично мне насрать на твоё никому не нужное мнение, несчастный.



Я счастлив что не топчу платц и не шоркаю ботинками по штабным коридорам за ЗП в 15000руб, а все кто шоркают - делают свои левые дела на службе, т.к. на такие ЗП честно жить невозможно зрелому мужику с семьёй, имеешь чо то сказать в противоречие - скажи и не надо делать из себя "Защитника Родины" там где это не реально по объективным причинам.
Vlad B
Vasa писал(а):

А мне мореманы нравятся - форма у них классная и фуражки красивые. Не то что у зеленых - не фуражка, а целый бл..ь стратегический аеродром... бомберы на посадку заходить могут...



О... Моряков тоже уважаю, им воровать в море особо нечего. 8-) Службу несут парни.
Vlad B
Адвер писал(а):

не копенгаген, к сожалению.
Просто знаю, что 40-летних еще берут.



До 45 лет запасников могут на сборы таскать, моему батьке аж в 50 лет еще слали повестки, он их на хутор посылал. :-D
Александдр
Могу сказать, что я не шаркал, а передвигался быстрее. И других заставлял/учил так делать и не жиреть. 8-)
Vlad B писал(а):

имеешь чо то сказать в противоречие - скажи


Имею. Но тебе-то куле объяснять - ты уже всех "шаркающих" априори назвал ворами и дельцами.
Vlad B
Александдр писал(а):

Могу сказать, что я не шаркал, а передвигался быстрее. И других заставлял/учил так делать и не жиреть.



Когда дедушкой был или за то время что потерял "офицерствуя"?

Александдр писал(а):

Имею. Но тебе-то куле объяснять - ты уже всех "шаркающих" априори назвал ворами и дельцами.



Ежели у тебя была обязаловка оттрубить 5 лет по контраку, то это твои проблемы, по другому там офицеры и не работают по чесноку, а те что сидят по 10 лет, те свой бизнес ведут ибо на жалование семью не прокормишь и не надо ля-ля. 8-)
Patric
К вопросу о военном билете (который забрали). Без него загранпаспорт не получиш. Сам через это прошел Mad
vegasil
а мне приходила только одна повестка на сборы через год как дембельнулся (96г.), и все с тех давних пор тишина Smile
ну тогда я её брать нестал, сказал что я не я и где я незнаю, а я мол брат меня 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы