Страница 1 из 2
РЫК
Устал уже. Замерзают замки после мойки. Продували,протирали-все равно. Ни сигналка открыть не может,ни ключом... А до лета еще ой ой ой... Что сделать можно? Может какой-нибудь экранчик из полиэтиленовой плёнки сделать можно внутри двери? На восьмере вообще один раз как дурак через багажник залазил в тачку.На стоянке. Перед супермаркетом. ))
LeakAGE
аэрозоль сапфир спасет отца русской демократии
РЫК
В замок чтоли брызгать? А что конкретно там замерзает? Вдруг что-то недосягаемое для сапфира?
maksson
Я ВДшкой внутри все механизмы облил и в замок и нормально 8-)
KoTTT
maksson писал(а):

Я ВДшкой внутри все механизмы облил и в замок и нормально 8-)


ВДшка супер! Трубочкой в саму личинку пульн, на замок брызни, лишки тряпочкой, а резинки уплотнительные силикончиком - на тряпочку побрызгал и протер.
У меня одной процедуры на 2-3 мойки хватает...
РЫК
KoTTT
Ок,попробую. Правда я уже какой-то размораживатель замков использовал-не помогло... (( И вообще: КАК ТУДА ВОДА ПОПАДАЕТ? Через что? Через уплотнитель стекла или непосредственно через щели в ручке?
rvm
KoTTT писал(а):

ВДшка супер! Трубочкой в саму личинку пульн, на замок брызни, лишки тряпочкой, а резинки уплотнительные силикончиком - на тряпочку побрызгал и протер...


+1
после ВД еще ключиком в личинки и покрутить...
РЫК
Мужики,а с ЛКП вэдэшка дружит??
rvm
а зачем на ЛКП ее лить. если попала быстренько тряпочкой протереть, которая находится на готове в левой руке.
РЫК
rvm
Ну так-то так... Но я однажды каплю растворителя капнул на поворотник.. И быстренько-быстренько ее стер! Не помогло... Smile
Kachan
РЫК писал(а):

Мужики,а с ЛКП вэдэшка дружит??


Да ничего ЛКП от ВДшки не будет, имхо. Это однако не растворитель.
GT40
WD40 вытесняет воду!проблем после пойки НЕТ!
MikeLoDeon
После мойки за правило себе взял:
резинки силиконом, пластик спецсалфеткой, на ключ каплю LM40 и в замке поковырять, чутка на замки и петли Smile И никаких проблем.
3 минуты времени
x-soft
странно, у мну ничего незамерзает


тьфу*3раза
Supra²
скоро лето не парься!
Гыы вспомнил комичную ситуацию, выхожу их кафе с девушкой а замки замерзли (машину помыл перед встречей и пофиг что -20 на улице)
Ну прыгал, бегал вокруг в результате пришлось на кастюме через багажник машину штурмовать))))
Necros
не поможет ВД, так как замерзает не замок снаружу, а внутри!
РЫК
Necros писал(а):

не поможет ВД, так как замерзает не замок снаружу, а внутри!


вот я об этом-же...
Ken13
За зиму 3 раза замерзали замки после мойки. 2 раза через багажник нырял в бардачок, где WD-40 лежала.

Один "пшик" в личинку, один "пшик" в отверстие под ручкой, и через пару минут замки откроются с брелока как миленькие. А те, которые сразу не открываются, уже можно из салона минут через 5 открыть.

Так что WD рулит. Проверено
РЫК
Ken13
брызгать под ручку надо тоже?
alexandro70
вчера замок наоборот не закрывался-т.е. все двери блокирует ,а водительская нет -нехватает силы повернуть личинку вниз.
разобрал обшивку ,а там :ooo: личинка вся в налете рыжем Shocked
снял тягу промазал маслом весной буду реанимировать полностью-говорят есть смазка белая она влагу не пропускает.надо поискать.
да ещё промазал механизм замка с торца двери-вид тоже не ахти идеал.
вроде нормально стало-а после мойки на утро тоже ловил момент когда открывает ,то сразу ставит обратно на охрану,вот заднюю дверь и дергал Very Happy
Ken13
РЫК писал(а):

Ken13
брызгать под ручку надо тоже?



Я брызгал 8-) Может быть и не обязательно, но мне советовали пшыкать туда тоже
MikeLoDeon
Necros писал(а):

не поможет ВД, так как замерзает не замок снаружу, а внутри!


так говорюж, на ключ побрызгай и пару раз проверни. ДВ40 затечет в замок.
А так, есесна замок из нутри надо как следует смазать литолом при очередной демонтажке обшивки.
KoTTT
С ВДшкой трубочка идет тоооненькая, в личинку немного залазит, а дальше под давлением попадает дальше...
И сами замки нада брызгать обязательно, что б на них вода не задерживалась...
Всю зиму морозы, 4 раза мыл...ниче не замерзало ниразу....
С. Аццкий
Купил какой-то ацкой смазки, специальной, типа анти-влага и ржа, по составу более консистентная, чем WD-40. При помощи трубочки налил в личинки замков, радаваюсь. :-D
rvm
а название у этой
Цитата:

какой-то ацкой смазки, специальной, типа анти-влага и ржа

есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы