Страница 5 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
ами
Kuz'mich писал(а):

Самараводы в соседней ветке тоже фишку просекли про новый мультик Very Happy

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120471



тока он им как козе баян.
Ser_124
"Multitronics" VG 1031 V продается по цене 2900 руб
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-19-00000005555.html
есть доставка.
Grift
Я уже узнавал. В наличии нет, но могут привезти из другого магаза. Вот только-что возникла догадка. А как тянуть провода??? До колодки и так далее. Если ставить под крышу.
Ser_124
Провода по идеи в стойку должны поместиться
GVG
Grift писал(а):

Я уже узнавал. В наличии нет, но могут привезти из другого магаза. Вот только-что возникла догадка. А как тянуть провода??? До колодки и так далее. Если ставить под крышу.


Под крышку закрывающию крепление зеркала заднего вида, дальше под обшивку до левой стойки лобового стекла, дальше (сняв пластмассовую накладку стойки) до панели. У меня сигналка так протянута.
Grift
Да. Только что звонил в Тех поддержку мультитроникса. Аналогичную схему установки сказали. Буду наверное заказывать. Точнее уже жду ответа менеджера. Так как сдавал а автокомп на ремонт БК и хочу с доплатой поменятть на этот.
ФФ115
Вот здесь ставили: http://nsskn.narod.ru/mtronics/index.html
правда с универсальным креплением
Grift
Блин, я теперь что то весь в раздумьях. Что взять. Толи gamma412 толи это девайс. У мультитроникса экранчик маловат будет. Да и в реале он отличается по качеству корпуса, чем на сайте разработчика
ФФ115
О качестве корпуса нельзя судить по фотографиям, надо самаму в руках подержать. :cool: Может кто держал?
GVG
Grift писал(а):

Блин, я теперь что то весь в раздумьях. Что взять. Толи gamma412 толи это девайс. У мультитроникса экранчик маловат будет. Да и в реале он отличается по качеству корпуса, чем на сайте разработчика


Попробуйте тогда более четко сформулировать ваши требования к БК (мне лично тоже интересны будут) и посмотреть какой БК больше им соответствует.
Например:
1. Большой экран
2. работоспособность до -30
3. Удобство расположения БК (можно сделать масштабный макет передней части БК и укрепить в машине куда надо, поездить переодически смотря на макет, на сколько удобно то или иное расположение)
....
Гомер Симпсон
Grift писал(а):

Блин, я теперь что то весь в раздумьях. Что взять. Толи gamma412 толи это девайс. У мультитроникса экранчик маловат будет. Да и в реале он отличается по качеству корпуса, чем на сайте разработчика


Если Гамма 412 будет с ручкой, (а не с кнопками, как у меня), то экран у него сместится влево, на фоне симметричности "бороды" это на мой взгляд, не будет смотреться, да и часть экрана будет закрыта рулем. По крайней мере, при моей посадке за рулем часть экрана была бы скрыта однозначно.
mark3100
Grift
По качеству корпуса прибор далеко ушел в отрыв от своих собратьев - крутил его в руках, качество отменное, да и сам весь такой стильный.
Grift
Уважаемые, tochka и GVG.
Вот я смотрю у вас подписях стоит gamma GF412. Как он вам?
Мне впринципе важен внешний вид, функциональность. безглючность. Гамму хотел с ручкой, большой экран неплох был бы.
Grift
mark3100 писал(а):

да и сам весь такой стильный.


Вроде гамма тоже выглядит неплохо.
mark3100
Grift писал(а):

Вроде гамма тоже выглядит неплохо.


У каждого свой вкус. Просто у Мультитроникса свой ярко выраженный стиль - нет ничего лишнего и все смотрится органично, его легко выделить из общей массы. Это и называется "стиль". От "неплохо" до "стильно" все же большое расстояние.
GVG
Grift писал(а):

Уважаемые, tochka и GVG.
Вот я смотрю у вас подписях стоит gamma GF412. Как он вам?
Мне впринципе важен внешний вид, функциональность. безглючность. Гамму хотел с ручкой, большой экран неплох был бы.


Без ручки не выпускают, это старая версия. Сейчас только с ручкой.
Внешний вид - 5 (Экран выше чем у штатного и видно хорошо)
функциональность - 4 (очень мало диагностики, но если без фанитизма, то хватает)
безглючность - 3 (у меня не правильно показывал расход воздуха, были непонятные сбросы и перезагрузки при которых БК ничего не сохранял)
На данный момент БК возвращается из ремонта (перепрошивки), по заверению разработчиков безглючность должна быть поднята до 5. Как получу проверю, отпишусь. Из нового должно быть
новая тарировка бензобака
Все помнит, даже при отключении АКБ
Воздух тоже нормально должен показывать. (на Я5.1 показывал нормально)
Цена его тоже упала.
Если все обещанное поправили (первые версии шли на мой взгляд с откровенно сырым ПО), то у меня к нему не останется претензий. Не смотря на то что gamma GF412 мне нравится, я постарался дать обьективную оценку. Если бы не нравился я бы его не купил, выбирал тоже долго.
P.S. по холоду не проверял пока.
P.S.S. Если брать у производителя по почте, я думаю ПО будет последним и проблем как мне доставлять уже не будет.

Последний раз редактировалось: GVG (05 Декабря 2006 17:01), всего редактировалось 1 раз
Camel
а есть компьютер Пентиум 4??? :-D
Dalmatinnn
Kamila apa
Подпись исправь, умник Smile
lab
GVG
А как в гамме 412 переключаться между экранами, действительно надо глушить двигатель? (кажется tochka говорил , что так..)
Consigliori
tochka писал(а):

экран у него сместится влево, на фоне симметричности "бороды" это на мой взгляд, не будет смотреться


+100000000000000000
Как же ты мягко и лояльно выразился... :-D
Tom669
У меня Гамма 412 тоже стоит. Полностью согласен с GVG. Внешний вид на 5, а вот диагностики маловато. Как блок управления печкой работает четко, сколько поставил температуру, столько и держит.

lab Кто тебе такую чушь сказал, что чтоб между экранами переключится надо двигатель глушить. Он как раз и работает только когда двигатель запущен.
lab
tochka писал(а):

Ну, например, для того, чтобы переключиться из того же "Мультиэкрана 1" в настройки, другой мультиэкран, спортрежим и другое, нужно остановиться, заглушить двигатель машины, нажать на любую кнопку компа, и снова завести машину. Тока тогда попадаешь в главное меню, после чего настраиваешь или входишь в другое меню. Допустим, настроил, нужно опять заглушить двиг, перезапуститься и снова выдрать желаемый мультиэкран. Муторно как-то.



Я не понял вот этого момента....
Гомер Симпсон
Grift, комп нравится. Все, что нужно, в нем есть. Глючности не замечено. Из минусов - только переход из мультиэкранов в другие разделы главного меню. В инструкции написано: "Переход возможен при НЕ нажатии ни на одну из кнопок" В реальности на работающем двигателе, это не срабатывает. Вот только заглушишь двигатель, потом включишь зажигание - тогда и только тогда можно перейти в другой режим. Больше неудобств не замечено. Особенно удобен режим инверсионного экрана - ночью очень удобно.
Юзаю сей девайс с момента начала эксплуатации авто - середины января 2006 года.
Tom669
tochka писал(а):

Grift, комп нравится. Все, что нужно, в нем есть. Глючности не замечено. Из минусов - только переход из мультиэкранов в другие разделы главного меню. В инструкции написано: "Переход возможен при НЕ нажатии ни на одну из кнопок" В реальности на работающем двигателе, это не срабатывает. Вот только заглушишь двигатель, потом включишь зажигание - тогда и только тогда можно перейти в другой режим. Больше неудобств не замечено. Особенно удобен режим инверсионного экрана - ночью очень удобно.
Юзаю сей девайс с момента начала эксплуатации авто - середины января 2006 года.


Это ты про Гамму 412 говоришь, ч то надо движок глушить чтоб между экранами переключатся, тогда неси его в ремонт он неисправен. У меня все переключается, можно выбрать любой режим при работающем двигателе.
T&B
GVG писал(а):

Grift писал(а):

Уважаемые, tochka и GVG.
Вот я смотрю у вас подписях стоит gamma GF412. Как он вам?
Мне впринципе важен внешний вид, функциональность. безглючность. Гамму хотел с ручкой, большой экран неплох был бы.


Без ручки не выпускают, это старая версия. Сейчас только с ручкой.
Внешний вид - 5 (Экран выше чем у штатного и видно хорошо)
функциональность - 4 (очень мало диагностики, но если без фанитизма, то хватает)
безглючность - 3 (у меня не правильно показывал расход воздуха, были непонятные сбросы и перезагрузки при которых БК ничего не сохранял)
На данный момент БК возвращается из ремонта (перепрошивки), по заверению разработчиков безглючность должна быть поднята до 5. Как получу проверю, отпишусь. Из нового должно быть
новая тарировка бензобака
Все помнит, даже при отключении АКБ
Воздух тоже нормально должен показывать. (на Я5.1 показывал нормально)
Цена его тоже упала.
Если все обещанное поправили (первые версии шли на мой взгляд с откровенно сырым ПО), то у меня к нему не останется претензий. Не смотря на то что gamma GF412 мне нравится, я постарался дать обьективную оценку. Если бы не нравился я бы его не купил, выбирал тоже долго.
P.S. по холоду не проверял пока.
P.S.S. Если брать у производителя по почте, я думаю ПО будет последним и проблем как мне доставлять уже не будет.


под словами GVG подписываюсь на все 100. тоже глючил и сбрасывал параметры. только я не стал париться, а вернул комп обратно в магазин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы