Страница 107 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Stazz
Ivan870
Так вот, я и удивился, что гамма 612я под новые панели с электрической регулировкой потоков,(ибо она выполняет функции сауо тоже)
А у них на сайте она стоит в обычной панели старого образца. wwow
Stazz
Gloom
В новой панели крышка 1дин очень симпотичная, не встречал в продаже?
Gloom
ну видимо не нашли авто с новой панелью
Xplane
Купил мультитроникс Х10. Разбирался правда долго с функциями, но вообсче прикольная штука Smile
Gloom
Stazz писал(а):

Gloom
В новой панели крышка 1дин очень симпотичная, не встречал в продаже?


да вроде как видел в продаже, около 50р стоила.
mr-Nick
Вскх с наступающим Новым Годом!
Задумался над приоберитением Gamma GF-412..
Почитал отзывы - что-то меня пугают они...
Владельцы сего аппарата, как он?Норм?Много проблем с его эксплуатацией?
Кстати, кто в Мск имеет сей девайс, были ли покушения на него со стороны пионеров?Не хочется стекло вставлять через день после установки сего девайса...
Ivan870
mr-Nick писал(а):

Вскх с наступающим Новым Годом!
Задумался над приоберитением Gamma GF-412..
Почитал отзывы - что-то меня пугают они...
Владельцы сего аппарата, как он?Норм?Много проблем с его эксплуатацией?
Кстати, кто в Мск имеет сей девайс, были ли покушения на него со стороны пионеров?Не хочется стекло вставлять через день после установки сего девайса...

стоит с апреля, проблем не было. Good
kanav52
Вот засада!!! Сгорел Магнум 110Х6, теперь выбираю: Гамму-412 или КЭП Дельта 115! Но ни там, ни там нет возможности регулировки температуры включения вентилятора системы охлаждения. Нужная весчь!!! Сейчас как осел, у которого по бокам висит корм и он не знает с какого начать, умер от голода!

Последний раз редактировалось: kanav52 (30 Декабря 2010 23:02), всего редактировалось 1 раз
Komaroff
mr-Nick писал(а):

Вскх с наступающим Новым Годом!
Задумался над приоберитением Gamma GF-412..
Почитал отзывы - что-то меня пугают они...
Владельцы сего аппарата, как он?Норм?Много проблем с его эксплуатацией?
Кстати, кто в Мск имеет сей девайс, были ли покушения на него со стороны пионеров?Не хочется стекло вставлять через день после установки сего девайса...

пользуюсь уже больше года- проблем не было за исключением замерзания экрана. Вообщем аппарат хороший и удобный в эксплуатации.
mr-Nick
Komaroff
Ivan870
Спасибо=))
А ставили сами?Геморно?
Ivan870
mr-Nick писал(а):

Komaroff
Ivan870
Спасибо=))
А ставили сами?Геморно?

я на СТО, 300р
mitric
mr-Nick писал(а):

А ставили сами?Геморно?


вечером зимой сразу после покупки гаммы 412 подъехал к фонарю на дороге (на улице уже было темно) снял штатный климатконтроллер,
пошарил рукой в проеме и вытянул разъем для БК,
воткнул в Гамму,
подключил провод К-лайн,
установил гамму в панель,
провод К-лайн воткнул в диагностический разъем под рулем

Завел авто
наслаждаюсь уже 2 года Good
Ivan870
mitric писал(а):

mr-Nick писал(а):

А ставили сами?Геморно?


вечером зимой сразу после покупки гаммы 412 подъехал к фонарю на дороге (на улице уже было темно) снял штатный климатконтроллер,
пошарил рукой в проеме и вытянул разъем для БК,
воткнул в Гамму,
подключил провод К-лайн,
установил гамму в панель,
провод К-лайн воткнул в диагностический разъем под рулем

Завел авто
наслаждаюсь уже 2 года Good

а датчик наружней температуры, провод уровня топлива в баке?
mr-Nick
Ivan870,+1,mitric,подключал датчик темп и тарировал показания бака?
ЗЫ С наступающим!!!
Ivan870
Парни, с наступающим или Новым годом !!! Drinks or Beer
mitric
Ivan870 писал(а):

а датчик наружней температуры, провод уровня топлива в баке?


Датчик наружной температуры засунул в левый ложерон, отдельный разъемчик вставил в разъем.
Датчик топлива уже подведен в стандартном разъеме

mr-Nick писал(а):

подключал датчик темп и тарировал показания бака?


датчик температуры показывает правильно без тарировки (сравниваю иногда по уличному термометру и двум датчикам - салонному и температуре ОЖ

Датчик бензина врет на -5%
ну и что мне даст тарировка? я не стал этим заморачиваться, т.к. знаю, что бензина больше чем показывает
krika
Планирую,в ближайшее время, установить вот такой БК http://www.multitronics.ru/products/vg1031v Что скажете?
Xplane
А почему БК показывает напряжение датчика кислорода 0.00? Остальные параметры все выводятся!
Gloom
krika
ГУД Good
сам пользую...
Xplane писал(а):

А почему БК показывает напряжение датчика кислорода 0.00? Остальные параметры все выводятся!


в прошивке отключен
Subzero
krika писал(а):

Планирую,в ближайшее время, установить вот такой БК http://www.multitronics.ru/products/vg1031v Что скажете?


Хорошая штука Good У меня такой стоит, дисплей dark. В яркий солнечный день правда бликует, но у меня машина не тонирована, прозрачна как аквариум. Если затонировать хотя бы заднюю полусферу то бликов не будет. Еще минус - вольтметр врет. Ну тут его надо через реле напрямую подключить к аккумулятору. Расход бензина (после тарировки) показывает очень точно. Знакомые смеются, что с этим БК у меня в машине стало как в самолете Very Happy
Xplane писал(а):

А почему БК показывает напряжение датчика кислорода 0.00? Остальные параметры все выводятся!


А это от того, что у тебя машина без датчика кислорода. Параметры СО регулируются либо потенциометром, либо программно. У меня на машинке точно также.
Gloom
Subzero писал(а):

Знакомые смеются, что с этим БК у меня в машине стало как в самолете


во во...
тож самое...
krika
Gloom
Subzero
Самому сложно устанавливать?Или лучше в сервис ехать? Если возникнут вопросы, подскажете что да как?
Gloom
krika
15 минут на стоянке перед магазином заняло Smile
дольше возился протаскивая провод до колодки диагностики.
CCCER
krika писал(а):

Gloom
Subzero
Самому сложно устанавливать?Или лучше в сервис ехать? Если возникнут вопросы, подскажете что да как?


Подключать всё элементарно, самое сложное в подключении протянуть провода до зеркала и вывести датчик температуры из салона. Если возмёш с потолочным креплением будет не очень удобно смотреть показания в движении( взгляд с дороги отводишь, (хотя может это я привык к 2114 там комп удобно расположен) так же ночью немного мешает подсветка даже на минимальной яркости.
Если пользовался другими БК очень неудобное меню, например невозможно вывести на одном дисплее мгновенный и средний расход за поездку, и тому подобное. Скинуть какие-либо параметры целая эпопея. Сложный без инструкции не разберёшься, да и с ней трудности возникают. По моему слишком много функций напихали в итоге получился очень замороченный 95 процентов владельцев пользоваться многим не будут. У кого были телефоны Русь 26 меня поймут.
Достоинства сделан аккуратно и смотриться необычно.
krika
Gloom писал(а):

дольше возился протаскивая провод до колодки диагностики.


Вот и я тоже думаю что с этим будет "гемор". Снять-поставить потолочную обшивку, декоративную накладку стойки, потом еще под торпеду провести.
И со всем этим заняло 15 минут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 107 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы