Страница 112 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Кто-нибудь юзал вот это:

http://rutube.ru/tracks/3595423.html?v=c21fc76b47452bb190944076f7b61003

http://rutube.ru/tracks/3596632.html?v=5750f521657ba5f2302e2b8608cf5b69

Хотелось бы услышать мнения в плане чего доработать.


Ни черта не качается. А на счет доработать - спрошу. У Вас в рекламме на 600 заявлена функция "...., самописец и многое другое". Про многое другое - не буду, а про самописец спрошу. У нас самописцами называются графики ("Самописцы с функцией обратный отсчет"), пишется одновременно 16 графиков параметров с интервалом выбранным пользователем вне зависимости от индицируемого дисплея. Нигде не видел в 600-м экрана графика и не понятно как в него входить. Проясните ситуацию пожалуйста.

Последний раз редактировалось: multitronics (04 Февраля 2011 13:33), всего редактировалось 1 раз
multitronics
Merain писал(а):

multitronics
Спасибо за совет, avtogsm.ru прислали мне ваш бортовик multitronics sl50
Форумчане у кого европанель помогие с подключением, есть желание подключить самому, нужен совет по подключению по одному из трех вариантов, по инструкции не особо понятно!


Если а/м 2006 г.в., то лучше подключиться к колодке маршрутного компьютера вилкой МК из его комплекта, а к-линию подключить посретством отдельного проводка к-линии, воткнуть его в соответствующее гнездо разъема МК в машине со стороны проводов, другой конец - в 7-й контакт колодки диагностики ОБД2 машины.
А если европанель, то лучше подрубиться вилкой ОБД2 из компелкта МК, остальное по желанию.
Merain
multitronics
Спасибо, все вчера подключил через OBD2 т.к. евроторпеда и колодки БК нет, все работает, буду разбираться с функционалом Smile
В инструкции на самом деле не понятно, подглядел из инструкции Штат там все показано что куда в евроторпеде. Да и Gloom советом подмог, за что и ему спасибо.
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):


Ни черта не качается.


Вообще-то это rutube.ru. Т.е. открытый доступ. Почему у Вас не качается-непонятно.
Попробуйте через эту ссылку:
http://shtatnyjmagazin.rutube.ru/users/3794929/edit
P/s/ а как узнали что речь про ун 600? Confused

multitronics писал(а):

У Вас в рекламме на 600 заявлена функция "...., самописец и многое другое". Про многое другое - не буду, а про самописец спрошу. У нас самописцами называются графики ("Самописцы с функцией обратный отсчет"), пишется одновременно 16 графиков параметров с интервалом выбранным пользователем вне зависимости от индицируемого дисплея. Нигде не видел в 600-м экрана графика и не понятно как в него входить. Проясните ситуацию пожалуйста.


Графики там есть, но при подключении к к-линии. Вы ж его покупали (чтоб сломать Smile ). Поюзали б уж сначала. Или хотя бы программку нашу использовали для иммитации автомобиля (МК ТЕСТ).
Себе пока не подключал.Время никак не выделю. Как подключу, постараюсь заснять на видео.
P/S/ Вы ж на форуме приороводов тусуетесь. Вот тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=28067&page=27 ребята ездят с 600-м. Спросили бы. Wink



И...вопрос в силе. Кто-нибудь юзал ?
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

P/s/ а как узнали что речь про ун 600?


Начальная картинка есть, а видео не идет.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Графики там есть, но при подключении к к-линии. Вы ж его покупали (чтоб сломать ). Поюзали б уж сначала. Или хотя бы программку нашу использовали для иммитации автомобиля (МК ТЕСТ).
Себе пока не подключал


Значит не знаете. Самое иньтересное, что в инструкции об графиках ни слова, ни намека. А иммитаторы у нас свои есть.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

ребята ездят с 600-м. Спросили бы.


Спрошу, я думал Вы знаете.
Цитата:

И...вопрос в силе. Кто-нибудь юзал ?


А это не вопрос, а предложение - купите Христа ради. ROFL
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):


А это не вопрос, а предложение - купите Христа ради. ROFL



О, как задело-то))) . Не расстраивайтесь Вы так.
Вячеслав Юрьевич
Вот, специально для Вас постарался (поискал видео):
тут кусочек видео: http://rutube.ru/tracks/4073079.html?v=e852a6774704f76cf1f01756bcb8bc6e
А если не видите, то вот скриншот:

http://www.shtat-msk.com/imgdoc/test%20un600.jpg[/img]


Слева цифири (были), справа график.Сначала повысили температуру на стенде, а потом выключили зажигание (вместо циферок стали прочерки).
Вы про это?
Другого пока не видел.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Слева цифири (были), справа график.Сначала повысили температуру на стенде, а потом выключили зажигание (вместо циферок стали прочерки).
Вы про это?
Другого пока не видел.


Юрич, Ау? Я спрашивал как войти в этот режим? Это секретная информация? В инструкции ни гу-гу, как впрочем и вида графика, что странно однако, не согласитесь?
Еще - как менять временные интервалы отсчета? На вашем графики не нашел, на нашем есть:

Последний раз редактировалось: multitronics (08 Февраля 2011 10:41), всего редактировалось 2 раз(а)
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

multitronics писал(а):


А это не вопрос, а предложение - купите Христа ради. ROFL



О, как задело-то))) . Не расстраивайтесь Вы так.


Мне-то чего, за Штата обидно, пока шпикулянты наживаются на его трудах, сам теряет капитализацию.
А у нас все хорошо. Smile
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):


Юрич, Ау?



multitronics писал(а):

пока шпикулянты наживаются на его трудах, сам теряет капитализацию.


Ну,вот. Грубить уже начали.


Я заходил не для того,чтобы Ваше любопытство удовлетворить.
Однако, Вы спросили,я ответил.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Графики там есть, но при подключении к к-линии


Как их менять я еще не знаю. Я же говорил:
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Себе пока не подключал.Время никак не выделю. Как подключу, постараюсь заснять на видео.


Ваши сотрудники все досконально знают о тех или иных режимах Ваших БК? Наверняка, большинство даже половину инструкции не освоили.

P/S/ или подпись смените или риторику. Drinks or Beer
Gloom
ну вот этого еще не хватало, чтобы представители начали кусаться nea
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Как их менять я еще не знаю. Я же говорил:Вячеслав Юрьевич писал(а):
Себе пока не подключал.Время никак не выделю. Как подключу, постараюсь заснять на видео.


Прошу пардону - тогда график чего Вы здесь демонстрировали? Профанация получается. ROFL Выже должны были в него войти. Опять продолжаете это скрывать, может, чтобы мы до них не добрались? Есть чего скрывать?
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):


Прошу пардону - тогда график чего Вы здесь демонстрировали? Профанация получается. ROFL Выже должны были в него войти.


на видео не я, снимал не я.
Экий Вы нетерпеливый. Smile Я ж сказал. Установлю-отпишусь.
А чего Вы к этим графикам так неравнодушны? По мне так вообще бесполезная абракадабра ИМХО (мнение обывателя,не продавца) .
P/s/ меня больше радует SD слот, USB, фотосенсор.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

А чего Вы к этим графикам так неравнодушны? По мне так вообще бесполезная абракадабра ИМХО (мнение обывателя,не продавца) .


Все разобрался как входить. А это как процесс организовать, я так понял интервал отсчетов не выбирается (секунд десять кажись, у нас - от 0,25с - 99с), число индицируемых отсчетов раза в два меньше чем даже на SL-50, после остановки машины по графикам не полазаешь с детализацией числового значения параметра каждого отсчета (функция обратный отсчет), да и графиков где-то 5-6. Понимаю обывателя. А Вы же сдесь спрашивали, что в 600-м подправить, пользуйтесь пока я добрый.
А график оч даже нужен хотя бы вместо просмотра черного ящика скорости на последнем километре пути, просмотривать график скорости с детализацией каждого отсчета скорости - может помочь при споре с гаишником. Кстати кажись 600-й скорость не пишет.
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

А чего Вы к этим графикам так неравнодушны? По мне так вообще бесполезная абракадабра ИМХО (мнение обывателя,не продавца) .


Все разобрался как входить. А это как процесс организовать, я так понял интервал отсчетов не выбирается (секунд десять кажись, у нас - от 0,25с - 99с), число индицируемых отсчетов раза в два меньше чем даже на SL-50, после остановки машины по графикам не полазаешь с детализацией числового значения параметра каждого отсчета (функция обратный отсчет), да и графиков где-то 5-6. Понимаю обывателя. А Вы же сдесь спрашивали, что в 600-м подправить, пользуйтесь пока я добрый.
А график оч даже нужен хотя бы вместо просмотра черного ящика скорости на последнем километре пути, просмотривать график скорости с детализацией каждого отсчета скорости - может помочь при споре с гаишником. Кстати кажись 600-й скорость не пишет.


Пользуюсь, пока Вы добрый. Может еще чего посоветуете...кроме графиков, в которых я пока не разбирался (кстати, по их поводу не слышал ни одной просьбы о какой-либо модернизации, кроме Вас) .
Про скорость не понял
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):

Кстати кажись 600-й скорость не пишет.



Тут про скорость:
видео: http://rutube.ru/tracks/4075451.html?v=4330a7ebc0328bc404c442d0b1383007
скриншот: http://www.shtat-msk.com/imgdoc/speed.jpg



multitronics
На этом завершаю ign .Трачу время на бессмысленные "оправдания" перед попытками выгородить свою продукцию и дискредитировать чужую. Ждите, когда установлю.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Тут про скорость:


А я про график скорости.
SAM34
В нашем небольшом городке выбор маршрутников невелик, и оф. поставщиков нет. Самое многое - месяц! гарантии, вместо положенных 12 к примеру, а в некоторых магазинах вообще никакой гарантии не дают, мол ставь где и как хочешь, а заработает или нет - не наши проблемы.
Интересует мнение представителей фирм - производителей, как быть в данной ситуации?
Region46
В нашем городе такая же ситуация, почти Smile. SAM34 не парься. Мнение представителей фирм думаю не изменит политики торговли в твоем городе. Закажи через интернет то что тебе нужно. Поставить можно и самому. Поверь, в установке нет нечего сложного.
З.Ы. Заказывал через интернет уже более 10 БК, да и не только БК . Тьфу, тьфу у всех работает. Все довольны.
Valdemar
SAM34
Ты случаем не из Михайловки?
SAM34
Valdemar
Ага, она самая Smile

Region46
В установке проблем нет, с проводами дружу. Пока что выбираю, присматриваюсь. Потом буду заказывать...
Вячеслав Юрьевич
SAM34 писал(а):

В нашем небольшом городке выбор маршрутников невелик, и оф. поставщиков нет. Самое многое - месяц! гарантии, вместо положенных 12 к примеру, а в некоторых магазинах вообще никакой гарантии не дают, мол ставь где и как хочешь, а заработает или нет - не наши проблемы.
Интересует мнение представителей фирм - производителей, как быть в данной ситуации?


Сначала надо уточнить все интересующие вопросы на форуме производителя, а потом покупать нужную модель в любом магазине. Гарантию 12 месяцев дает производитель со дня покупки. Продавец имеет право ограничиться гарантией в 2 недели.
Valdemar
SAM34
У меня потолочный Мультитроник, можем пересечся помотришь.
multitronics
Вячеславу Юрьевичу привет. dns4
Кто-нибудь юзал вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=Is_zCpnSR8Q

Хотелось бы услышать мнения в плане чего доработать.
Идет на:
- Все десятки со старой панелью вместо часов и БСК;
- На десятки с европанелью под магнитолу, а можно и сверху;
- На Приору в отсек OPEN, правда переходник для крепления покупать придется отдельно.
Gloom
multitronics
это что за модель такая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы